29 марта Искитим ждет масштабное отключение электроэнергии
В связи с ремонтными работами ЗАО "РЭС" 29.03.2017 г. с 12 час.00 мин. до 17 час.00 мин. без электроэнергии останутся жители 33 улиц, магазины, ветлечебница, школа и детский сад.
В связи с ремонтными работами ЗАО "РЭС" 29.03.2017 г. с 12 час.00 мин. до 17 час.00 мин. без электроэнергии останутся жители 33 улиц, магазины, ветлечебница, школа и детский сад.
24-26 марта в г. Новосибирске проходил Всероссийский патриотический конкурс «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА». Выступления лучших воспитанников творческих объединений ДК "Октябрь (г. Искитим) были отмечены Дипломами и Орденами.
На соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Снежные приключения – 2017» прибыли школьники из всех туристских объединений района. Почти 70 участников и два десятка судей собрались в последние выходные марта в районе села Тальменка.
Состоялся первый этап конкурса «Краса Искитимского района – 2017». Его участницы не соревновались друг с другом, а только примерили на себя эффектные образы под прицелом фотообъектива.
Сельские жители могут воспользоваться порталом государственных услуг, не выезжая за пределы своего муниципального образования. На семинаре в межпоселенческой библиотеке Искитимского района рассказали об этом более подробно.
Часть жителей деревни Шибково с тревогой ждут наступления тепла. Люди говорят, что вместе с весенними ручьями из местного молочного предприятия стекает сыворотка. А это становится причиной зловонного запаха, нашествия мух. По мнению жителей, есть угроза местной экологии. Жители пригласили на очередной сход граждан и нашу съемочную группу.
Клубы общения для женщин существуют во многих селах Искитимского района. Там представительницы прекрасного пола отдыхают, узнают много нового, делятся женскими секретами. На прошлой неделе в РДК им. Ленинского комсомола состоялся фестиваль «Весенняя капель».
24 марта в историко-художественном музее Искитима начала работу выставка декоративно-прикладного творчества. Ее авторы - учащиеся Искитимского района. О том, какие темы работ выбраны в этом году, узнавала наша съемочная группа.
Здоровье ребенка - самое ценное сокровище. Но если вдруг ребенок заболевает и возникает необходимость госпитализации ребенка в больницу, Вы должны знать о своих правах и о том, чего ожидать и к чему готовиться в подобной ситуации.
Читать дальше...
Плюсовая температура, солнце и дожди делают своё дело. Снег тает прямо на глазах. Насколько готовы муниципальные образования и весь Искитимский район в целом к пропуску талых вод. Этот вопрос стал основным на повестке дня заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Ученик отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима Егор Гоженко стал третьим призером регионального турнира по дзюдо на призы администрации города Минусинска, который проходил с 22 по 25 марта.
В рамках Транссибирского Арт-Фестиваля на сцене ГДК "Молодость" выступили музыканты из Германии и Украины.
Читать дальше...
Ночью 23 января злоумышленник проник в частный дом, расположенный в селе Белово и похитил оттуда вещи, принадлежащие 66-летнему мужчине. Сумма ущерба составила 7500 рублей.
Профессиональный праздник работники культуры Искитима в этом году отметили 23 марта в ГДК «Молодость». Творческим работникам, внесшим наибольший вклад в развитие культуры в городе Искитиме, были вручены Почетные грамоты и Благодарности. Отметили в этот день и предприятия, которые помогают учреждениям культуры в проведении мероприятий.
Десять лет в России действует программа поддержки семей с детьми, знакомая всем как материнский капитал. Учитывая ее важность и результативность, программа продлена еще на 2017 и 2018 годы. В Искитиме и Искитимском районе сертификаты на материнский капитал выданы более чем семи тысячам семей. А за прошлый год выдано 800 таких сертификатов. Предполагается, что за два года, на которые продлен срок действия программы, к этому количеству добавится еще около двух тысяч семей.
Количество пенсионеров в России постоянно растет. Не исключение – город Искитим и Искитимский район. Здесь за последние пять лет количество пенсионеров увеличилось на 2, 5 тысячи человек. Причем, только за прошлый год – на 843 человека. Каждый пятый пенсионер продолжает работать. Средний размер страховой пенсии – 12200 рублей, социальной – более 8600 рублей.
По словам председателя ДНТ «ФМК», проверка Росприроднадзора в прошлом году установила, что доступ к береговой полосе острова никоим образом не ограничен.
За неделю в районе произошло несколько пожаров, ДТП со смертельным исходом и аварийные отключения.
Искитимский район всегда гордился своими спортсменами, которые добиваются хороших результатов на различных областных, всероссийских и даже международных соревнованиях. Возможно, в скором будущем, наблюдая за борьбой лучших мастеров греко-римской борьбы на чемпионате Европы, среди участников мы увидим и нашего земляка легостаевского борца Сергея Степанова. На прошедшем первенстве России по греко-римской борьбе Сергей стал победителем в своей весовой категории и вошел в сборную России, которая выступит на первенстве Европы.
В центральном парке города Искитима Новосибирской области будет проведена масштабная реконструкция. На эти цели выделено больше 14 млн рублей. В планах — не только облагораживание территории, но и установка нового детского аттракциона, он обойдется в один миллион рублей.
Искитимский историко-художественный музей всегда удивляет и восхищает своих посетителей самыми различными мероприятиями и выставками. На этот раз авторы очередной выставки стали дети. Выставка так и называется: «Мир глазами детей». Откроется выставка 1 апреля и будет совсем не шуточным мероприятием, а проверкой своих сил, открытием юных дарований. Лучшие работы не только учащихся художественной школы, но и тех детей, кто просто любит рисовать и делает это с вдохновением и талантом, безусловно, привлекут внимание посетителей. Читать дальше...
На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Искитимского района был рассмотрен самый актуальный на сегодняшний день вопрос – о готовности к весеннему паводку. Присутствовали на нем главы сельских администраций, представители дорожных служб, полиции, МЧС. Первый заместитель главы администрации района Борис Безденежный подчеркнул, что сегодня на особом контроле – положение дел в Легостаевском сельсовете, где в зону возможного подтопления попадает 131 жилой дом... Читать дальше...
Жители бьют тревогу: река Шипуниха вновь может затопить единственную переправу. В администрации сельсовета пообещали расчистить альтернативный путь.
Сотрудник Росгвардии увидел вора и принял меры по задержанию преступника.
21 марта в Барнауле состоялся кастинг в шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Попробовать пробиться в популярный мистический проект решили более 70 жителей из разных сибирских городов, в том числе жительница Искитима Наталья, пишет politsib.ru.
123ru.net (Искитим сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Искитима онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Искитима, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Искитима, в Искитиме и о Искитиме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Искитиме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Искитима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Искитима или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Искитиме можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Искитима и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Искитима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.