Вон из Роскино за поддержку АТО: СК РФ прижмет Зеленского
Он назвал такие действия СК «абсурдными и необоснованными», так как прошло более полутора лет с того момента как он оказывал материальную помощь ВСУ и добровольческим батальонам, и выступал для солдат на территории АТО. Однако сам факт данных действий он отрицать не стал.
Ранее депутаты от партии ЛДПР направили в СК РФ запрос, с просьбой определить степень участия Зеленского в военной операции на Донбассе, которая, по мнению депутатов, является актом геноцида.
Как сообщается в официальном ответе от СК, доводы депутатов были приняты во внимание и в настоящий момент планируется провести полную психолого-лингвистическую судебную экспертизу.
Также депутаты предлагали составить список деятелей культуры, поддерживающих военную операцию на Юго-востоке и запретить им въезд в Россию. Однако в МИД России ответили, что было бы «нецелесообразно уподобляться Киеву» и только порекомендовали кинопродюсерам внимательнее выбирать, с кем они собираются сотрудничать.