Москва и Подмосковье утопают в мусоре

Москва и
Подмосковье утопают в мусоре

Большое обилие выпавших осадков стало причиной самого настоящего коллапса в столице России и ее окрестностях. Помимо сугробов и заснеженных дорог, жители Москвы столкнулись с серьезной вытекающей проблемой — горы мусора. Погода внесла свои коррективы в работу ответственных за вывоз ТБО компаний, из-за чего многие площадки и контейнеры оказались переполненными.

Бытовые отходы скопились не только на окраинах города и в спальных районах, но даже непосредственно в центре столицы. К наиболее проблемным районам относят Кунцево, Зюзино, Бутово, Бибирево, Крылатский и, что удивительно, Патриаршие пруды.

Жители столицы делятся своими фотографиями и открыто выражают недовольство работой местных властей и коммунальных служб. Такое поведение вполне понятно: горы мусора не только с каждым днем источают все более неприятный запах, но также привлекают внимание бродячих животных. Кроме того, отходы уже переваливают за отведенную территорию, что мешает движению транспорта и создает во дворах ряд неудобств как для автолюбителей, так и пешеходов.

Что в Подмосковье?

Здесь пальму первенства удерживают Химки. Чуть лучше ситуация в Путилково, Люберцах, Одинцово и Красногорске. По словам местной администрации, контакт с оператором ТКО поддерживается постоянно, а проблема находится на контроле. Несвоевременный вывоз мусора объяснили техническими проблемами, однако никаких подробностей не раскрывается. Также не были обозначены какие-либо точные сроки, лишь было дано обещание, что в ближайшее время проблему устранят.

Тем временем в городских чатах ситуация становится более напряженной, а речевые обороты все более крепкими. Многие на полном серьезе предлагают воспользоваться услугами частных компаний по сбору мусора, дабы хотя бы на время избавиться от такого неприятного соседства. В таком случае рекомендуется обратиться за помощью в ООО «МСК». Компания специализируется на вывозе любого мусора (в том числе и крупногабаритного) со всей территории Москвы и Подмосковья. Деятельность ведется с 2003 года по соответствующей лицензии.

Больше всего жители опасаются, что решение проблемы будет отложено до весны. Тогда неприятный запах дойдет до своего пика и будет сопровождаться обильным размножением паразитов. Однако власти всеми силами успокаивают жителей и утверждают, что повода для дальнейших беспокойств нет.

Читайте на 123ru.net