Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Дороги, которые мы выбираем». Рэп-испольнительница ГидроПонка показала самые значимые для неё места в Белгороде

«Дороги, которые мы выбираем». Рэп-испольнительница ГидроПонка показала самые значимые для неё места в Белгороде

БУКЭП

— Я выбрала БУКЭП для рассказа, потому что он — это и есть цель переезда в Белгород. Сначала я пошла учиться, а потом уже познакомилась с городом, всё узнала. Копер для меня очень родной, тут прошли, можно сказать, самые беззаботные годы. Я сюда приходила на встречу выпускников — на десять лет выпуска. Нас мало пришло с группы, правда, но зато увидела многих преподавателей.

До переезда в Белгород я жила в Норильске. Это обычная практика, что из Норильска все уезжают. Человеку там жить сложно: загрязнённые воздух и вода, постоянный холод. Так что переезжать после школы я в любом случае собиралась. А выбрала Белгород из-за территориальной близости к бабушке и папе. В итоге я жила у тёти целый год и за это время мы стали как родная дружная семья.

В 11-м классе ещё не было понимания, чем я хочу заниматься по жизни. Мы посетили Белгород за год до поступления, чтобы познакомиться с университетами, взяли брошюрки. Какими-то логическими умозаключениями мы с мамой пришли к тому, что нужно поступать на таможенное дело. На следующий день после вручения аттестата я улетела из родного города навсегда. Приехав в Белгород, дабы не тянуть время, мы решили сразу подать документы и ждать вступительных экзаменов. А тут, оказывается, было правило, что если школу с медалью заканчиваешь — поступаешь по собеседованию, то есть сразу. Я пришла в розовых широких штанах, огромной футболке (как обычно одевалась в то время) — с расчётом, что только отдам документы. Мне задали вопросы по школьной программе, я ответила и услышала: «Поздравляем, вы поступили». Я так удивилась: «Всё, что ли?» Вышла к маме под впечатлением, и мы отправились отмечать.

Большой частью университетской жизни был КВН. Я играла и за команду БУКЭПа (в то время был БУПК), и за команду БелГУ, где училась заочно. В то время все творческие студенты играли в КВН. КВН помог мне чувствовать себя уверенней на сцене. Тем более, я была единственной девочкой в команде, поэтому все женские роли были мои. Это влияло на учёбу и отношения с преподавателями. Я училась хорошо, закончила с красным дипломом, преподаватели меня любили. Если была какая-то репетиция, то можно было с чистой совестью пропустить скучную лекцию.



Сама учёба здесь мне тоже нравилась. Я могу сравнить БУКЭП и БелГУ. Мне показалось, что БелГУ был какой-то… коррупционный что ли. Там, вне зависимости от того, сдашь ты или не сдашь, требовали купить их продукцию — кружки, футболки. А здесь этого не было.

В тот момент я понимала, что вряд ли проработаю всю жизнь по специальности. Но и то, что уйду в музыку, ещё не знала. Тогда мы не строили планов и не ставили целей. Была важна дружеская обстановка, где все свои. Мне кажется, мало у кого после школы есть понимание, чем он хочет заниматься. А если ты осознаёшь, к чему у тебя лежит душа, то стоит отправляться туда. Не нужно думать: «Где я буду больше получать?» А вот сразу, куда душа лежит, туда и идти. Сейчас я уже думаю, что надо мне было поступать в Институт культуры. Мне бы было там поинтереснее.


Я потом даже работала по специальности — была таможенным брокером. Это посредник между клиентом и таможней. Клиент общался непосредственно с нами, а мы оформляли ему товаросопроводительные документы. Это очень ответственная работа с большими суммами. Ты считаешь целый день и находишься в постоянном напряжении.

НИУ «БелГУ»

— Я больше помню БелГУ как место КВНовских тусовок. Учёбы как таковой не было, потому что я училась на заочном, то есть, приходила только на сессию. В команду я попала через Адика, моего будущего мужа. Он учился на юрфаке очно, а я поступила на тот же факультет заочно и параллельно училась в двух универах. Сначала мы были в команде юрфака, которая называлась «Наше право». Потом нас взяли в сборную университета «Пятый элемент». В эту команду помимо студентов входили «старички». В БелГУ я больше всего любила МКЦ. Все игры КВН проходили там. А ещё у нас в МКЦ была КВНовская коморка — в подвале, сбоку от главного входа.

Нам выделили помещение, где мы собирались, писали и хранили реквизит. Там у нас стоял целый ящик «Ролтона», но заваривать его было нечем, поэтому перекусы были сухие. За что действительно можно сказать спасибо БелГУ, так это за поддержку любого творчества. Здесь ценили и КВН, и духовой оркестр, и танцоров. Нас финансировали на поездку на фестиваль КВН в Сочи, отправляли в Геленджик в творческий лагерь. Это было очень веселое время и немаловажную роль в этом сыграл Константин Курганский (в то время он был директором МКЦ, сейчас возглавляет управление культуры области — прим. Ф.).

Квартира Noize MC

— На первом курсе я познакомилась с Ваней Noize MC, а потом и с Адиком, который был его одноклассником. Первое время Ваня и Адик приходили записывать музыку в квартиру, где я тогда жила у тёти. Она находилась на Мокроусова. Ваня жил в центре, а их школа была прямо у меня во дворе. Ну и я имела на тот момент подходящий компьютер. Ребята установили мне все нужные программы и что-то постоянно придумывали, записывали. Потом Ваня поступил в московский университет, а мне как раз надо было съезжать с квартиры тёти. Так я и стала снимать его комнату в квартире мамы.

Ваня несколько лет назад приезжал на 9 мая с семьёй. Мы сидели в беседке во дворе всю ночь: играли на гитаре, песни пели. И никто ничего не сказал, хотя мы орали на весь двор! Видимо, понравилось (улыбается). Услышав музыку, подошли чернокожие ребята: стояли, «качали» рядом.

Первая собственная квартира

— Квартиру мы купили с «бабушкиным ремонтом», но зато в самом центре города. Хоть и не было возможности сделать ремонт, всё равно было приятно от ощущения: «Это моя квартира». Друг забомбил нам граффити на всю стену. Сейчас там живёт моя бабушка, а на месте граффити — огромный шкаф-стенка (не оценила она современное искусство). В интернете есть видео из этой квартиры «Noize Mc и Адик Фристайл 20 мин». Ваня и Адик устали ждать, когда мы с Аней, будущей женой Вани, вернёмся из магазина, и очень долго фристайлили по этому поводу.



А рядом с квартирой, в пешей доступности, находился «Квадрат». «На Квадрате» происходили тусовки неформальной молодёжи города. Приносили гитары, диски. Интернет был не у всех. Поэтому все собирались и обменивались музыкой. Телефонов тоже не было — приходилось договариваться о встречах заранее.

Потом началась волна скинхедов, и они начали разгонять эти собрания. Так «Квадрат» и сошёл на нет. Да и все разбрелись по компаниям. Ребята начали ко мне домой приходить, и отпала необходимость тусовок в центре. Скорее всего, так произошло и у других.

Первая студия

— Мы однажды выступили с белорусским коллективом «Аддис Абеба» в Минске. Это и стало отправной точкой! Пришло понимание, что живой коллектив — это совсем другие вибрации. До этого мы ездили вдвоём и читали под минус. Когда мы переехали в Белгород ( ГидроПонка несколько лет жила в Москвеприм. Ф.), то решили, что надо собирать команду музыкантов. У нас уже были на примете басист и гитарист. Нашли барабанщика. Поиграли с тремя музыкантами — показалось маловато. Нужно добавить духовые. Позвали трубача. Трубач привёл тромбониста. Так постепенно все кого-то звали, пробовали, сыгрывались. Одни уходили, другие приходили на их место. Таким образом, методом проб и ошибок родилась команда НебуHigh.

Первой репетиционной базой был бункер под «Контактом». Потом мы решили, что нам нужна своя база, сделанная под себя, с возможностью записи. На чужих репетиционных точках можно только играть, а записывать надо уже в другом месте. Мы сняли гараж, сделали своими силами там ремонт.



Как показывает практика, все музыканты обычно где-то подрабатывают на отделке. Я ещё не встречала такого музыканта, который бы на стройке не работал. Поэтому все что-то умели. Помимо ремонта нужно было сделать звукоизоляцию, правильно расположить инструменты, чтобы все друг друга слышали. Мы создавали домашние студии для записи рэпа, но построить место для команды — совсем другое. Это был наш первый подобный опыт.

На этой студии мы записали первый альбом. Самым сложным оказалось записывать ударную установку: каждый барабан, каждая тарелочка записывается на свой микрофон на отдельную дорожку.

Ещё было сложно заниматься сведением песен. Проект трека в рэпе составляет около 10 дорожек: минус, основной голос, бэк-вокал, припев. А когда записываешь живых музыкантов, это 100 дорожек минимум. Каждую из них надо выровнять и свести. Это всё сложно и трудозатратно. На этой студии мы играли долгое время. Там было очень классно. Единственный минус: этот гараж находился на пригорке, и грунтовые воды затапливали подвал, который находился под гаражом. Если дождь проходил, в подвале всегда было воды по колено. Из-за постоянной влажности мы стали переживать за инструменты. Пытались сначала ставить насосы, но не помогло. Поэтому переехали в другой гараж.

На данный момент мы оборудовали студию у себя дома: там мы записываем музыкантов, а репетируем, как когда-то давно, на репетиционных точках.

Сейчас в моей жизни наступил период, когда я мало куда выбираюсь. Главным культовым местом стал дом. Там мы растим детей, создаём уют и записываем музыку. Сейчас работаем над новым альбомом группы НебуHigh, который в скором времени увидит свет и порадует наших слушателей.

Справка «Фонаря»

ГидроПонка — рэп-исполнительница, живущая в Белгороде. В 2007 году она стала участвовать в интернет-баттлах и быстро добилась в них успеха. В интернете получила большую известность после выхода клипа «Без Б зажигает суперзвезду» для финала третьего неофициальный баттла «Без Башки» Hip-Hop.ru. В 2009 году Гидропонка участвовала в телешоу на «Муз-ТВ» «Битва за респект 2» и дошла до полуфинала. Вместе с мужем Адиком 228 создала группу НЕБУHIGH. Сейчас коллектив записывает уже третий альбом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Геленджик

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Тихий вечер...



Геленджик

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Геленджик

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Геленджик

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Геленджика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Геленджика или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Геленджике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Геленджике и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Геленджика и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Геленджика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Геленджик

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net