Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 19.08.2022

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Отличное решение охладиться и получить вкусовое наслаждение - это коктейли от NL!

Просто добавь холодной воды!
А можно сделать супер правильное мороженое! Для этого, разведенный коктейль разлейте по формочкам и уберите в холодильник на час. Отличный десерт без вреда фигуре!
В составе уже есть сухое.
Молоко.
И Energydiet NL; в виде порошка, но в нем все сбалансировано:
Витамины, минералы, аминокислоты, белки, жиры, углеводы, именно в том количестве, которые необходимы человеку для правильного питания!
И всего меньше 200 ккал.

В 21 веке, чаще всего у нас нет времени и возможности питаться правильно... Читать дальше...




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 августа 2022 года

Главное

#1 В Москве задержан Евгений Брюн, в недавнем прошлом – главный нарколог Минздрава РФ. На фоне новостей о том, что Брюн подозревается в причастности к делу о мошенничестве, в ведомстве поспешили сообщить, что вовсе упразднили должность главного специалиста такого профиля. Но пока Брюн сохраняет этот статус в ДЗМ. Сегодня, 19 августа, должен был состояться допрос Брюна, а также могла определиться мера пресечения, но официальной информации об этом так и не появилось. Известно... Читать дальше...

Vademec.ru 

Какие меры принимают регионы из-за роста заболеваемости COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко 16 августа констатировал «очередной этап» подъема заболеваемости COVID-19, а специалисты Роспотребнадзора в тот же день рекомендовали жителям регионов, где уровень недельного показателя заражений превышает 50 на 100 тысяч населения, носить маски в транспорте, общественных местах и закрытых помещениях. С того момента ежедневное количество выявляемых случаев инфицирования продолжило расти – к 19 августа зарегистрировано 37 609 заразившихся за сутки (это максимальный показатель с середины марта 2022 года... Читать дальше...

Vademec.ru 

ЦЭККМП разработал для «Круга добра» модель расчета потребности в допфинансировании

Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи (ЦЭККМП) Минздрава разработал методику и модель расчета потребности в финансовых ресурсах для обеспечения детей – подопечных госфонда «Круг добра» необходимыми им препаратами. В основе модели – данные о количестве утвержденных на сегодня заболеваний, информация о препаратах для проведения терапии и числе подопечных фонда.

Vademec.ru 

ЕЭК продлила национальную регистрацию медизделий до конца 2025 года

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил поправки в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий, предполагающие продление регистрации медизделий по национальным правилам до 31 декабря 2025 года. Протокол направлен странам-участникам на подписание, после чего изменения вступят в силу.

Vademec.ru 

Получившие травму на производстве смогут выбрать медорганизацию для реабилитации

Минтруд предложил разрешить застрахованным работникам, получившим травмы вследствие несчастных случаев на производстве ‎или профессиональных заболеваний, выбирать медицинскую организацию для реабилитации – реабилитационный центр Фонда социального страхования (ФСС) или другую клинику, но с учетом рекомендаций лечащего врача. В действующей нормативной базе такой порядок не прописан, но обязанность ФСС оплачивать расходы на реабилитацию застрахованного заявлена.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Уход за кожей лица в домашних условиях. Строение и типы кожи лица, чтобы знать, как ухаживать

Кожа – один из органов нашего тела, который мы видим. Она выполняет защитную функцию организма от погодных условий, антропогенных факторов, проникновения болезнетворных бактерий, различного рода загрязнений и т.д. Поэтому нужно проводить грамотный уход за ней, чтобы не нанести больший вред.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Задержан и снят с должности главный нарколог Минздрава Евгений Брюн

Правоохранительные органы задержали главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна. Его проверяют на причастность к мошенничеству при поставках реагентов для тестирования на алкоголь и наркотики (в связи с разработкой новых правил медосмотра водителей). Он был доставлен на допрос, по итогам которого будет решен вопрос о его статусе в деле. Вечером 19 августа, после того как стало известно о задержании, в Минздраве сообщили, что Брюн освобожден от обязанностей главного внештатного... Читать дальше...

Medikforum.ru 

Онкология: предупреждающий знак, который можно увидеть при оттягивании нижнего века

Когда ДНК клеток крови повреждается, может развиться рак крови, вызывающий ряд изменений в организме. Предупреждающие признаки могут быть нечеткими, но оттягивание нижнего века иногда выявляет аномалии в крови.

Vademec.ru 

Опрос: 50% врачей назвали возврат надбавок мерой по повышению вовлеченности в борьбу с COVID-19

В мобильном приложении «Справочник врача» прошел опрос, посвященный увеличению числа заражений коронавирусной инфекцией в России. Среди ответов на вопрос, какие меры могут наиболее эффективно сдерживать рост заболеваемости, 50% респондентов назвали возврат «ковидных надбавок» и выплат, так как эта мера могла бы повысить вовлеченность медработников в борьбу с COVID-19 (полноценные спецдоплаты за лечение инфекции и страховые гарантии на случай заражения во время исполнения рабочих обязанностей были отменены в июне-июле 2022 года).

Журнал «Здоровье» 

О тяжести черепно-мозговой травмы (ЧМТ) расскажет анализ крови

Исследователи из Мичиганского, Калифорнийского и Пенсильванского университетов изучили анализы крови почти 1700 пациентов с ЧМТ, взятые непосредственно в день травмы. Затем эти данные сравнивали с оценками, полученными шесть месяцев спустя с использованием расширенной шкалы Глазго. Это система предназначена для диагностики функционального состояния пациентов с ЧМТ. Результаты показали, что наиболее серьезные повреждения мозга были связаны с […]

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Самая высокая смертность от ХОБЛ в Непале

Исследование показало, что непальцы чаще всего умирают от хронической обструктивной болезни лёгких. Страна быстро урбанизируется и страдает от плохой экологии.

Medikforum.ru 

Семейное счастье зависит от обоих супругов

Принято считать, что женщины играют определяющую роль в формировании семейного счастья, и именно хорошая жена - главная составляющая повышения уровня удовлетворения от жизни. Однако учёные из Канады пришли к выводу, что мужчины и женщины в равной степени влияют на удовлетворённость отношений.

Medikforum.ru 

Цифровые девайсы укрепляют нашу память

Если вы сталкиваетесь с проблемой запоминания какой-то информации, просто достаньте смартфон. Хотя некоторые эксперты считают, что избыток технологий может спровоцировать так называемую цифровую деменцию, учёные из Университетского колледжа Лондона пришли к прямо противоположному результату.

Medikforum.ru 

Прием пробиотиков во время беременности опасен

Будущие мамы, которые принимают пробиотики в период вынашивания ребенка, сталкиваются с повышенным риском преэклампсии. К такому выводу пришли ученые из Квинслендского университета в Австралии.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На оба ваши дома: 10 фактов о чуме, которые стоит знать всем

Болезнь, которая всё ещё существует

К ЭПИДЕМИЯМ НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ, так что даже оспа обезьян после ковида воспринимается с оттенком усталой обречённости. Но чума — совсем другое дело. Истории о чёрной смерти, выкосившей половину Европы, до сих пор пугают и будоражат воображение. В этом материале собрали самые интересные факты об инфекционном заболевании, которое, к слову, никуда не исчезло и сегодня.

Что вообще такое чума

Считается, что бактерия Yersinia pestis, которая вызывает чуму... Читать дальше...

Medikforum.ru 

Создан новый способ борьбы с «вечными химикатами»

Токсические химические вещества, которые загрязняют питьевую воду миллионов людей на нашей планете, представляют немалую опасность для здоровья. И вот исследователи из Северо-западного университета разработали новую методику борьбы с этими компонентами.

Medikforum.ru 

Повышенный уровень холестерина можно распознать по запаху

Не все люди знают о том, что у них уровень холестерина в крови повышен, а ведь это угрожает атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако существует способ определить патологию, и наше собственное обоняние может оказать немалую помощь.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net