Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 22.04.2021




Sankeibiz 

誤算続きの英投資ファンドがわずか2週間で白旗 東芝買収、国・銀行拒絶で頓挫

英投資ファンドCVCキャピタル・パートナーズの東芝への買収提案には東芝社内に加え、資金繰りを支える取引銀行や外資規制の権限を持つ国がそろって拒否反応を示し、経営上の主要な「プレーヤー」から総スカンを食らって、わずか2週間で頓挫した。車谷暢昭前社長(63)の急転直下の辞任劇など一連の動きは、日本企業の統治の在り方にも一石を投じた。

Sankeibiz 

“70歳現役”改正高年齢者雇用安定法が施行 労働者保護及ばぬリスクも

70歳までの就業機会の確保を企業の努力義務とする改正高年齢者雇用安定法が4月に施行された。少子高齢化が進む中、元気な人の多様な働く場を確保し、社会保障制度の担い手を増やす狙いがある。企業の対応は道半ばで、専門家からは制度の問題点を指摘する声も上がっている。

Shūkan Gendai 

バイデン政権で「バブル崩壊」の恐れは無いといえるのか?

気になるのは、最近話題になっているアルケゴスやグリーンシルに関わるクレディ・スイスや野村ホールディングスの巨額損失である。金融当局がコントロールできると思っていた、米国の金融・経済が実は制御不能に陥りつつあるのではないかという疑問が浮上してきている。日本をはじめ各国が金保有の積み増しを行っている。

Shūkan Gendai 

世界的知見による『新型コロナウイルス』に立ち向かうための心得

医師であり公衆衛生学の研究者であり、社会的つながりを解き明かしたネットワーク科学の先駆者である知の巨人、ニコラス・クリスタキスによる疫病と”人類知”の攻防を描いた『疫病と人類知 新型コロナウイルスが私たちにもたらした深遠かつ永続的な影響』。今、もっとも求められた世界的権威による最高の知見から、抜粋してお届けします。人類は数々の疫病と戦って歴史を紡いできた。わたしたちは「希望」を必ず見いだせる!

Shūkan Gendai 

しまむら、なぜ「まさかのV字回復」ができた…? 数字が示す「意外な事実」

新型コロナによる経済停滞が始まって早1年が経過しました。外食産業・旅行産業と並んでアパレルは苦戦業種とされています。大多数のアパレルは出店場所や納入先の商業施設の苦戦に連動していますが、少数の例外も存在します。昨年春のコロナ自粛明けから好調に転じた「しまむら」もその1つです。

Sankeibiz 

NTTドコモ、オンライン限定プラン「アハモ」の店頭サポート開始

NTTドコモは22日、オンライン限定だった携帯電話料金プラン「ahamo(アハモ)」の申し込み手続きを一部見直し、店頭でサポートするサービスを始めたと発表した。料金は1回の来店当たり3300円。オンライン手続きに不慣れな顧客の要望に応えた。アハモを新規契約したり他社から乗り換えたりする顧客に、ドコモショップで店員が端末を一緒に見ながら操作を案内する。操作自体は契約者が自分で行う必要がある。契約後の住所変更などの手続きも補助する。

Sankeibiz 

鉄道施設のハイテク点検続々 人手・予算不足に対処、国交省が後押し

鉄道施設の点検に最新技術を活用する動きが広がっている。使用期間が100年を超え老朽化が進んでいる例もあり、安全運行には確実なチェックと修繕が欠かせない。人手や予算の不足に悩む事業者が多い中、現場作業の効率化が期待されており、国も取り組みを後押しする。

Sankeibiz 

トヨタが脱炭素に向け水素エンジン開発へ 量産化へまずレースでデータ収集から

トヨタ自動車は22日、脱炭素に向けた取り組みとして、水素を燃やして走るエンジン車を開発し、量産を目指す方針を明らかにした。二酸化炭素(CO2)を出さず、現行のガソリン車の部品を活用できるのが特徴。電気自動車(EV)や水素で発電する燃料電池車(FCV)に続く、新たな環境車として期待が掛かる。まずは自動車レースに導入し、データを収集する。

Sankeibiz 

4月のテレワーク実施率19%に低下 蔓延防止措置は影響せず

日本生産性本部は22日、新型コロナウイルス感染防止で適用された「蔓延(まんえん)防止等重点措置」期間となる、今月12~13日のテレワーク実施率が全国で19.2%だったとする調査結果を発表した。緊急事態宣言が発令されていた今年1月の調査結果(22.0%)からテレワーク実施率は低下した。同本部は重点措置はテレワーク実施率に影響を及ぼしていないと説明している。

Sankeibiz 

楽天がiPhoneの取り扱い開始 30日から販売、大手では最安値

楽天グループは22日、米アップルの人気スマートフォン「iPhone(アイフォーン)」の取り扱いを開始すると発表した。同社が昨年春に開始した本格的な携帯電話事業では、iPhoneに対応しておらず、契約が伸び悩む一因となっていた。

Sankeibiz 

ヨーカ堂、AR端末を店舗に導入 非接触でも買い物体験充実

イトーヨーカ堂は22日、大幅に改装したイトーヨーカドー大和鶴間店(神奈川県大和市)を報道陣に公開した。拡張現実(AR)技術により洋服や化粧品をバーチャルで試せるディスプレー端末を全国の店舗で初めて導入した。子供用品の売り場も拡大。新型コロナウイルス流行で郊外店の需要が高まる中、非接触のニーズを満たしつつ、子連れの若年層を狙った集客を強化する。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net