Токаев провел беседу с председателем Ландтага Баварии Ильзе Айгнер
В рамках встречи Глава государства отметил успешный и продуктивный характер состоявшихся накануне в Берлине переговоров с высшим руководством Германии.
Президент Казахстана высоко оценил вклад Баварии в укрепление многогранных казахско-германских отношений.
"Бавария играет чрезвычайно важную роль в продвижении торговли и развитии связей с Казахстаном. Для нас Германия — это особый партнер. Мы убеждены, что Германия является стратегическим партнером Казахстана в Европе и за ее пределами, поскольку ваше влияние, ваша роль и ваши достижения выходят далеко за рамки Европы. Вы являетесь третьей экономикой в мире", – сказал Токаев.
В ходе беседы были затронуты вопросы межпарламентского взаимодействия, а также перспективы укрепления культурно-гуманитарных связей.
Ильзе Айгнер поблагодарила Токаева за то, что он нашел время посетить Ландтаг (земельный парламент - прим.) Баварии, особо отметив насыщенную программу его визита. По словам председателя Ландтага, в Баварии внимательно изучают возможности укрепления торгово-экономических, транспортных и инвестиционных контактов с Казахстаном.
По итогам встречи подтверждена взаимная заинтересованность в расширении содержательного диалога между Казахстаном и Баварией.