Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

Shūkan Gendai 

コロナ後の日本、これから「観光業界」が直面する「7つの大きな変化」

やはりアフターコロナの世界で心配なのが「今後の観光業界はどうなるのか」という点だ。実際、業界の第一人者の方にお話を聞いた所、多くの旅館やホテルなどが3~4月の受け入れ客数前年比8~9割減とかなり危機的な状況に陥っているという。そこで今回、各企業の取り組み、及び僕個人が関係各所にお話を聞いてまとめた、「アフターコロナ後における観光業界のパラダイムシフト」について書いておきたい。「今後、どうしよう……!」と悩んでいる業界の方々に、ほんの少しでも参考にして頂ければ幸いである。




Shūkan Gendai 

意外!新型コロナ「過度な手洗い、除菌」がリスクを高める

今日からはじめる新型コロナ、第二波、第三波への備え。過度に手を洗いすぎたり、消毒をしすぎることは、みずからのバリア機能を下げ、免疫力の低下ににつながる。本間真二郎(医師、ウイルス学研究者氏が、提言する。

Shūkan Gendai 

もはや誰も覚えていない「プレミアムフライデー」はなぜ失敗したのか

新型コロナウイルスにより、大きな苦難に見舞われた外食業界。先月25日に緊急事態宣言が解除されて以降、ようやく営業再開にこぎつけた飲食店も、休業要請・時短営業による売上激減で、未だその出口は見えずにいる。国や自治体からの休業補償や雇用助成金なども、焼け石に水な現状。そんなコロナ禍にあって、すっかり忘れ去られてしまった国主導の施策がある――「プレミアムフライデー」だ。

NHK 

米軍制服組トップ トランプ大統領の写真撮影同行で謝罪

アメリカのトランプ大統領の写真撮影のために、平和的に抗議デモを行っていた人たちが強制的に排除されたことをめぐって、大統領に同行したアメリカ軍の制服組のトップは、みずからの行動について「間違いだった」と述べ、謝罪しました。

NHK 

EU入域制限を来月1日から段階的に緩和提案 新型コロナ

EU=ヨーロッパ連合は、新型コロナウイルス対策として加盟国が行っているEU域外からの入域制限の措置を来月1日から段階的に解除することを提案しました。どの国からの入域を認めるかについては、今後、加盟国と協議したうえで、リストを作成するとしています。

NHK 

歓迎会でコロナ集団感染 当時の警察署長を厳重注意へ 神戸

新型コロナウイルスの感染が拡大していた、ことし3月に自身の異動の歓迎会が開かれた結果、集団感染が起きた、神戸市の警察署の当時の署長について、兵庫県警察本部が地域の住民に不安を与えたなどとして、本部長名で厳重注意とする方針を固めたことが分かりました。

Iza 

飲酒会合後にコロナ感染、当時の神戸西署長ら注意処分へ 兵庫県警

兵庫県警神戸西署の幹部が開いた飲酒会合後に、署内で新型コロナウイルスの感染が拡大した問題で、会合に出席し、自身も感染した当時の署長と副署長の2人を、県警が内規に基づく厳重口頭注意処分とする方針を固めたことが11日、県警関係者への取材で分かった。処分は15日付で行うとみられる。

Iza 

NY株下げ幅拡大、一時1000ドル超 節目の2万6000ドル割れ

【ワシントン=塩原永久】11日のニューヨーク株式市場のダウ工業株30種平均は急落して始まり、前日からの下げ幅は一時1000ドルを超え、節目の2万6000ドルを割り込んだ。新型コロナウイルス流行の悪影響が尾を引き、米国の景気低迷が長期化することへの警戒感から、売りが加速した。

Iza 

EU渡航禁止7月解除を提案 コロナ封じ同水準の国対象

欧州連合(EU)の内務担当閣僚に当たるヨハンソン欧州委員は11日、記者会見し、域外からの不要不急の渡航を原則禁止する措置を今月末までとし「7月1日から段階的に解除する」ことを加盟国に正式提案したと発表した。ヨハンソン氏は新型コロナウイルス封じ込め状況が「EUと同水準か、より良い全ての域外国」からの入域を認めるよう加盟国に求めた。

Sankeibiz 

NY株急落、一時900ドル超

【ワシントン=塩原永久】11日のニューヨーク株式市場のダウ工業株30種平均は急落し、前日からの下げ幅が一時900ドルを超えた。新型コロナウイルス流行の悪影響が尾を引き、米国の景気低迷が長期化することへの警戒感から、売りが加速した。

Iza 

選定基準はやはり疑問だらけ… “安保銘柄”リストの突如見直し

外国人投資家による日本企業への出資規制を強化する改正外為法。全面適用の2日前となる6月5日、外資が出資する際に事前審査の対象となる安全保障上重要な上場企業のリストが突如、見直された。宅配アプリの「出前館」やスーパー銭湯の「極楽湯ホールディングス(HD)」など、およそ安保とは関係ない企業が名を連ねていた問題のリスト。見直し前にはトヨタ自動車が選ばれ、日産自動車が除外されるなど、同じ業種で選定基準も不明瞭で、当初から疑問点だらけだった。

Iza 

拉致解決 横田滋さんの遺志継ぐ 北向けラジオ、ネットに活路

運営する特定失踪者問題調査会に全国から1千万円超の寄付金が寄せられ、ひとまず継続のめどが立った北朝鮮向けラジオ放送「しおかぜ」。救出運動の「象徴」だった拉致被害者家族会の初代代表、横田滋さんが87歳で死去し、新型コロナウイルスの影響で、拉致解決を後押しする集会や署名活動などにも支障が出ているが、調査会は被害者と家族の再会へ「限られた時間」を厳しく受け止め、インターネットを活用した新たな運動も展開し、活路を見いだそうと懸命だ。

Iza 

河井夫妻、買収疑い立件へ 現金配布、100人規模か 月内にも本格捜査

自民党の河井案里参院議員(46)=広島選挙区=が初当選した昨年7月の参院選をめぐり、地元議員や元陣営スタッフら約100人に現金を配った疑いが強まったとして、検察当局が公選法違反(買収)容疑で、案里氏と夫で前法相の克行衆院議員(57)=自民、広島3区=を立件する方針を固めたことが11日、関係者への取材で分かった。検察当局は17日の国会閉会後の月内にも本格捜査に踏み切るもようで、証拠関係の精査など詰めの捜査を行っている。

NHK 

新型コロナ 誤情報の投稿相次ぎ国連が注意呼びかけ

国連は、新型コロナウイルスをめぐるSNS上の投稿について、誤った情報や誤解を招く表現が含まれる投稿が相次いでいるという研究機関の調査結果に言及し、誤った情報の拡散は差別や混乱を引き起こすとして注意を呼びかけました。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net