Другие новости Корочи и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почему я недолюбливаю ватников и совков 2. 18 плюс

         Именно недолюбливаю, потому, как для ненависти нужно сперва полюбить или еще как-то… Другого вида ненависти, кроме как антилюбви, я лично не знаю, – чуждо мне это чувство; кажется оно мне проявлением слабости и даже ничтожности. Но, как раз ненависть к инакомыслящим, и присуща ватникам да совкам, по определению.

    Итак, давайте сразу определимся, – кто же такие совки? Чтобы сильно не заморачиваться, теперь есть к нашим услугам светлые ученые головы, дающие четкое ясное определение всем и вся. Приведу пару цитат:

Внимание! Прои-детектор!

   Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt. Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы – поцреот*.
    «Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости». Лев Рубинштейн

   "Совок имеет два основных варианта значения и множество подвариантов:
1) Общественно-политическо-системное – СССР, система социалистического хозяйствования, когда всем всё до лампы.
2) Фимозологическо-персональное – представитель советского быдла.
Оба этих значения, разумеется, неразрывно связаны происхождением. Истинные совки (люди) были эксклюзивным порождением совка (системы), и совок (система) на бо;льшую часть состоял из совков (граждан) и ими поддерживался. Сейчас, в XXI веке, совок (система) мертв вместе с СССРом, а совки (люди) остались, потому что, как и другие формы Фимоза Головного Мозга в терминальных стадиях, совок неизлечим".

    Для меня лично живой пример совка, – одна женщина парикмахер советских времен, открывшая мне глаза на жизнь. «Тщательно описав и показав, как нужно постричь, я расслабился в кресле. Дама лет сорока пяти, махнула ножницами и выпустила, как из под конвейера, совершенно типичный для того времени, одинаковый для всех, модельный горшок. В ответ на претензии совковая тетенька, забрав деньги, надула губы, и выдала: «Ты в советском союзе живешь, нечего тут выпендриваться»!
   В этой короткой формуле-фразе уместилась вся суть того времени, да и сейчас мышление большинства людей мало чем отличается от совкового». С ватниками чуточку посложнее…

   «Следует понимать, что ватник – искренний и глубокий патриот. Патриотизм для него, однако, заключается в полной и безоговорочной любви к своей стране a-la Германия тридцатых: он твердо уверен, что Россия – самая лучшая, самая красивая, самая справедливая, самая древняя страна на планете, а русские – самый совершенный народ на земле. Всех, кто осмеливается в этом сомневаться, ватник в лучшем случае считает сумасшедшими или просто тупыми, а в худшем – грязными предателями родины и «либералами».

    Ватник – весьма популярный в наше время термин для определения упоротого патриота. Сам по себе не очень интересен, однако помещённый в поле зрения поцреотов непроизвольно вызывает у последних разрыв ануса, сопровождаемый бессвязными криками о русофобии, больше похожими на бульканье при макании мордой в чан с дерьмом. Любим либерастами, украми, антипутинцами и просто троллями. Сами нацдемы считают, что ватник является эдвайсом для тыкания поцреотов в то, как мерзко и нелепо они выглядят со стороны.

     Ватник – собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов. Ватнику очень нужен Хозяин и пастух ака «сильная рука». Отношения между странами и между людьми ватник понимает исключительно через призму тюремно-казарменной иерархии: есть паханы, а есть шестерки и опущенные. За сим ватник любит крепкий хозяйский член в жопе, чтобы был Порядок, чтобы все одинаковыми (Будь как все! Мы это котируем!), воевавших дидов, Путина, Сталина, водку. Очень уважает Белоруссию и Бацьку, ибо Вождь. Не любит США, Украину и Грузию, жидорептилоидов, чурок, гомосексуалов, Pussy Riot и оппозицию. Ватник в обязательном порядке накатывает каждый год на 9 мая и другие знаковые праздники, хотя и вне праздников накатить всегда рад. Люто, бешено ненавидит японские и западные мультфильмы, при этом всяческ расхваливая советские.
Короче говоря, ватник — это типичный русский жлоб с уклоном в политоту.
     Ватники склонны к конспирологии. Неспособность понимать истинные причины событий подводит их к тому, что любые обстоятельства могут быть поняты через теорию заговоров и происки мировой закулисы. Тем паче, что это принципиально нефальсифицируемая версия, а про критерий Поппера и бритву Оккама ватник не знает и соответствующий аргумент воспринять не способен.
      В политике ватник как правило ультраконсервативен – он считает, что стране необходимо навести Порядок посредством запрещения всего, до чего только может дотянуться цепкая рука государства: книги, музыку, танцы, секс, кока-колу, жидов, пидоров, банки, интернет, учёных, ГМО, врачей, писателей, бизнес, собак, айпад, кошек и хоровое пение. За воровство и коррупцию, по мнению ватника, необходимо расстреливать на месте, что не мешает ему давать взятки, регулярно пиzдить ништяки с работы, а пробившись на государственную должность, – невозбранно пилить и откатывать. Ватник уважает иерархию и сильную руку, поэтому его политические кумиры, – Сталин и Путин (и ещё немного Гитлер, но в этом ватник обычно не признается даже себе)»…

      Есть еще масса подобных исследований, карикатур и даже мультфильмов, но мне они кажутся не менее скучными, чем сами вышеописанные индивидуумы. Так почему же я так недолюбливаю этих замечательных представителей нашей родины? Причина первая, – это бюргеры, – законопослушная биомасса, – иначе не назовешь. Причина вторая, – это зомби. Я не говорил бы так, если бы на себе не испытал всей прелести политической пропаганды и коллективного зомбирования, когда служил в войсках КГБ. И третья причина, – я просто не вижу в упор, хоть пристрелите, того, за что я их должен любить или же уважать. За что?  

     Возвращаюсь, в памяти, в свое прекрасное прошлое, – о конкретных родителях инфо опущу, но оставшись на попечение коммунистических тетушек, я был примерным парнишкой. Буквы выучил в четыре года и тут же вздумал почитать библию старой бабушке приживалке…
    Евангелие у нас немедленно отобрали и строго настрого запретили мне читать его под страхом того, что меня не возьмут в октябрята! Ужасть. Ребенок в слезах) Ну, ничего, зато потом мне подарили «Библию для неверующих», в которой было подробно описано, как правильно троллить христиан и их глупого боженьку.
    Тогда я впервые столкнулся с запрещенной литературой и начал потихонечку крутить ночью ручку приемника «VEF Spidola». Множество радиостанций, куча радиопередач и замечательных людей, – начиная от Всеволода Борисовича Новгородцева и кончая евангелистом Марком Макаровым на волнах Монте-Карло кое-как помогли сориентироваться в лабиринте сомнений. Мечтал я в ту пору стать православным священником, но особо об этом не распространялся. Особенно мне нравились литературные чтения на волнах радио «Свобода». Это уберегло меня в дальнейшем от программирования и частичного фимоза мозга, когда я пошел в школу и прошел все необходимые стадии взросления от октябренка до комсомольца.
 
   После школы кровь взыграла, – захотелось побунтовать… и тогда пришлось на кулаках доказывать тогдашним ватникам, свое право на альтернативное существование. В ту пору я понял, что и среди моих сверстников совок уже успел воспитать многочисленное полчище настоящего тупорылого быдла. Не знаю, нужно ли гордиться сломанным носом, десятком шрамов и выбитыми косточками на руках, но когда я вижу на своем кулаке бледные следы зубов одного такого жлоба, то мне очень приятно =)

   Армия… о, это было круто! Мне там нравилось, честно. Элитные войска, боевые патроны… Настрелялся, наигрался, навзрывался до тошноты. Но и среди дубов повстречались все-таки родственные души, благодаря которым полит-кашпировским не удалось меня зазомбировать полностью. Об армии можно говорить бесконечно… как-нибудь, в другой раз)

    Когда я вернулся домой, – начались девяностые. О том, чем я тогда занимался, лучше пока промолчу, – историй хватит не на один рассказик. Но я буквально угорал мысленно со смеху, когда видел, как разбивают лоб перед иконами те, кто когда-то срывал крестики с верующих учеников в школе; как повторяет, будто некие окровения то, что я давно уже слышал по радио, училка, которая сама на политинформации настоятельно советовала нам признаться, (если мы вдруг слушаем «вражеские голоса»!) Я с омерзением видел, как считает трясущимися руками на рынке бесчисленные инфляционные деньги одна заядлая коммунистка, учившая нас презирать мещанство, как таковое, быть скромней и не думать о материальных благах для себя….
    Потом мне стало, по большому счету, плевать. Все стерлось, смешалось. А может быть повезло просто, – встречать чаще хороших людей, неважно, – зомби он, неформал или урка.

     И вот теперь, спустя столько лет, когда начал писать свои невинные наивные добрые сказки, нет-нет, да и забредет ко мне на страничку какой-нить совочек иль даже ватничек, скрытый иль явный, глупенький или суперначитанный… забредет, да как начнет стыдить-укорять или учить уму-разуму, что аж тошно становится. Спрашиваешь: «Зачем же ты спустился то, светленький, в мой мрачный подвал-андеграунд, аль вывеску не прочел»? А он мне, херакс, да и выдаст что-нибудь эдакое пелевинское: «Обсасывай свой хвост уходящего в небытие слона наркозависимых шестидесятников, отягощенных диссидентством»… Охренеть. Вот такие нынче совки пошли =))).

* Поц(т)реот (эрратив от «патриот» через еврейское расовое поц) — он же «ПрофеССиональный руССкий», – кащенитский мем, используется в отношении людей, афиширующих свою непомерную любовь к родине и власти. Мировоззрение состоит из гордости от чужих достижений и ненависти к определённым незнакомым людям.

Автор: Вадим Доннерветтер

  Иллюстрация -- сногсшибательные модели Анна Горбунова  и Наталия Овчинникова
.. Спасибо за фото, девчонки)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Короча

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Короча

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Короча

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Белгородская область

Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Корочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Корочи или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Короче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Короче и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Корочи и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Корочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Короче, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Короча

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net