Другие новости Киржача и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Глава администрации Киржачского района готов оспорить претензии Счетной палаты в суде

Глава администрации Киржачского района готов оспорить претензии Счетной палаты в суде

Счетная палата выявила в действиях главы администрации Киржачского района признаки халатности и превышения полномочий при расходовании субсидий из бюджета Владимирской области. Михаил Горин заявляет, что ни одна копейка не украдена

Счетная палата Владимирской области опубликовала информацию о результатах проверки Киржачского района. Аудиторы выясняли эффективность использования 372 миллионов рублей, выделенных в 2018 году из бюджета Владимирской области на строительство и реконструкцию муниципальных объектов Киржачского района.

По оценке Счетной палаты, действия руководство Киржачского района могут иметь признаки халатности и превышения полномочий:

«Выявлены факты расходования бюджетных средств, имеющих признаки бюджетного нарушения, а именно оплата невыполненных строительно-монтажных работ, непоставленного оборудования, не оказанных услуг оценочно на общую сумму 51,9 миллиона рублей. Соответственно установлено необоснованное обогащение подрядчиков в результате неправомерно полученных бюджетных средств оценочно в сумме 1,5 миллиона рублей».

Всего аудиторами Счетной палаты в Киржачском районе выявлено 118 различных нарушений и недостатков на общую сумму 115,4 миллиона рублей. Главе администрации Киржачского района направлено представление. Информация о результатах контрольного мероприятия направлена губернатору Владимиру Сипягину и в ЗакСобрание, прокуратуру и СледКом по Владимирской области.

Глава администрации Киржачского района Михаил Горин в разговоре с Зебра ТВ пояснил, что итогового представления с обоснованием аргументов Счетной палаты у него на

руках пока нет. Он видел «сырой» проект документа и не может ориентироваться на него при формулировании своей официальной позиции.

Михаил Горин пообещал изложить свою позицию после того, как ознакомится с представлением Счетной палаты, и напомнил, что у него всегда остается право обратиться в Арбитражный суд:

«Все деньги были потрачены целевым образом — ни одна копейка не украдена. Мы стараемся, чтобы все объекты, о которых идет речь, были максимально реализованы на территории Киржачского района. Я знаю, что люди их очень ждут».

Отметим, что из опубликованной Счетной палатой информации непонятно, за какие конкретно объекты предъявлены претензии главе администрации Киржачского района. Зебра ТВ еще до опубликования сведений на официальном сайте аудиторов отправляла Счетной палате официальный запрос, но не получила на него ответ в отведенные законом сроки.

Параллельный запрос был отправлен и в администрацию Владимирской области. И из ответа на него можно сделать вывод, что речь идет о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), двух котельных и реконструкции Дома культуры.

Но из официального ответа владимирского Белого дома не следует, что в действиях главы администрации Киржачского района при расходовании областных средств на эти объекты содержатся какие-то нарушения:

«В 2018 году заключено соглашение на строительство ФОКа, 2 котельных в п/о Дубки и п.Першино и реконструкция ДК в г.Киржаче.

В итоге проведена реконструкция ДК, построена котельная в п/о Дубки, частично выполнены работы по строительству ФОКа. По строительству котельной в п. Першино разработана проектная документация и проведена Госэкспертиза.

Строительство данной котельной возможно включить в действующие государственные программы в сфере ЖКХ при направлении соответствующих заявок в департамент жилищно-коммунального хозяйства от администрации муниципального образования. Заявка по сообщению Киржачского района находится в стадии оформления.

Для завершения строительства ФОКа изыскивается источник финансирования в сумме 59 млн. рублей.

По информации администрации Киржачского района заключенный контракт в июне 2018 года был расторгнут в октябре в связи с выявленными нарушениями со стороны подрядчика и заключен новый контракт в ноябре прошлого года».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киржач

МЭС Центра обновят оборудование подстанции 220 кВ «Дальняя»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Киржач

Во Владимирской области драка двух иностранцев привела к смерти



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Киржач

Братья из Александрова предстанут перед судом за обман киржачских пенсионеров



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Владимир

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Киржач

В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев



Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киржача — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киржача или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киржаче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киржаче и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киржача и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киржача — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Киржач

В Минздраве опубликовали график выездов мобильных комплексов на апрель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net