Какой автомобиль лучше всего подходит для квартирного или офисного переезда

Какой автомобиль лучше всего подходит для квартирного или офисного переезда

Офисные и квартирные переезды далеко не редкость в Москве и Московской области. В день в столице выполняются сотни, если не тысячи таких задач. Автомобили транспортируют домашнюю и офисную мебель, сейфы, музыкальные инструменты, люстры и прочие предметы интерьера наряду с бытовой и оргтехникой. От выбора машины зависит то, как быстро будет завершен переезд, и в каком состоянии будут находиться перевозимые вещи и предметы.

Достаточная грузоподъемность

Автомобиль, на котором транспортируют мебель и домашнюю утварь, должен характеризоваться грузоподъемностью не менее 1 тонны. Это даст возможность сразу перевезти несколько диванов, шкафов, столов. Грузоподъемность «Газели», например, находится в пределах полутора тонн, поэтому этот малотоннажный грузовик – оптимальный выбор для квартирного или офисного переезда по Москве или Московской области. В некоторых случаях используются грузовики, способные перевезти за 1 раз 3-5 тонн, если мебели много или транспортируются внушительные сейфы. Заказать автомобиль можно на странице https://xn--24-glc4bekuh.xn--p1ai/.

Хорошая маневренность

Улицы столицы почти всегда максимально загружены. Именно поэтому автомобиль, использующийся для перевозки мебели и бытовой или офисной техники должен быть достаточно маневренным. Эта характеристика также пригодится в узких дворах, заставленных автомобилями. Малотоннажный грузовик сможет проехать там, где большегрузная машина не развернется. По этой причине большинство компаний, оказывающих услугу переезда в столице и области, используют небольшие автомобили грузоподъемностью от 1,5 до 3 тонн. Кроме того, для такого транспортного средства легче и дешевле оформить пропуск для движения по улицам Москвы и МКАД.

Надежность

Автомобиль должен быть надежен. Если он сломается в процессе перевозки мебели и техники, то его либо придется ремонтировать на месте, либо потребуется перегружать вещи на другую машину. Все это занимает драгоценное время и испытывает на прочность нервы заказчика. Компании, у которых свой транспортный парк, поддерживают машины в безупречном состоянии, чтобы они надежно выполняли свои функции по перевозке грузов в процессе переезда.

Фургон или тент

Оптимальный выбор для транспортировки квартирной или офисной мебели и техники – это фургон или тентованный грузовичок. Крыша и брезент надежно защитят вещи от палящих солнечных лучей, моросящего дождя, мокрого снега и прочих негативных погодных явлений и факторов. Кроме того, тент или фургон защищают предметы интерьера от любопытных взглядов, пыли и грязи, пронырливых воришек, которые могут стянуть из кузова какую-нибудь мелкую вещь.

Наличие гидроборта

Для транспортировки сейфов и перевозки мебели газель оснащается гидробортом. Он дает возможность облегчить загрузку и выгрузку тяжелых и габаритных предметов. Гидравлический борт-подъемник опускается на уровень дороги, на него устанавливается предмет мебели, несгораемый шкаф или иной груз, затем платформа поднимается до уровня кузова при помощи гидроцилиндров. Грузчикам остается передвинуть вещи и надежно закрепить их стропами.

Для ускорения процесса переезда можно выделить несколько машин малой тоннажности, которые заменят один большегрузный автомобиль. При выборе компании перевозчика рекомендуем принимать во внимание опыт работы, репутацию и отзывы клиентов, которые уже пользовались услугами. Немаловажный фактор выбора – ценовая политика, наличие скидок и специальных предложений, выполнение работ в выходные и праздничные дни.

Читайте на 123ru.net