Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2024

Новости Калуги за 21.02.2024

Пресса Обнинск 

Неадекват на дорогах!

На проспекте Ленина в Обнинске произошло дорожно-транспортное происшествие. Некий гражданин слишком фривольно вел себя на дороге - подрезал других водителей, не соблюдал скоростной режим, игнорировал поворотники. Закономерный итог - авария. Второй закономерный итог - указание от другого водителя, что вести себя на дороге подобным образом нельзя. В нормальном цивилизованном мире виновник ДТП как минимум извинится.




Пресса Обнинск 

Кинофестиваль «Встреча» в Обнинске: Матушка София порадовалась бы

С 16 по 20 февраля в Обнинске прошел ХIХ Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча». Он оставил много ярких и теплых эмоций. Как это было? ПУШКИН ПРИГЛАСИЛ ОБНИНЦЕВ НА «ВСТРЕЧУ» Великого русского поэта заметили в первом наукограде 8 февраля. Александр Сергеевич прогуливался по улицам, смотрел как изменилась жизнь и писал в письме об увиденном в современном городе супруге Наталье Николаевне Гончаровой.

Пресса Обнинск 

Многодетная мать и ее дети живут без документов. Власти знают, но бездействуют

Можно ли в нашей стране сорок лет прожить без единого документа? Да еще рожать детей и каким-то странным образом четыре раза уходить из роддома с непонятными бумажками? Можно ли не отправлять в школу десятилетнего ребенка, превратив дочь в няньку для младшего сына? Не знаю, как в других местах, но в Обнинске-2023 года это реально. Полиция и опека в курсе сложившейся ситуации - им сообщили соседи. Подозрительную семью посетили и... ничего.

Пресса Обнинск 

СНТ затопит – к гадалке не ходи. Обнинск тоже под угрозой

Кроме шуток. Впереди весна, а зима в этом году оказалась щедрой на снег. Поэтому весной традиционно ожидается паводок, но по прогнозам в 2024-м он будет особенно сильным. Ожидаемый уровень подъема воды в реках с учетом запасов снега превысит среднемноголетние отметки на 1,5-2 метра, при продолжительных осадках - на 2,5-3 метра, - сообщает Росгидрометцентр.

Пресса Обнинск 

Идеи для подарков из прошлой жизни, или что мы нашли в обнинской антикварной лавке

Совсем в недавние времена многие россияне частенько посещали другие страны и имели возможность знакомиться с разными культурами и народами. И практически в каждой стране есть официальная, парадная культура, специально для туристов, которые не пойдут дальше музея, театра и центральной площади. Но есть и другая часть культуры - та, которую каждый день создают простые люди.

Пресса Обнинск 

Тебе половина и мне половина. Дорогую машину для госпредприятия собираются покупать вскладчину

Хорошая новость пришла в Боровский район: скоро у него появится каналопромывочная машина, та, которая устраняет засоры в канализационных сетях, что актуально еженедельно для всех поселений с центральной канализацией.

360° Подмосковье 

Ветераны СВО из Подмосковья сразятся за Кубок защитников Отечества в Калуге

Сборная ветеранов СВО Московской области выступит в Калуге на соревнованиях за «Кубок защитников Отечества» среди сборных ЦФО и СЗФО. В турнире примут участие около 200 параатлетов, из них 10 из Подмосковья.

Пресса Обнинск 

У старых гниющих домов Боровска появилась надежда

Калужская область с уважением и заботой относится к объектам культурного наследия, расположенным на её территории. Сейчас грандиозные работы по восстановлению проходят в Боровскои Свято-Пафнутьевом монастыре и в «Готическом доме» усадьбы Авчурино. Завершена реставрация «Дома Щепочкина». Такие объекты имеют огромную историческую ценность не только для нашего региона, но и для всей России.

Пресса Обнинск 

Денис Шехоткин стал новым хозяйственником Балабанова

В минувший понедельник, 19 февраля, Денис Шехоткин сменит Дмитрия Горошко на должности замглавы администрации Балабанова по городскому хозяйству. 16 февраля Дмитрий Борисович отработал последний день и ушёл по собственному желанию на другую работу - в строительную сферу. Глава администрации Сергей Галкин назначил на освободившуюся должность 31-летнего Дениса Шехоткина.

Рамблер 

В Калужской области протащившему женщину по асфальту полицейскому дали срок

В Калужской области бывший участковый уполномоченный получил условный срок, протащив женщину по асфальту за отказ покидать квартиру. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

«Газета.Ру»  

Протащивший женщину по асфальту за отказ покидать квартиру полицейский получил срок

В Калужской области бывший участковый уполномоченный получил условный срок, протащив женщину по асфальту за отказ покидать квартиру. Об этом сообщает СУ СК России по региону. Сообщается, что инцидент произошел в апреле прошлого года в ...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калужской области волонтер спасла собаку от расстрела

Пушистая и белая, как снежный барс. Трейси ищет любящую семью, которая сможет подарить ей внимание и заботу. Эта собака как раз из тех, кого отловили, стерилизовали и выпустили на улицу. Все равно что на произвол судьбы. Но в отличие от сородичей, которые сбиваются в стаи и нападают на людей, Трейси очень дружелюбна. История самой игривой собаки в нашей рубрике «Живая среда».

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Стартуют торги акциями «Кристалла», Мосбиржа переводит Polymetal в третий уровень листинга – основные события 22 февраля

В четверг, 22 февраля, начнутся торги акциями Калужского ликеро-водочного завода «Кристалл». В ходе IPO компании удалось разместить бумаги по верхней границе запланированного диапазона и привлечь порядка 1,15 млрд рублей. Компания сообщила о размещении 121 052 700 обыкновенных акций, что составляет 13,14% от акционерного капитала, при этом цена размещения была установлена в 9,5 рублей за одну акцию. Стоимость компании исходя из цены размещения - 7,75 млрд рублей (pre-money) или 8,75 млрд рублей (post-money). Читать дальше...

Lenta.ru 

Полицейский помог россиянину выгнать жену с ребенком и получил срок

В Калужской области бывший участковый уполномоченный полиции получил условный срок четыре года за превышение должностных полномочий. В поселке Думиничи мужчина начал прогонять женщину вместе полуторагодовалым ребенком из дома. Прибывший участковый не стал разбираться и вытолкал ее на улицу.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Трио Попкова: наставник волгоградцев собирает в «Роторе» бывших игроков

Трансферы «Ротора» зимой 2024 года были точечными и проводились, что называется, под фигуру главного тренера Сергея Попкова. Более того, трое футболистов, перешедших в «Ротор», до этого уже работали с наставником волгоградской команды.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Шевляков стал героем второго дня этапа Кубка России по плаванию на «АВТОТОР-Арене»

В Калининграде 21 февраля 2024 года были разыграны еще 16 комплектов медалей первого этапа Кубка России по плаванию. Двухдневные соревнования в 50-метровом бассейне калининградской «АВТОТОР-Арены» стали первым этапом отбора в финал Кубка России. Если накануне по два золота завоевали Климент Колесников и Евгения Чикунова, то теперь героем дня стал Роман Шевляков, который опередил всех на дистанциях 50 и 200 м баттерфляем. 25-летний спортсмен представлял на турнире Санкт-Петербург. И именно пловцы... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов вечером 21 февраля

Загруженность дорог Московской области оценили в шесть баллов вечером 21 февраля. В региональном Минтрансе уточнили, что основные заторы наблюдаются на Ленинградском, Дмитровском, Волоколамском, Каширском, Носовихинском, Новорижском, Новорязанском, Пятницком, Володарском и Рязанском шоссе. Помимо этого, движение затруднено на Варшавском, Калужском, Киевском, Щелковском и Ярославском шоссе, а также на трассе ЦКАД в районе поселка Большие Вяземы. Водителей призывают быть аккуратными, не совершать резких маневров и соблюдать скоростной режим. Читать дальше...

«Город 32» 

Следователи возбудили дело о смертельном ДТП на брянской трассе

Следователи возбудили уголовное дело о смертельном ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД.  Следователи возбудили уголовное дело о смертельном ДТП. На 33 км автомобильной дороги «Брянск-Дятьково-граница с Калужской областью» в Дятьковском районе 20-летний водитель «ГАЗ 3010GD» уснул за рулём. Грузовик выехал на встречную полосу и врезался в «Renault DUSTER. 60-летний



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 21.02.2024

Prav40.ru

Портал Правобережья г.Калуга

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калуга

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net