Другие новости Гороховца и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Земли для высокоскоростной магистрали будут изъяты у владимирцев без вариантов

Земли для высокоскоростной магистрали будут изъяты у владимирцев без вариантов

Несмотря на то что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Казань — Екатеринбург» будет построена не раньше, чем через 5-6 лет, губернатор Владимирской области Александр Авдеев поручил главам районов, через которые она пройдёт, разъяснить гражданам, что не стоит покупать землю в створе будущей железной дороги

Во Владимирской области есть накопленный опыт изъятия для государственных нужд земельных участков, которые находятся в створах запроектированных к строительству дорог. Он активно применялся при отчуждении земель у собственников при строительстве платной автомобильной дороги М-12, и будет снова применён, когда дело дойдёт до прокладывания высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Казань — Екатеринбург». Об этом заявил губернатор Владимирской области Александр Авдеев, выступая с отчётом о деятельности регионального правительства в 2023 году на внеочередном заседании Законодательного Собрания 12 марта.

Фото Натальи Лариной, «Владимирские ведомости»

Авдеев вспомнил о «сквоттерах» (так он назвал тех, кто захватывает земли в целях перепродажи) в контексте вопроса о том, какие меры предпринимают власти, чтобы пресечь наметившиеся уже попытки спекуляции земельными участками в створе ВСМ.

Глава региона заявил, что, несмотря на то, что ВСМ от Москвы через Владимирскую область до Екатеринбурга будет построена «в следующем пятилетнем цикле», до граждан шести районов необходимо уже сейчас донести информацию, что не стоит покупать земельные участки, находящиеся в створе высокоскоростной магистрали.

Расшифровка ответа губернатора на вопрос о том, как будут поступать с собственниками земель, которые захотят нажиться, воспользовавшись ситуацией со строительством ВСМ.

Фото из архива Зебра ТВ

Сергей Корнишов, депутат ЗакСобрания (фракция ЛДПР):

Буквально вчера на заседании фракции ЛДПР в Государственной думе [генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги»] Белозеров Олег Валентинович еще раз высказал намерение развивать сеть высокоскоростных железных дорог и много говорил в том числе про строительство ВСМ «Москва — Казань — Екатеринбург».

И вот, в этом разрезе вопрос.

В средствах массовой информации есть такая информация, что на территории Владимирской области некоторые, так скажем, дельцы начали уже активно спекулировать земельными участками в створе, где будет проходить ВСМ [высокоскоростная магистраль]. Хотелось бы вас спросить, что делает правительство Владимирской области, чтобы пресечь все эти неправомерные действия?

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

Если кто внимательно слышал послание президента, ВСМ «Москва - Нижний Новгород - Казань » пока не прозвучала, но мы прекрасно понимаем, что в этот пяти- шестилетний цикл необходимо построить ранее запланированную [высокоскоростную магистраль] «Москва - Санкт-Петербург». Это как раз займет примерно пять лет. Я думаю, что наш цикл будет в следующей пятилетке.

При этом могу точно сказать, что коридор прохождения ВСМ есть. Проектные работы ведутся. И, с учетом накопленного опыта, в том числе изъятия земельных участков у недобросовестных, скажем так, сквоттеров, которые захватывают землю, - он есть. Трасса М-12 это показала: если всё работает как часы, если коридор поставлен на учет, то у судов и у инвестора нет никаких задержек с изъятием и выкупом таких земельных участков. Мы работаем совместно с РЖД.

Еще раз говорю, такой опыт у нас по трассе М-12 есть. Я не думаю, что будут какие-то сложности. Какие-то вопросы возникают. В районах они разъясняются. Конечно, грамотно надо будет разъяснить жителям, чтобы не покупали земельные участки, которые уже на кадастре отмечены с обременением, что там пройдет трасса. Эту работу надо будет проводить.

Хорошая, кстати, подсказка.

Главам районов, через которые пройдёт это трасса - это, понятно, Петушинский район, Собинский район, Суздальский район, [Ковровский, Вязниковский и Гороховецкий], такую работу надо будет провести.

О том, что ВСМ «Москва — Казань» будет построена, заговорили ещё в 2013 году (позже стало известно, что её планируют продлить до Екатеринбурга). Потом реализацию проекта заморозили из-за его дороговизны.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Гороховец

Кровавая расправа в День семьи, любви и верности



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Гороховец

Мужчина после ссоры с женой поджог квартиру, в которой они жили вместе



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Гороховец

Около 40 км «бархатного» пути уже уложили на ГЖД в 2024 году



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Владимир

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Гороховец

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гороховца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гороховца или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гороховце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гороховце и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гороховца и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гороховца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гороховце, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Гороховец

Около 40 км «бархатного» пути уже уложили на ГЖД в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net