Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2023

Новости за 07.02.2023




Прокуратура РФ 

В Балашове вынесен приговор мужчине за долг по алиментам

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Прокуратура РФ 

В Тыве благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права местной жительницы на получение пособий на двоих детей

Прокуратура Республики Тыва провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки.

МЧС России 

160 лет огнетушителю: спасатели провели мастер-класс для школьников по использованию первичных средств пожаротушения

Огнетушитель – первичное средство пожаротушения, которое способно ликвидировать возгорание на начальной стадии и предотвратить стремительное распространение пламени. Сегодня это уникальное средство празднует 160-летие со дня изобретения. За время существования он не раз доказал свою эффективность, поэтому сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют каждому иметь дома и в автомобиле огнетушитель и знать, как с ним обращаться.

МВД России 

В Куеде мужчина предстанет перед судом за совершение грабежа и двух краж

Следствием отдела МВД России «Куединский» окончено предварительное уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 «Грабеж», п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158 «Кража» УК РФ.

МВД России 

Лжесотрудник банка получил от жительницы Мокшана почти 400 тысяч рублей

В ОМВД России по Мокшанскому району обратилась местная жительница 1989 года рождения. Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности крупного банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются списать денежные средства с ее счетов. Чтобы предотвратить незаконные операции и сохранить деньги, было необходимо установить приложение для удаленного доступа. Мнимый специалист предложил гражданке застраховать свою валюту, оплатив услугу.

МВД России 

Заволжские полицейские раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть отдела полиции МО МВД РФ «Городецкий», дислоцирующемся в городе Заволжье, обратился 52-летний местный житель. Сообщая об обстоятельствах происшествия, заявитель рассказал, что вечером 19 января 2023 года в баре, расположенном в г. Заволжье, употребил спиртные напитки и спустя время вышел на улицу. Через некоторое время к нему подошли трое неизвестных мужчин, которые попросили закурить. Заявитель ответил неизвестным мужчинам, что не курит. После этого один из них, несмотря на возражения потерпевшего... Читать дальше...

МЧС России 

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе проработаны в Ленинском городском округе

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому городскому округу совместно с руководителями территориальных отделов, депутатами Ленинского городского округа при участии советника главы администрации округа проведены рабочие совещания со старостами населенных пунктов, председателями СНТ и представителями управляющих компаний, по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе с учетом сезонных рисков.

Прокуратура РФ 

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о торговле новорожденным ребенком под видом оказания услуги по суррогатному материнству

Октябрьский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Новоселицкого района к администрации округа о приведении в соответствие размера денежной компенсации на питание для детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Новоселицкого района провела проверку в деятельности администрации округа по вопросу обеспечения бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья на поднадзорной территории.

МЧС России 

7 февраля - День рождения огнетушителя

7 февраля отмечается День рождения огнетушителя. В качестве первичных средств тушения пожаров он занимает одно из главных мест в системе противопожарной защиты. Первый огнетушитель, максимально близкий к актуальным моделям, был запатентован американцем Аланом Креем 7 февраля 1863 года. Эта дата и стала официальным Днем рождения огнетушителя. Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Порошковые огнетушители — самый распространенный вид. Читать дальше...

МЧС России 

ГУ МЧС России по Ростовской области напоминает дончанам о необходимости проверки огнетушителей

Сегодня это первичное средство пожаротушения обеспечивает безопасность жилых и производственных помещений, автомобилей. При возгорании огнетушитель поможет потушить пожар или замедлить распространение огня до приезда огнеборцев.Регулярно сотрудники Донского МЧС проводят мероприятия по предотвращению пожаров, рассказывают гражданам о правилах пользования огнетушащими устройствами, об особенностях их применения. Важным аспектом профилактики остается работа с подрастающим поколением.Чтобы предотвратить серьезный пожар... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении в многоквартирном доме оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Приговором Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики подвела итоги работы по надзору в сфере муниципального нормотворчества в 2022 году

Прокурорами в 2022 году выявлено почти 6 тыс. нормативно правовых актов, отдельные положения которых вступили в противоречие с федеральным законодательством. В этой связи в органы местного самоуправления принесено свыше 5,5 тыс. протестов, внесено более 400 представлений об устранении нарушений закона.

МВД России 

Горожане учатся распознавать мошеннические схемы

Жителей автограда в очередной раз беспокоили телефонные звонки с иногородних номеров. Объединяет случаи то, что звонившие пытались присваивать чужие финансовые средства. Однако в четверг в ряде случаев их преступный план потерпел поражение.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи в Южно-Сахалинске устанавливают причины коммунальных аварий

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщениям об авариях на теплотрассах в районе пр. Победы и ул. Тихоокеанской организовано проведение доследственной проверки.

МЧС России 

7 февраля- День рождения огнетушителя

Ежегодно 7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. Под "празднованием" имеется в виду проверка состояния противопожарного оборудования, а также замена устройств с истекающим сроком годности. Праздник призывает людей вспомнить о таком важном предмете, как огнетушитель, и ознакомиться с особенностями его использования в экстренных ситуациях.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

Прием граждан в районах

Управление Федеральной службы судебных приставов информирует о выездных приемах граждан руководством УФССП России по Республике Марий Эл:
- 09 февраля в помещении Звениговского районного отделения судебных приставов руководителем Управления - главным судебным приставом Республики Марий Эл Ивановым Анатолием Юрьевичем. Время приема с 10.00 до 12.00 часов.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

К 350 часам обязательных работ и 3 годам лишения права управления транспортными средствами осужден житель ЕАО

С участием помощника прокурора Смидовичского района Романа Тайорова судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

МЧС России 

160-летний юбилей сегодня отмечает огнетушитель! Что нужно знать?

7 февраля 1863 года, 160 лет назад, в США был выдан патент на новое изобретение - огнетушитель. Инженер из Виржинии Алан Крей заявил о своем изобретении на весь мир. И вскоре огнетушители начали появляться в Европе. В Англии, Франции и Германии использовали огнетушащие гранаты, сделанные из тонкого стекла. Они еще мало были похожи на современную модель и были наполнены растворами разных солей, препятствующие проникновению огня.

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УМВД провели мастер-класс для курских школьников

При поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Курску на базе Курского института кооперации стартовала серия профессиональных проб для курских школьников. Их цель – познакомить юных курян со спецификой службы в органах внутренних дел. Общественники и полицейские организуют для ребят увлекательные мастер-классы и квесты.

МЧС России 

Подворовый обход в Советском районe

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками управы Советского района города Воронеж провели профилактический рейд по частным домовладениям с целью информирования населения о соблюдениях требований пожарной безопасности.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net