Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020

Новости за 31.07.2020




«Посольство медицины» 

ВОЗ предлагает странам присоединиться к программе вакцинации от коронавируса COVAX

Страны, поддержавшие анонсированную ВОЗ программу COVAX, имеют больше шансов получить эффективную вакцину против COVID-19. Цель программы – распределение не менее 2 млрд. доз одобренных вакцин к концу следующего года.

«Consmed» 

Похороны в Беларуси: решение организационных вопросов

Можно найти хотя бы одного белоруса, который не задумывался бы о смерти при виде катафалка, проезжающего по городским улицам? Но такие мысли человек старается отгонять в сторону. А между тем, желаем мы этого или нет, но каждому придется прощаться с жизнью на этой прекрасной планете. И потом родственникам остается позаботиться о теле своего близкого человека.

Блог сайта «Народная медицина» 

Германия введет обязательные бесплатные тесты на коронавирус для путешественников из зон риска


Германия сделает тесты на коронавирус обязательными для путешественников, возвращающихся из районов повышенного риска, заявил министр здравоохранения Йенс Спан, В стране растут опасения в связи с ростом числа случаев заболевания, вызванных летними каникулами и местными вспышками.

Читать дальше...

7mednews.ru 

СМИ: Светлана Бондарчук готовится к свадьбе с новым возлюбленным

Известная российская телеведущая и модель Светлана Бондарчук, похоже, снова обрела личное счастье. Знаменитость уже готовится связать себя узами брака с новым избранником, который, как пишет пресса, значительно моложе ее.

MedRussia.org 

Завотделением ТОКБ собирал деньги с пациентов за операции, выполненные по ОМС

Следственный комитет Томской области возбудил уголовное дело в отношении заведующего отделением сосудистой хирургии Томской областной клинической больницы. Его обвиняют в 15 эпизодах мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения. Об этом сообщила пресс-служба СК. По версии следствия, обвиняемый в период с мая 2014 года по июнь 2018 года ввел в заблуждение […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Физическая активность спасает 4 миллиона человек каждый год

По определению ВОЗ, физическая активность — это любое движение тела, производимое скелетными мышцами, которое требует расхода энергии, включая активность во время работы, игр, выполнения домашней работы, поездок и развлекательных занятий.

Vademec.ru 

Подписан закон о предоставлении медицинских данных детей от 15 до 18 лет их родителям

Президент РФ Владимир Путин подписал закон с принятыми Госдумой РФ поправками в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», которые дают право законным представителям детей в возрасте от 15 до 18 лет либо больных наркоманией несовершеннолетних в возрасте от 16 лет получать информацию о состоянии их здоровья. Ранее данные о состоянии здоровья такой категории граждан предоставлялись только самим пациентам либо иным гражданам в случае согласия несовершеннолетнего.

Obschezdrav.ru 

Почему трясутся руки и что с этим делать

Дрожь в руках (по‑научному — тремор рук) — распространённая проблема, с которой наверняка хотя бы раз сталкивался каждый взрослый. Как правило, лёгкий тремор безобиден и проходит сам собой. Однако иногда он может быть ранним симптомом серьёзных заболеваний.

Sg5.ru 

Только определенные сорта марихуаны подавляют рост опухолей и убивают раковые клетки

Профессор Дэвид Мейри, на Симпозиуме CannaBis 2019 сообщает о результатах их исследований в способности марихуаны подавлять раковые клетки. Проведя множество экспериментов на разных культурах раковых клеток было выявлено что на разный тип рака влияют экстракты с...

Vademec.ru 

Pfizer и BioNTech поставят Японии 120 млн доз своей вакцины-кандидата от COVID-19

По просьбе правительства Японии поставки вакцины-кандидата BNT162 запланированы на первую половину 2021 года, финансовые детали соглашения не разглашаются. Контракты с компаниями также заключили США и Великобритания на 100 млн и 30 млн доз соответственно. Помимо Японии, США заключило контракт с компаниями на 100 млн доз вакцины BNT162 стоимостью $1,95 млрд (при условии успешной регистрации вакцины) и еще 500 млн доз дополнительно обсуждается, Великобритания – на 30 млн доз (финансовые условия сделки не разглашаются).

Vademec.ru 

В отношении чиновников смоленского Депздрава возбудили очередное уголовное дело о халатности

Следственное управление СК РФ по Смоленской области возбудило уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба) в отношении должностных лиц Департамента здравоохранения Смоленской области. Следствие полагает, что оборудование подвижных флюроографических кабинетов, закупленных по госконтракту за 72 млн рублей, не было предусмотрено регистрационными удостоверениями к ним. Это уже третье уголовное дело о халатности, возбужденное в отношении чиновников регионального Депздрава.

BMJ.com 

Talk Evidence covid-19 update - How well have physical distancing measures worked?

Fresh outbreaks of covid in Europe and a wave of infections in the United States have been in the news this week, highlighting the renewed need for social distancing – but to what extent? In this edition, we explore the real-world evidence for physical distancing measures as well as the research into whether or not facemasks make us behave more recklessly.

We also discuss the non-covid themes of research transparency and a BMJ investigation into the lucrative business of orphan drugs.

Блог сайта «Народная медицина» 

Кому нельзя есть персики

Персики — полезные и ароматные плоды, которые более чем на 80% состоят из воды. Они содержат витамины группы В, С, РР, А, К, Н, Е, бета-каротин, а также различные макро- и микроэлементы. Однако, прежде чем включить эти фрукты в свой рацион, необходимо убедиться в том, что они не навредят здоровью.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Почему после 40 появляются хронические заболевания

Не позволяйте болезням становиться хроническими, иначе будете вынуждены «жить на таблетках»
Знаете ли вы, что все существующие на сегодняшний день заболевания, делятся на острые и хронические? Они отличаются между собой характером течения. Острые болезни вроде простуды и гриппа протекают с ярким проявлением симптомов, но довольно быстро лечатся и впоследствии редко беспокоят человека. А вот хронические заболевания, вроде запущенного бронхита или гастрита, на протяжении жизни человека повторяются... Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Продукты, которыми легко отравиться

Ежедневно мы употребляем продукты, которые диетологи причисляют к категории здоровой и полезной пищи. Но не все из них говорят о том, что при неправильном приготовлении или хранении, ими очень легко отравиться.

Практикующие врачи, которым чаще всего приходится принимать пациентов с пищевыми отравлениями, приводят самые распространенные продукты, которые могут представлять опасность для вашего здоровья.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В России отсутствуют лицензионные требования к меддеятельности. А что, так можно?

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России последние несколько лет пытается обязать Минздрав разработать лицензионные требования к медицинской деятельности. В последний раз комиссия службы определила ведомству очередной дедлайн - до 1 декабря 2020 года. Руководитель юридической компании Melegal Алина Чимбирева по просьбе Vademecum разъяснила, как это возможно и что изменится с появлением требований, если министерство их все-таки подготовит.

«MedLinks.ru» 

Курганский «Синтез» расширяет портфель препаратов

ОАО «Синтез» (входит в Alium Group, принадлежащую АФК «Система; акционером ОАО «Синтез» также является «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) получил регистрационное удостоверение и запустил в производство новый препарат двойного действия от мышечной, зубной, головной и суставной боли «Парацитолгин».

MedRussia.org 

Мужчина разбил окно медцентра из-за отказа выдать ему «правильную» справку

В Екатеринбурге мужчина разбил кирпичом окно Центра медицинской профилактики, потому что врачи отказались выдать ему нужную справку. Медработники не допустили его до строительных работ из-за противопоказаний. В медцентре рассказали «E1.ru», что мужчина по имени Руслан недавно проходил у них экспертизу на профпригодность. Он рассчитывал устроиться в строительную компанию. В документах было указано, что специфика работы […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

ОНФ и НМП начали собирать предложения экспертов здравоохранения по реализации «медицинских» поправок в Конституцию

Общероссийский народный фронт совместно с Национальной медицинской палатой проводит сбор предложений по реализации «медицинских» поправок, внесенных в Конституцию России.

Vademec.ru 

Правительство США закупит 100 млн доз вакцины-кандидата от Sanofi и GSK на $2,1 млрд

Соглашение заключено с Министерством здравоохранения и социальных служб США (HHS) и Минобороны США на вакцинирование 50 млн человек (по 2 дозы на человека). Цена вакцинации 1 человека обойдется государству в 42$, поставки должны начаться в начале 2021 года. Правительство США также может приобрести до 500 млн дополнительных доз.

Vademec.ru 

Московское протезно-ортопедическое предприятие обжаловало вердикт УФАС о виновности в картеле

Московское протезно-ортопедическое предприятия (ПроП) Минтруда РФ подало иск о признании недействительным решения Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Нижегородской области, в мае 2020 года признавшего региональный филиал ПрОП виновным в картельном сговоре с частными поставщиками – ЗАО «Волго-Вятский центр протезирования и ортопедии», ЗАО «Юлианна» и СП компании и немецкой Ottobock «Отто Бокк – Нижний Новгород» на общую сумму 168,1 млн рублей. Дата рассмотрения иска пока не назначена.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net