Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2023

Новости за 23.03.2023

Vademec.ru 

В Подмосковье гинеколога осудили за смерть пациентки после косметологической процедуры

Железнодорожный городской суд Московской области признал бывшего акушера-гинеколога Татьяну Шелест виновной в смерти пациентки (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ) и назначил врачу 3 года колонии общего режима с запретом на 2 года заниматься меддеятельностью. Как выяснил суд, Шелест, работая в горбольнице в Балашихе, по договоренности со знакомой провела ей косметологическую процедуру – нитевой лифтинг, но при введении лидокаина ненамеренно превысила дозу. В результате пациентка впала в кому, а через несколько месяцев скончалась.




«MedLinks.ru» 

Эндокринолог рассказала, чем могут быть опасны продукты из сои

Сегодня большое количество продуктов производят из сои. Ей заменяют мясо, молоко, также она входит в состав многих популярных блюд. Насколько на самом деле полезна соя и может ли этот продукт навредить здоровью? Сколько сои можно употреблять в день? Кому лучше отказаться от соевых продуктов? – на эти вопросы ответила Елена Киселёва, врач-терапевт, врач-эндокринолог «ИНВИТРО – Воронеж».

Vademec.ru 

«Круг добра» профинансирует проведение кардиологических операций

«Круг добра» расширил перечень видов медпомощи детям, оказываемой за счет фонда. В обновленный список вошли операции для пациентов с синдромом гипоплазии левых отделов сердца и патологиями коронарных сосудов со снижением сократительной способности миокарда левого желудочка. Таким образом, «Круг добра» увеличил до 70 перечень тяжелых жизнеугрожающих и хронических заболеваний, лечение которых производится за его счет. Всего фонд насчитывает 5 392 подопечных.

Yellmed.ru 

Аллергия на сладкое: группы риска

Риск развития аллергических реакций существует у многих взрослых и детей, но провоцирующий механизм запускается, если ослаблен иммунитет.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чем опасен жир на животе?

О лишнем весе стоит думать с точки зрения не красоты, а здоровья. Но как понять, когда он действительно лишний? Расскажем, на что стоит обратить внимание.

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Антациды: множество несхожих

Антациды занимают важное место в комплексной терапии кислотозависимых заболеваний. Как ориентироваться в широком ассортименте антацидных препаратов и что такое «сбалансированная комбинация» – рассказываем в статье

Журнал «Здоровье» 

Обнаружена связь между дорожным шумом и риском гипертонии

Ученые из Пекинского университета провели лонгитюдное исследование, в рамках которого в течение 8 лет наблюдали за динамикой артериального давления более 240 тысяч человек. Результаты наблюдений выявили, что люди, живущие рядом с шумной трассой, более склонны к развитию гипертонии, причем этот риск возрастает пропорционально интенсивности шума. Обнаруженная тенденция оставалась значимой, даже когда исследователи сделали поправку на […]

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мифы и правда о китайской медицине

В эру стремительного научного прогресса многие воспринимают китайскую медицину как новомодное веяние и экзотику (каким будет «язык будущего» ─ правильно, китайским). Кто-то, наоборот, больше доверяет ей в силу древних традиций и неординарного подхода к человеческому организму.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

ФОМС сообщил о долгах медучреждений перед страховщиками в 32 регионах

Федеральный фонд ОМС (ФОМС) и Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обсуждают возможности урегулирования задолженности медучреждений перед страховыми медорганизациями (СМО), образовавшейся в результате применения практики авансирования, которая была введена в 2020 году в связи с пандемией COVID-19. Такие долги перед страховщиками есть в 32 регионах, узнал «Медвестник».

«MedLinks.ru» 

Грязный воздух делает легкие человека старыми

Грязный воздух может состарить легкие сроком до двух лет и повысить риск смертельных болезней легких, предупреждает The Daily Mail. Загрязняющие вещества из выхлопов автомобилей и выбросов фабрик стоят за многими случаями ХОБЛа. Это второе по распространенности заболевание легких после астмы.

«MedLinks.ru» 

Продукты с магнием, которые полезно есть каждый день

Магний помогает регулировать нервную функцию, предотвращает такие заболевания, как артрит и диабет. Магний является одним из наиболее важных питательных веществ, которые организм получает с пищей.

«MedLinks.ru» 

«Нанолек» представил результаты клинических исследований отечественной вакцины для профилактики пневмококковой инфекции

Российская биофармацевтическая компания «Нанолек» представила результаты клинических исследований отечественной вакцины для профилактики пневмококковой инфекции. Ее выпуск по полному циклу планируется на заводе в Кировской области. Клинические исследования показали, что вакцина обладает благоприятным профилем безопасности и доказали ее иммуногенность.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рудковская заявила, что диеты в ее возрасте противопоказаны.

Продюсер Яна рудковская заявила, что уже давно не придерживается никаких диет. Рудковская объяснила, что в ее возрасте диеты противопоказаны. Продюсеру 48 лет. Она уверена, что ограничение в еде может нанести серьезный вред здоровью. Чтобы держать себя в форме, звезда занимается спортом и катается на коньках. Рудовская считает, что до 40-45 лет можно сокращать рацион питания, но в более позднем возрасте стоит задуматься о своем здоровье
. Продюсер вспомнила, как раньше придерживалась йогуртовой и кефирных диет... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Сон на левом боку полезен для здоровья по нескольким причинам

Сон на левом боку может быть предпочтителен для людей, склонных к храпу. Хороший ночной сон важен для моего здоровья. То, в каком положении тела спит человек, может иметь большое значение. Медицинские эксперты портала Medical Daily советуют обратить внимание на те преимущества, которые дает сон на левом боку.

«MedLinks.ru» 

Все напитки с сахаром могут вызвать онкологическое заболевание

Сладкие напитки (более 5% сахара в напитке), включая фруктовые соки, газировку, чай с сахаром, повышают риск развития рака. А вот напитки с заменителями сахара безопасны. Как отмечает BBC, этот вывод был сделан по итогам наблюдения более чем за 100000 человек на протяжении пяти лет сотрудниками Университета Сорбонны. По мнению ученых, все дело в уровне сахара в крови.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 23.03.2023

В большинстве районов Европейской территории сохранится теплая погода, температура воздуха превысит многолетние показатели на 2-4, в Поволжье на 8 градусов. Содержание кислорода близко к нормальным значениям.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 23.03.2023

В Московском регионе температура быстро подрастает, днем потеплеет до 8..10 градусов, это выше климатической нормы, что скажется на кислородном режиме - в дневные часы начнет снижаться содержание кислорода и будут формироваться условия погодной гипоксии.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"В День Прохожу Больше 20 Километров": молодая мать Диана ерахтина из Тольятти рассказала, почему работает в доставке еды вместе с ребенком.

История оказалась банальна: нехватка денег. 1. 5. Года назад она со своим мужем развелась. Мужчина хоть и платит алименты, но этих денег на достойную жизнь не хватает. Диана сдаваться не стала. Взяла себя в руки и в 2022 устроилась курьером еды.

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Омниканальные решения для бизнеса: преимущества интеграции

Использование специализированной омниканальной платформы предоставляет возможность объединить воедино многочисленные звонки, веб-чаты, социальные сети, приложения и пр. Благодаря этому рабочая среда позволяет существенно увеличить показатели производительности сотрудников, а также сформировать благоприятные условия для работы ботов. Главное преимущество заключается в надежности и многофункциональности. Особенности омниканальной платформы Омниканальная платформа OKI TOKI представляет собой универсальную систему коммуникаций... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net