Пенсионерка из Гатчины установила приложение на смартфон и лишилась 2,3 млн
Женщина думала заработать на инвестировании, но попалась на удочку мошенников.
Жительница Ленобласти стала жертвой мошенников. Как сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ источник в правоохранительных органах, женщина 1946 года рождения в конце сентября увидела в интернете рекламу о возможности подзаработать на инвестировании. Через мессенджер пенсионерка из Гатчины связалась с представителем компании и установила на смартфон приложение.
За пять дней —в период с 11 по 16 октября — пенсионерка пополнила виртуальный счет на 2 млн 385 тысяч рублей. Следователи завели уголовное дело за мошенничество.
Как пишет RT, большинство россиян (82 %) за последние месяцы столкнулись с попытками мошенничества. Топ-5 возглавили предложения заработать в интернете на «инвестициях». О получении таких сообщений рассказали 55 % опрошенных.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что ушлые незнакомцы пять лет выманивали у петербурженки 2,5 млн под предлогом инвестиций.