Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 06.08.2020




NHK 

新型コロナ 政府 感染状況判断の指標議論へ 数値盛り込む方針

新型コロナウイルス対策で、政府の分科会は、7日、感染状況を判断するための指標などをめぐって意見を交わすことにしています。自治体が地域の実情に応じた対策をとりやすくするため、病床の占有率やPCR検査の陽性率など、具体的な数値を盛り込む方針です。

Sankeibiz 

神鋼、21年3月期350億円赤字予想

神戸製鋼所は6日、2021年3月期の連結業績予想を発表し、最終損益が350億円の赤字になるとの見通しを示した。680億円の最終損失を計上した前期に続き、赤字は2年連続。新型コロナウイルス感染拡大が打撃となり、鋼材などの需要が減少した。売上高は前期比12.3%減の1兆6400億円を見込んだ。同時に発表した20年4~6月期連結決算は、最終損益が131億円の赤字となった。4~6月期の赤字も2年連続。売上高は前年同期比19.4%減の3741億円だった。

Sankeibiz 

資生堂、220億円の最終赤字 20年12月期予想 売上高1兆円割れ

資生堂は6日、2020年12月期の連結業績予想を公表し、前期に735億円の黒字だった最終損益が220億円の赤字に転落するとの見通しを明らかにした。本業のもうけを示す営業損益はゼロ(前期は1138億円の黒字)。売上高は9530億円(前期比15.8%減)と4年ぶりに1兆円を下回る。新型コロナウイルスの感染拡大で、化粧品販売が低迷しているため。

Sankeibiz 

トルコ若者の政治不信拡大 世界遺産モスク化 権威主義を警戒

トルコを代表する世界遺産アヤソフィアが再びイスラム教のモスク(礼拝所)となった。国際社会の反発と懸念をよそに、国民の多くがモスク化を容認し、国是である世俗主義の形骸化が浮き彫りになった。一方、若者の間にはイスラム教を重視するエルドアン大統領への不満が渦巻き、政治不信が広がっている。

Sankeibiz 

日英 新貿易協定の重要性確認 外相会談、香港問題などで連携も

ロンドン訪問中の茂木敏充外相は5日、ラーブ英外相と会談した。新型コロナウイルスの感染が拡大した3月以降、日本の閣僚による初の対面外交。日本側によると両外相は、英国の欧州連合(EU)離脱を受け、新たな日英貿易協定の早期締結の重要性を確認。香港問題などをめぐり対中政策で緊密な連携を続けることでも一致した。

Sankeibiz 

【書評】『動物の看護師さん』保田明恵・著 6人の挫折や成長、丁寧に描く

動物と飼い主、獣医師の懸け橋となり、診察や治療の補助をする6人の動物看護師の姿を描いたノンフィクションだ。看護といっても、動物は症状を言葉で説明することはできない。飼い主から症状を聞き出し、治療につなげるには専門知識に加え、確かな観察眼が必要だ。治療に迷う飼い主を支えることもあり、その役割は幅広い。シニア犬の介護相談や腫瘍科、夜間救急も取り上げられ、動物病院が「命を扱う場所」であることが伝わってくる。

Sankeibiz 

ヤマハ発、リーマン以来の赤字27億円

ヤマハ発動機が6日発表した2020年6月中間連結決算は、売上高が前年同期比19.9%減の6854億円、最終損益は27億円の赤字となった。同期の赤字はリーマン・ショック後の09年以来11年ぶり。新型コロナウイルスの感染拡大による需要減や工場の操業停止の影響を受けた。20年12月期の業績予想は、売上高が前期比17.7%減の1兆3700億円、最終損益はゼロとした。日高祥博社長はインターネットでの記者会見で「多くの地域で(20年の)下期は需要の回復を見込むが、地域によってスピードに差がある」と説明。新興国はコロナ影響が長引き、二輪車販売が減少すると予測した。

Sankeibiz 

大湾区都市間鉄道の建設計画を発表

中国新聞社によると、中国国家発展改革委員会(発改委)はこのほど、「『粤港澳(えつこうおう)(広東省、香港、マカオ)大湾区』の都市間鉄道建設計画に関する承認」を発表した。承認によると、短期計画として2025年までに大湾区鉄道網の営業距離および建設中の距離を4700キロメートルにし、大湾区の中心都市、ターミナル都市および広州、深センなどの重点都市圏を全面的にカバーする。長期計画として35年までに、大湾区鉄道網の営業距離および建設中の距離を5700キロメートルにし、県級以上の都市を100%カバーする。短期建設プロジェクトの総投資額は約4741億元(約7兆2063億円)。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net