Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2021

Новости за 04.03.2021

MedRussia.org 

Детского хирурга приговорили к 1,6 года условного срока за смерть ребёнка от массивного кровотечения

В подмосковном суде Балашихи 15-го февраля осуждена детский хирург Гузаля Исмагилова за смерть 11-летнего ребёнка. Её приговорили к полутора годам лишения свободы условно с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься медицинской деятельностью ещё на восемь месяцев. Суд обязал Исмагилову возместить моральный и материальный ущерб в сумме 900 тысяч рублей — по 300 тысяч матери, […]

Читать дальше...




Компания «Revyline» 

Стационарный ирригатор Revyline RL 100 в Перми для здоровой улыбки

Компания «Ревилайн» в Перми представляет стационарный ирригатор Revyline RL 100 по выгодной цене. «Народный» ирригатор с широким функционалом поможет в укреплении зубов и десен.

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Что следует знать о сочетании продуктов питания

Вам не нужно избегать сочетания определенных продуктов Один из методов комбинирования пищи фокусируется на том, чтобы не смешивать определенные макроэлементы (белки, углеводы и жиры), не есть определенные группы продуктов вместе (например, крахмал и белок или жир и белок) и есть только некоторые продукты сами по себе, например, фрукты. Теория состоит в том, что употребление определенных …

Obschezdrav.ru 

Ученые выяснили, кем лучше быть — «совой» или «жаворонком»

Финские ученые, основываясь на результатах девятилетнего исследования, пришли к выводу, что «совы» примерно в два раза менее эффективны на работе, чем «жаворонки», а также раньше выходят на пенсию по инвалидности. Статья опубликована в журнале Occupational & Environmental Medicine. По своему суточному хронотипу люди делятся на утренних «жаворонков» и вечерних «сов». Исследователи из Университета Оулу в Финляндии решили оценить, как …

MedRussia.org 

Минздрав хочет дополнить перечень лекарств, подлежащих строгому учёту

Минздрав России разработал и опубликовал для общественного обсуждения обновлённый перечень лекарств, которые подлежат предметно-количественному учёту. Министерство предложило включить бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, прегабалин, тапентадол и тропикамид в этот список. Ожидается, что приказ вступит в силу с сентября 2021 года. Документ размещён на портале правовых и нормативных актов, передаёт «Фармвестник». Этот документ разработан в связи с изданием постановления Правительства РФ № 667 […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что нужно знать об интервальном голодании

Интервальное питание набирает все большую популярность, ведь такая система действительно помогает сбросить лишний вес. Вы едите все, что хотите, но только в определенный период времени суток. Чаще всего используют вариант этого режима питания — 16:8, когда еда поступает в организм в течение 8 часов в сутки.

Читать дальше...

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

7 упражнений, которые творят чудеса с женским организмом.

Не так давно я наткнулась на книгу японского целителя «Система здоровья Кацудзо Ниши». Она привлекла мое внимание тем, что написана не на пустом месте, а основана на личном опыте автора. В 20 лет японцу поставили смертельный диагноз и предрекли скорую смерть. Вот только он не сдался и продолжил борьбу за жизнь. Ему это удалось, он исцелил себя сам и прожил долгую и плодотворную жизнь.

Читать дальше...

Vademec.ru 

На централизованные торги по поставке имиглюцеразы на 2021 год дважды не вышел ни один поставщик

Всероссийский союз пациентов (ВСП) объявил о срыве поставок препарата имиглюцераза (Глуразим от «Генериум» и Церезим от Sanofi), закупаемого по госпрограмме «14 ВЗН» и используемого при терапии болезни Гоше, а также входящего в перечень ЖНВЛП. Поставщики не подали заявок на два аукциона, объявленных сначала Минздравом, затем ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан».

Vademec.ru 

СП: медучреждения годами не могут погасить долги

Аудиторы Счетной палаты РФ проанализировали кредиторскую задолженность медорганизаций в 17 регионах. В большинстве из них клиникам не удалось полностью погасить долги перед контрагентами в течение трех лет, а в отдельных регионах этот показатель увеличился в разы. Так, в Санкт-Петербурге на начало 2020 года, по сравнению с началом 2019-го, просроченная задолженность клиник увеличилась на 304,4% – до 483,2 млн рублей, а всего медучреждения города должны 5 млрд рублей. Пандемия дополнительно усугубила ситуацию. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

- А мидии есть

- Да, вам какие мидии, в створках?
- Эмм. А без творога, обычные, нормальные есть?

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Целебные свойства алоэ и меда.

Помимо того, что алоэ и мед обладают общеукрепляющими, восстанавливающими организм веществами, помогают очистить организм от шлаков и токсинов, их смесь кроет в себе массу целебных свойств:

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Весенние магические травы.

Часть 1.
С началом весны наступило время собирать травы для магической работы. Ниже я привела небольшой перечень растений, которые могут составить неплохую основу весенних трав для работаты на протяжении всего года. Изначально я хотела включить в статью 3-5 растений, но затем решила расширить этот список, понимая, что благодаря этому кто-то из читателей найдет нужное растение и нужный рецепт для исцеления души, тела или жизни.

Данные травы я выбрала с учетом того, что на юге России они расцветают и входят в нужную силу весной... Читать дальше...

Vademec.ru 

Для московских врачей запустили бесплатный курс повышения квалификации по основам паллиативной помощи

В марте 2021 года в Московском многопрофильном центре паллиативной помощи стартует курс повышения квалификации для врачей, которые хотят узнать о принципах оказания паллиативной помощи, обезболивании и лечении тягостных симптомов у пациентов, а также изучить основы этики и коммуникации в работе с тяжелобольными людьми и их близкими. Для врачей столичных государственных медучреждений курс бесплатный, медики из других регионов смогут прослушать его за 15 тысяч рублей.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Республика Молдова готовится к получению и распределению вакцин против COVID-19

В Республике Молдова были проведены беспрецедентные учения по проверке готовности к получению первой партии вакцин против COVID-19. Учения были организованы и проведены национальными органами здравоохранения при поддержке ВОЗ в преддверии первой поставки вакцин в рамках Механизма по обеспечению глобального доступа к вакцинам против COVID-19 (COVAX).

Канал «Подслушано в клинике» (Яндекс.Дзен) 

Как повысить шанс родить здорового ребенка?

Основной целью репродуктивной медицины является не наступление беременности, а рождение здорового ребенка. Преимплантационное генетическое тестирование (ПГТ) позволяет обнаружить аномалии эмбрионов, полученных в программе ЭКО, еще до их переноса в полость матки.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«СберЗдоровье» и Сеченовский университет разработали программы для обучения врачей телемедицине

Телемедицинский сервис «СберЗдоровье» и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова 4 марта подписали меморандум о развитии телемедицины в России. В ходе сотрудничества они запустят программы для обучения врачей особенностям работы с онлайн-обращениями и организации удаленных консультаций. Сейчас курс уже подготовлен и тестируется на врачах – сотрудниках сервиса и Сеченовского университета.

MedRussia.org 

Суд закрыл дело гематолога Мисюриной по обвинению в смерти пациента

Спустя три года после признания виновной гематолога Елены Мисюриной в смерти пациента суд закрыл дело за отсутствием состава преступления. Об этом сообщили «РИА Новости» в пресс-службе суда. Летом 2013 года Елена Мисюрина провела биопсию костного мозга своему пациенту. Через несколько дней после этого мужчина скончался. Следствие утверждало, что врач нарушила методику, тактику и технику выполнения […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ере ись одорода от ежелатель ЫХ олос:

Сногcшибaтeльный рeзультaт!

Рeцeпт:
1 смecь 1 ч. л. 6% пeрeкиcи водоpода c 1 ч. л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырнoгo спирта.
2 эмульcию нaнecти нa вoлocиcтую чacть кoжи нa 10-15 минут.
3 смыть нaстoйкoй poмашки.
Пpoцeдуpу дeлать 1 pаз в неделю вечерoм. Вoлoсы пoсветлеют, истончaтся и стaнут мeдлeнно рaсти.


От (с) проверенные народные рецепты: здоровье до 100 лет.

Let's block ads! (Why?)

«EuroMedNews» 

От наушников и гаджетов нужно регулярно отдыхать

Орган слуха чувствителен к различным воздействиям окружающей действительности, особенно в условиях мегаполиса. Вредными факторами для него являются шум, вибрация, химические вещества, активное и даже пассивное курение, громкая музыка, электромагнитное излучение. Если вы вдруг перестали слышать звуки на расстоянии 5-6 метров – это серьезный повод обратиться к врачу за помощью. Существует термин пресбиакузис, т.е. снижение слуха […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net