Предоставление ритуальных услуг в Москве: как правильно выбрать агентство?

Предоставление ритуальных услуг в Москве: как правильно выбрать агентство?

По статистике за сутки в Москве умирает несколько сот человек. В каждом из этих случаев может быть виновата старость, болезнь или несчастный случай. Очень плохо то, что смерть чаще всего приходит неожиданно, без никакого предупреждения. Вот и получается так, что семья, которая находится в горе, должна заниматься вопросами организации похорон.



Как правильно организовать погребение?

Необходимо обратить внимание на то, что слово "похороны" - это только общее название процедуры, когда тело умершего человека претерпевает определенные изменения. В одном случае оно предается земле, и тогда речь идет про погребение. Но бывает так, что кладбище находится далеко или покойный дал завещание, чтобы его тело кремировали. Это порой делается для того, чтобы семья могла сэкономить на похоронах деньги.

Только сама процедура похорон состоит из нескольких этапов. Приступать к их организации необходимо сразу после того, как человек отходит в иной мир. После этого нужно успеть сделать следующее:
 

  • оформить несколько важных документов;
  • отвезти тело умершего в морг, чтобы было произведено вскрытие;
  • обратиться к руководству кладбища для выделения участка для могилы;
  • оформить аренду на катафалк и автобус;
  • найти кафе для организации поминок.


Если квартира небольшая, а пришедших на похороны может оказаться много, тогда стоит арендовать и траурный зал для прощания с умершим. А если он был православным христианином, понадобится и такая религиозная процедура как отпевание.

Поиск ритуального агентства

Все это говорит о том, что самостоятельно организовать похороны в Москве будет сложно. Разве что удастся вызвать врача на дом и наряд полиции, чтобы получить от этих специалистов соответствующие акты. Не стоит забывать и того, что надо найти время на покупку необходимых ритуальных принадлежностей, а их иногда приходится приобретать в разных местах. Также надо помнить и о том, что все агентства, которые предлагают услуги по организации похорон, делятся на государственные и частного типа. И на каком варианте лучше остановить свой выбор?

Намного выгоднее иметь дело с такой компанией как Ритуал.РУ, которая является официальным ритуальным бюро. Уже это говорит в пользу такого варианта, так как точно ни за что не надо здесь переплачивать. Сервис Ritual.ru дает возможность заказывать в одном месте как ритуальные услуги, так и траурные атрибуты в виде гроба, венков и всего остального, что используется на похоронах. Эта служба успешно развивается, благодаря чему периодически в разных городах России открываются филиалы.
 

Читайте на 123ru.net