World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 06.06.2020




Shūkan Gendai 

黒川騒動で置き去りの「国家公務員定年延長」という大いなる宿題

黒川東京高検検事長(当時)の任期延長問題に端を発した検察庁法改正案への猛反発により、巻き添えを食らって仕切り直しになったのが国家公務員法改正案である。検察官の定年延長の話ばかりがクローズアップされ陰に隠れてしまったが、今後10年弱の期間をかけて、一般的な国家公務員の定年年齢を60歳から65歳にまで引き上げようという国家公務員法改正のほうが、もともと「本丸」のはずだった。

Shūkan Gendai 

数学に強い人は「音にも敏感」ということが判明

イタリア・パドヴァ大学のPeter Kramerは博士らが、PLoS ONE 2011年12月7日号に発表した研究で、音の持続時間を把握、推定する能力が高い人は、数的知能が高いことが明らかになりました。

Shūkan Gendai 

ハンコから脱却しても「電子署名」という遺物が日本のIT化を妨げる

いま必要なことは、マイナンバー制度を基礎として、これを他の仕組みと有機的に連結させ、エストニアのような制度を確立することだ。それにもかかわらず有識者会議は、新しい制度を作って屋上屋を重ねるようとしている。現在の電子署名のシステムには、すでに既得権益者が発生してしまっている。それらの人々の職を守るために、古いシステムから脱却できないというようなことはないだろうか?このまま進むと、「ハンコ文化からは脱却できたものの、今度は別の迷宮入り」といった事態になりかねない。

Shūkan Gendai 

アメリカ大暴動、混乱の中心にある「トランプのツイート」そのヒドさ

警官の黒人殺害事件への反発は、トランプ大統領のツイートでますます激化。通信業者と言論の自由論争にまで発展した。しかし、いまやネット社会が拡散するフェイクニュースがいとも簡単に社会を破壊しうるという安全保障の問題に直結したことを受けて、私たちがいままで愛してきた「自由な、インターネット」が形を変えていってしまう未来が本当に実現してしまうのでありましょうか。

Shūkan Gendai 

騙されるな! がんの「治療もどき」と「最高の治療法」の正しい見分け方

約40年にわたり日本人の死因の第1位に「君臨」し続けるのががん(悪性新生物)だ。現在もがん治療は日進月歩の進化を遂げている一方、あやふやな民間療法に大枚のお金をはたく人たちもいる。では、やかしな「治療もどき」に騙されないためにはどうすればいいのか。正しい、現時点で最高の治療を選択するにはどうすればいいのか。じつはそれはさほど難しいことではない。がんをめぐる誤解と正しい知識を徹底紹介します。

Shūkan Gendai 

コロナ自粛明けに食べたい「醤油ラーメン」3選【首都圏】

「東京ラーメン・オブ・ザ・イヤー」として「東京で一番ウマいラーメンを決めようじゃないか」を合言葉に、20年間発行し続ける歴史を誇り、ラーメン業界の最高権威と呼ばれるムック本「TRYラーメン大賞」が、今スグ食べたい中毒性バツグンの一杯を紹介。第1回目はラーメンの王道にして奥深い、スープの花形である“しょう油味”のシンプルイズベストを守り続ける名店のラーメン。至極の一杯をこの機会に味わってみてはどうだろうか。

Shūkan Gendai 

麻生財務大臣が突然「マスコミと財務省の批判」をはじめたワケ

麻生太郎財務相の記者会見で、彼はマスコミ、そして財務省自身を、財政崩壊をいたずらに煽る「狼少年」だと揶揄したのである。「コロナ対策」を含めた大規模な経済政策の編成により、2020年度の国債発行額が過去最大となるなか、財務省は財政危機をアピールしている。ところが、そのトップが「楽観論」を示したのである。

Shūkan Gendai 

日本の銀行、いよいよ「預金のマイナス金利」に踏み込むかもしれない…!?

1929年の世界大恐慌、日本の不良債権問題、リーマンショック…。かつての経済危機では、いずれも株式市場の急落が、実体経済の悪化に先行して危機を顕在化させてきた。しかし、今回のコロナショックでは、3月に急落局面があったものの、足元の日経平均株価は2万2000円を上回る局面もあるなど、不気味な小康状態を保っている。これは「これからくる暴落」の予兆なのか、それともこのまま安定を保っていられるのか、そもそも銀行など金融機関はこれから生き残っていけるのか――。今回、新作小説『よこどり 小説メガバンク人事抗争』で銀行の在り方について独自の切り口で迫った作家の小野一起氏が、メガバンクの現役幹部、元日銀幹部など金融の最前線を知る銀行員たちと緊急対談。「日経平均株価は1万4000円台が妥当」「底値はまだまだ先にあるかもしれない」「銀行が『預金のマイナス金利』に踏み込む可能性が出てきた」など……銀行員たちが次々と驚くべき本音を明かした。

Shūkan Gendai 

コロナショックで日本人のボーナスが危ない!ローン破綻を避けるには

新型コロナウイルス感染症拡大の影響がやまず、コロナ倒産が増加、仕事を失ったり、収入が減少する人が急増している。住宅ローンの返済がある人の生活はいっそう厳しくなりそうだが、喫緊の課題としてボーナス返済ができるかどうか気がかりという人もいるのではないだろうか。

Shūkan Gendai 

たった5年で「任天堂の看板作」に…『スプラトゥーン』スゴさの正体

任天堂が展開している『スプラトゥーン』シリーズは、2020年5月28日で発売から5周年を迎えた。いまやこのシリーズは任天堂の代表作ともいえるタイトルになっており、Nintendo Switchでは続編の『スプラトゥーン2』も発売され、こちらは世界累計1000万本を突破している人気作。元々、国内ではマイナーだったジャンルのゲームがここまで登りつめた理由とは何か。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net