12 июля на трассе Иркутск – Чита в Забайкалье пьяный водитель мотоцикла «Урал» не справился с рулевым управлением и допустил наезд на железобетонное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель и его пассажир.
Глава Минприроды России Сергей Донской направил телеграммы главам ряда регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в том числе губернатору Иркутской области Сергею Левченко, с предупреждением о высокой и чрезвычайной пожарной опасности в июле-августе.
Иркутск. Сибирские новости - На подключение общедоступных библиотек Иркутской области к сети Интернет в 2016 году в соответствии с соглашением министерства культуры РФ и министерства культуры и архивов Иркутской области из федерального бюджета выделено около 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра культуры и архивов Ольгу Стасюлевич.Государственную финансовую поддержку на развитие библиотечного дела с учетом информационных технологий и оцифровки получат 27 библиотек Аларского района. Читать дальше...
Иркутск. Сибирские новости - Реконструкция поселка Листвянка должна стать частью федерального проекта по сохранению озера Байкал и привлечению туристов. Так считают участники состоявшегося в понедельник совещания, участие в котором приняли губернатор Сергей Левченко, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, заместитель директора департамента экономики и финансов аппарата Правительства Российской Федерации Антон Григоров.Реконструкция Листвянки имеет большое значение... Читать дальше...
Иркутск, Улан-Удэ, 13.07.16 (ИА «Телеинформ»), - Мастера из Иркутской области, Забайкалья и Красноярского края соберутся в Улан-Удэ на эвенкийский молодежный фестиваль «Байкальский аргиш». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Бурятии.
Глава Минприроды России Сергей Донской направил телеграммы главам ряда регионов с предупреждением о высокой пожарной опасности. Телеграммы направлены главам Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской и Томской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), Чукотского АО, сообщает пресс-служба Минприроды России.
Иркутск, 13.07.16 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске на открытой сценической площадке острова Юность 16 июля в 21.30 состоится премьерный кинопоказ комедии «Уроки выживания» режиссёра Андрея Томашевского. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления реализации общественных инициатив администрации Иркутска Елену Терпугову.
Иркутская область, 13.07.2016 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске завтра, 13 июля, переменная облачность, ночью без осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с, во второй половине дня небольшой дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура ночью +13,+15°, днём +27,+29°.
По прогнозам Иркутского УГМС, 13 июля в северных районах региона в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки 0,-2º. Местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду, ливневые дожди и грозы. Днём температура поднимется до +24,+29º, местами +17,+22º.
Сегодня, 13 июля, в аэропорт Владивостока с опозданием прибывает рейс IO 105 из Иркутска (Чита, Благовещенск) — в 14.00, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ОАО «Международный аэропорт Владивосток». Остальные рейсы по состоянию на 08.00 выполняются по расписанию. Оперативное табло
31-летняя уроженка Иркутска Кристина Чертовских 12 июля погибла в реанимации клиники в Анталии. Русские граждане Анталийского региона искренне и активно выражают свои сожаления на протяжении всего вторника.
Ветер северо-западный, северо-восточный 5 - 10 м/с, при грозах порывы 12 - 17 м/с. Температура днем +24, +29°С, местами +17, +22°С.В Иркутске переменная облачность, во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-восточный 4 - 9 м/с, после обеда - северо-западный 5 - 10 м/с. Температура днем +27, +29°С.
Деревянную инсталляцию для семейного отдыха установили на острове Юность сотрудники городской администрации и студенты ИрНИТУ, которые занимаются в международной научно-исследовательской лаборатории "Градостроительная школа".
Иркутск. Сибирские новости - Деревянная инсталляция для отдыха родителей с детьми установлена на острове Юность в Иркутске. По информации директора МАУ "Городская среда Андрея Короткевича, ...
Сегодня, 12 июля, в аэропорт Владивостока с опозданием прибывает рейс IO 105 из Иркутска (Чита, Благовещенск) - в 14.00.
Читать полностью: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/07/13/149456/
Несмотря на позицию ФАС, власти Иркутской области, по данным "Ъ", по-прежнему не видят смысла в проведении конкурса инвесторов в развитие аэропорта Иркутска и выступают за создание управляющей компании с "Новапортом" Романа Троценко. Конкурса требует "Базэл" Олега Дерипаски.
В марте 2016 года Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части уведомления работодателей по последнему месту работы бывших государственных или муниципальных служащих о заключении с ними трудовых договоров.
Перспективы экономического развития Иркутской области обсуждались в ходе визита делегации Агентства стратегических инициатив (АСИ) в регион 11 июля 2016 года.
По информации территориального органа Роструда, полученной в ходе расследования крушения самолета Ил-76, выполнявшего тушение природных пожаров в Иркутской области, все десять погибших членов экипажа на момент происшествия состояли в трудовых отношениях.
Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Иркутске
123ru.net (Иркутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Иркутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Иркутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Иркутска, в Иркутске и о Иркутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Иркутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.