160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020

Новости за 08.07.2020

7mednews.ru 

Только боль и проблемы? Зачем нам зубы мудрости

Многие люди предпочитают сразу избавляться от восьмых зубов, которые еще называют «зубы мудрости». Хороший ли это вариант и зачем вообще нужны зубы мудрости – в нашем материале.




Vademec.ru 

Рошаль: Бастрыкину представили неверную интерпретацию дела Сушкевич и Белой

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль отреагировал на комментарии председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина к уголовному делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, обвиняемых в убийстве недоношенного ребенка. «Утверждаю, что А. И. Бастрыкину его сотрудниками была предоставлена ошибочная интерпретация содержания магния у погибшего новорожденного», – написал Рошаль в своем Twitter.

Skalpil.ru 

Запор у взрослых: причины, симптомы и методы лечения

Запор у взрослых: причины, симптомы и методы лечения


Запор – частое нарушение работы желудочно-кишечного тракта, которое встречается приблизительно у 12% взрослого населения. Если опорожнение кишечника происходит реже, чем три раза в неделю, то можно говорить о наличии у человека запора. Другие критерии: уплотнение каловых масс, натуживание во время дефекации, ощущение неполного опорожнения кишечника. Существуют разные виды запоров, имеющие свои причины возникновения и требующие разных подходов к лечению. Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Тромбоз глубоких вен: 8 симптомов, сигнализирующих об опасности

Варикозное расширение вен знакомо многим, по статистике, этим заболеванием страдает более половины всего взрослого населения. Как правило, варикозная болезнь поражает преимущественно поверхностные сосуды, и проявляется характерными косметическими дефектами.

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Физическая нагрузка влияет на гены, отвечающие за метаболизм

Спортивные тренировки и физическая нагрузка, если они проводятся регулярно и на протяжении многих лет, способны изменить активность генов скелетной мышечной ткани человека, которые важны для здоровья метаболизма. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Cell Reports исследователями Каролинского института в Швеции и Университета Сан-Диего в США. Кроме того, было обнаружено, что половые различия …

7mednews.ru 

«Сделали из Владимира наркомана»: Садальский рассказал, почему не подаст руки Никите Высоцкому

Российский актер Станислав Садальский заявил, что он не подаст руки сыну актера Владимира Высоцкого Никите, потому что для съемки фильма-биографии советского актера и барда была использована посмертная маска, сделанная его любимой женщиной Мариной Влади.

«Consmed» 

Общая анестезия без глубокой утраты чувствительности

Закись азота — химическое соединение, при нормальной температуре представляет собой газ без цвета, обладающий приятным несколько сладковатым запахом. Характеризуется повышенной анальгезирующей активностью. Не поддерживает горение и не воспламеняется, получил широкое распространение в различных сферах.

MedRussia.org 

Суд отменил штраф главврачу ЦГКБ за лечение пациентов с коронавирусом дома

Свердловский областной суд отменил штраф, который наложили на главного врача МАУ «ЦГКБ № 24» Алексея Малинкина за лечение больных с подтверждённым коронавирусом дома. Судья посчитал, что в действиях медработника не было состава административного правонарушения, поэтому прекратил производство по делу. Ранее доктора оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского облсуда. «Свердловский областной суд […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Еврокомиссия договорилась о поставках экспериментальных лекарств от COVID-19

Еврокомиссия заключила соглашения с фармпроизводителями – швейцарской Roche и немецкой Merck о поставках лекарств с неподтвержденной эффективностью в лечении COVID-19, сообщил источник Reuters. Речь идет о препаратах Актемра (тоцилизумаб) от Roche, который применяется в терапии ревматоидного артрита, и Ребиф (интерферон бета-1а) от Merck.

Vademec.ru 

Бастрыкин проконтролирует расследование дела о смерти пациентки санкт-петербургской клиники «Анна»

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин ознакомился с ходом расследования уголовного дела по факту смерти педиатра Софии Снигиревой после пластической операции в санкт-петербургской клинике «Анна». Бастрыкин взял дело на контроль, назначил комплексную судебно-медицинскую экспертизу и потребовал завершить расследование в максимально сжатые сроки. Кроме того, правовую оценку получат действия должностных лиц, «допустивших и вовремя не пресекших проведение пластических хирургических операций» в клинике без лицензии.

Vademec.ru 

Иск Vademecum к Генпрокуратуре и Роскомнадзору принят к производству

Тверской районный суд Москвы принял к производству иск Vademecum к Генпрокуратуре РФ и Роскомнадзору (РКН) с требованием признать незаконным их решение о блокировке новости, посвященной особенностям оплаты лечения острой пневмонии и новой коронавирусной инфекции в московских медучреждениях. На предложение редакции отозвать тематическое требование №27-31-2020/Ид4822-20 от 27 апреля 2020 года Генпрокуратура ответила отказом, так как это был «акт реагирования однократного применения», процедура отмены которого законодательством не предусмотрена.

7mednews.ru 

Оксана Самойлова впервые рассказала, почему не стала разводиться с Джиганом

Этот звездный скандал, случившийся в марте 2020 года, обсуждали, наверное, даже больше, чем пандемию. Ну, или наравне.  Только вот в грядущий развод Джигана и Оксаны Самойловой никто не верил. Люди уверены, что это всего лишь гениальный пиар. Хотя заявление о расторжении брака Оксана в суд подала. Также она потребовала гигантские алименты на четырех общих детей.  Но развод не состоялся. Сообщалось, что стороны помирились накануне самого последнего слушания. Теперь Оксана объяснила своим верным поклонникам, почему решила сохранить семью.

«MedLinks.ru» 

Как выводят из запоя в клинике Rehab

С хронической алкогольной зависимостью очень трудно бороться самостоятельно. Такой больной нуждается в высококвалифицированной помощи. Лучший вариант — лечение под контролем специалиста. Оно предоставляется практически во всех медицинских центрах специализирующихся на излечении людей, страдающих от алкогольной зависимости, данные услуги предоставляет и Клиника Рехаб.

Блог сайта «Народная медицина» 

Пилатес — фитнес без кардионагрузки для здоровья и грации

Женщины всегда старались выглядеть хорошо: быть стройными, подтянутыми и привлекательными. И сегодня на помощь им приходит пилатес! Это определенная система упражнений на все группы мышц, развивает гибкость и подвижность суставов, укрепляя все тело.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Семейная» взыскивает со страховщиков 19 млн рублей за сверхобъемы по ОМС

ГК «Семейная» направила в Арбитражный суд Москвы восемь исков к нескольким страховым компаниям о взыскании задолженности за медпомощь, оказанную в 2019 году пациентам сверх планового объема, выделенных Московским городским фондом ОМС. Общая сумма требований превышает 19 млн рублей.

Vademec.ru 

Мантуров: Россия может начать экспорт медицинских масок из-за падения спроса внутри страны

Спрос на медицинские маски в России упал, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, это связано со снижением распространения коронавируса, при этом для российских предприятий, начавших или нараставших производство масок, объем которого оценивается в 12 млн штук в сутки, это является вызовом. В качестве меры поддержки ведомство намерено закупить до 300 млн масок в федеральный резерв, а также стимулировать поставку медизделий на экспорт.

MedRussia.org 

Счётная палата запустила анализ эффективности системы ОМС

Счётная палата России обновила план проверок на 2020 год и добавила в него анализ эффективности функционирования системы ОМС. Новое экспертно-аналитическое исследование будет проходить под руководством зампредседателя СП Галины Изотовой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «В мае-июне 2020 года План проверок Счетной палаты претерпел серьезные изменения. Из-за пандемии большая часть мероприятий переведена в дистанционный режим. Проверки […]

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Эксперты обсудили вопросы противодействия торговле людьми с целью изъятия органов

Бюро Специального представителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения,...

Vademec.ru 

«Р-Фарм» зарегистрировал Коронавир от COVID-19

Это третий в России препарат с фавипиравиром, применяемым для лечения коронавирусной инфекции. В отличие от предшественников, Коронавир испытывался в том числе при легком течении заболевания. Регистрацию этого препарата гендиректор Ярославского завода «Р-Фарма» Владимир Колышкин анонсировал на совещании у президента Владимира Путина.

«MedLinks.ru» 

«Р-Фарм» объявил о регистрации препарата Коронавир для терапии коронавирусной инфекции

Группа компаний «Р-Фарм» завершила процесс регистрации препарата для терапии коронавирусной инфекции COVID-19 легкого и среднетяжелого течения - Коронавир (МНН: фавипиравир). Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль.

«MedLinks.ru» 

Медицина дает надежду

Современные методы лечения онкогинекологических заболеваний могут позволять многим молодым женщинам сохранять привычное качество жизни и иметь детей. Онкологические заболевания в наше время встречаются все чаще.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net