Дмитрий Медведев прокатился в беспилотном автобусе
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокатился на беспилотном автобусом «Шатл».
Сейчас выпущена единственная модель, она и представлена премьеру, пояснил руководитель проекта «Шатл» Алексей Гуськов. «Не исключено, что этот автобус будет использован на чемпионате мира по футболу в 2018 году», — цитирует заместителя генерального директора НАМИ Алексея Гогенко ТАСС.
По его словам, в марте 2018 года будет уже четыре таких экземпляра. Пока его эксплуатация планируется только по закрытым территориям. Возможно, будет получено одобрение использовать его на Чемпионате мира по футболу, добавил он.
Также Медведев ознакомился с работой отдела электрики и электроники для автомобилей научного предприятия, а Гайсин рассказал ему о машинах: моторе, управлении, батарее и показал стадии их разработок.
Ранее «Практика» писала о том, что московская компания разработает летающие мотоциклы и аэротакси. Грузовые дроны будут как пилотируемые, так и беспилотные.