Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 06.08.2019

Shūkan Gendai 

大新聞は「できもしないこと」ばかり書く、世間知らずの風紀委員か

女性役員登用と言いながら、新聞社にはほとんどいない。70歳まで働ける社会を、と書きながら早期退職募集。賃金を上げよと主張するのに、社員は賃下げ。働き方改革を訴えるのに、労基署に叱られている。セクハラ撲滅を掲げているのに、セクハラする。言ってることと、やってることがまるで違う……。




Shūkan Gendai 

文在寅の韓国は、アメリカに見捨てられ北朝鮮より先に「崩壊」するか

韓国の輸出管理「ホワイト国」からの排除。あれほど米国の仲介、介入と騒いだにもかかわらず、日米とも全く反応はなかった。これまでの韓国の歴史問題での騒ぎは、いわば狂言自殺のようなもの。その結果、いよいよ米国に見捨てられ、さらに一人騒ぎは大げさなものになっていく。だが日本は粛々と「その後」の事態に独り備えるべきだ。

Shūkan Gendai 

あいちトリエンナーレでも露呈…表現の自由と権力の危ない関係

愛知県で開催されている国際芸術祭「あいちトリエンナーレ2019」の企画展の一つ「表現の不自由展・その後」に抗議・脅迫があり、開催わずか3日目の8月3日で中止されることになった。会期がはじまると、菅義偉官房長官や、河村たかし名古屋市長らも展示を批判した。

Shūkan Gendai 

ソニーとシャープ「驚異の復活」を遂げた二社の意外な共通点

ソニーの業績が絶好調だ。2019年4~6月期の営業利益は過去最高を更新し、着実に利益体質にシフトしている。同社は大規模な赤字を垂れ流すなど経営危機が囁かれた時期もあったが見事に復活を遂げた。同じく倒産寸前まで追い込まれたシャープも、今はほぼ完全復活を果たした状況にある。

Shūkan Gendai 

「7pay廃止」セブン

「モバイル決済への信頼の失墜」といった単純な話ではない、と筆者は考えている──。

NHK 

NY株式 6日ぶりに値上がり いったん下げ止まりに

6日のニューヨーク株式市場は、中国の通貨・人民元安に歯止めがかかったことや、これまでに大きく値下がりした銘柄を買い戻す動きも出て、ダウ平均株価は、6日ぶりに値上がりしました。米中の貿易摩擦の激化から世界的に連鎖していた株安は、いったん下げ止まった形です。

BusinessInsider.jp 

マネックスが始めた仮想通貨等の格付けデータベース「LOOKBLOCK」とは何か

ネット証券大手マネックスグループのマネックスクリプトバンクは、仮想通貨(暗号資産)とブロックチェーンに特化した情報データベースサービス「LOOK BLOCK」の提供をはじめると発表した。仮想通貨やブロックチェーン、トークンに関連する企業やメディアについての情報を収集し、法人向けに提供する。

NHK 

円高進行に企業も戦々恐々 売り上げ見通しなどを修正

外国為替市場で円高ドル安が進んでいることを受けて、企業の間では、今年度の想定為替レートを円高方向に見直す動きが出ています。一段と円高が進んだ場合、メーカーを中心に業績への影響は避けられません。

Sankeibiz 

下請けいじめ是正へ産官学協議会 製造業の金型取引 10月にも指針

経済産業省は6日、製造業で使う金型の取引をめぐる下請け企業いじめに関し、産官学の協議会を立ち上げた。下請けに対し、取引条件を曖昧にしたまま金型代金の支払いを遅らせたり、保管費用を強要したりする不適切な慣習の是正を目指す。10月にもガイドラインを公表する。

Sankeibiz 

内モンゴルに「文明団結スーパー」

内モンゴル自治区の30カ所の村で、「文明団結スーパーマーケット」が登場した。住民は「善い行い」をするごとにポイントが与えられ、たまると日用品と交換できる仕組み。たばこ・酒を1年断つとそれぞれ50ポイント、庭園の清掃は10ポイントが付与されるという。

Sankeibiz 

JT、消費税増税でたばこ値上げ申請

日本たばこ産業(JT)6日は、消費税増税などに伴う紙巻きたばこや加熱式たばこの値上げを財務省に申請したと発表した。認可を経て10月1日に値上げする。1箱10円の値上げが中心で、代表的な「メビウス」シリーズは480円から490円になる。加熱式の「プルーム・エス」に取り付けて使うたばこ4銘柄は、たばこ税増税で10円値上げする。「プルーム・テック」と「プルーム・テック・プラス」の2商品は販売強化のため価格を据え置く。紙巻きでも「ウィンストン」や「キャメル」の一部商品などは価格を据え置く。

Sankeibiz 

食料自給率、過去最低の37% 18年度 天候不順で小麦など減少

農林水産省は6日、2018年度のカロリーベースの食料自給率が前年度より1ポイント低下の37%だったと発表した。天候不順で小麦や大豆の国内生産量が大きく減少したためで、コメの記録的な凶作に見舞われた1993年度と並ぶ過去最低の水準となった。政府は2025年度に45%にする目標を掲げているが、達成が遠のいた。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net