Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волгоградцы посмотрели праздничный концерт «Родина моя - Россия!»

Волгоградцы посмотрели праздничный концерт «Родина моя - Россия!»

В Комсомольском парке Волгограда с утра сегодня, 12 июня, начались праздничные мероприятия. Для детей проводятся мастер-классы по танцам, конкурсы, шоу со сказочными персонажами из мультфильмов и принимают участие в многочисленных конкурсах. Детскую программу сменил праздничный концерт, посвященный Дню России.

Праздник для семьи

Творческие коллективы со всего региона на центральной сцене парка показывали свое мастерство -  пели, плясали, читали стихи, маршировали с флагами Российской Федерации. Выступили ансамбли, представляющие многонациональную культуру Волгоградской области.

На празднике можно было увидеть много семей с детьми.  Елена Артемова приехала из Дзержинского района специально в парк, чтобы провести сегодняшний выходной вместе с 3-летним сыном Алексеем.

- В Волгограде за последние годы появилось много мест отдыха, строятся площадки для детей. Для них это развитие – физическое, интеллектуальное. Есть выбор, куда пойти и погулять с ребенком, - говорит Елена.

Инна Воронова поделилась, что детский праздник поднял настроение. Ее сын 5-летний Денис танцевал на площадке вместе с другими детьми. Ему подарили флаг России.

- Сегодняшний праздник напоминает: Россия – многонациональная страна, - говорит женщина. – Мероприятия, проходящие в этот день в городе, объединяют людей. Родные и близкие больше времени проводят друг с другом. А погулять в Волгограде есть где – много парков, преобразившихся общественных пространств – идешь и радуешься краасоте нашего южного города.

Дружно на праздник выбралась отдохнуть семья Данилюк. Маленький Саша, которому нет еще и двух лет, уже умеет различать цвета российского флага и складывать триколор.

- Россия – могущественна. Об этом должны знать не только взрослые, но и дети, - Юлия Данилюк, которая пришла в парк вместе с сыном и мужем Валентином. – В Волгограде проводится много патриотических мероприятий.  Это нужно для того, чтобы дети, вырастая, берегли то, что строится, приумножали это, давая еще большее развитие региону.

С племянницей Маргаритой в парк заглянула Светлана Решетникова. Они приехали в цирк на представление, и услышав музыку городском парке, решили прогуляться.

- Праздники – хорошо, можно семьей погулять по городу и сходить куда-нибудь отдохнуть, - говорит волгоградка. – Очень довольна тем, как меняется Волгоград. Он становится уютным, прекрасным, чувствуется гордость за наш город. Все работает – много бесплатных детских площадок, даже удивляет, так как везде раньше требовались деньги за вход. Развитие чувствуется в разных направлениях.

Национальности дружат

На торжестве присутствовала Лидия Будченко, председатель Совета Волгоградского регионального отделения «Ассамблея народов России».  Главная задача Ассамблеи – решение вопросов стратегии национальной политики Российской Федерации на территории Волгоградской области.

- День России – наш ежегодный государственный праздник. Национальные концерты и мероприятия говорят о том, что за 29 лет мы не потеряли единения. Россия – многонациональная страна, и самое главное – сотрудничество, взаимопонимание, уважение и взаимопроникновение культур, - говорит Лидия Ивановна. – Ребята, встречаясь на выступлениях и просто в городе, радуются друг другу, дружат между собой, - в этом мир и благополучие нашего региона.

По ее словам, важно сформировать и построить в Волгоградской области гражданское общество, где все люди будут жить в дружбе и согласии. Отношения последние годы между национальностями изменились – люди, объединяясь, участвуют в спортивных, культурных мероприятиях, благоустраивают город.

В этом году в парке «Баку» евреи, армяне, русские, чеченцы и люди других национальностей вместе высаживали деревья. В прошлом году в Краснооктябрьском районе они высаживали клумбы цветов, также, как и у памятника Константину Рокоссовскому.  Такие акции помогают еще больше сплачиваться представителям всех наций.

На концерте сегодня выступали дети Лилит Аветесян и Нарине Аракелян. Женщины вместе с другими родителями следили за выступлением дочерей и переживали вместе со всеми.

- У нас многонациональный коллектив, где дети изучают танцы разных народов. В ансамбле есть армяне, азербайджанцы, чеченцы. У нас нет разделений на национальности, все едины.  Из Санкт Петербурга в начале мая привезли гран-при за кавказский танец, - рассказывает Нарине Аракелян. - У нас традиция – отдыхать после выступлений, поэтому сегодня будем гулять по обновленной набережной, наслаждаться красотами Волгограда.

- Обязательно сегодня пойдем отдыхать на Центральную Набережную, - подхватила разговор Лилит Аветесян. -  Около музея «Россия – моя история» сделали отличную благоустроенную зону.

На меня надейся!

«Гвоздем» программы сегодня стал 8-летний представитель калмыцкой национальной культуры Александр Ждеваков, победитель и участник заключительного гала-концерта всероссийского детского конкурса «Нас 20 миллионов», почетный гость 38 московского кинофестиваля, участник международного фестиваля «Русский мир  - настоящее и будущее».  Саша на сцене читал стихи про Россию, да с таким выражением, что по коже «бегали мурашки».

- …Вырасту, окрепну, возмужаю, и тебе, родная, помогу.  Ты сейчас немного приболела. Ничего, Россиюшка, крепись! Как и прежде, на меня надейся. Не сдавайся, Матушка, держись! Станешь ты великой и могучей, расцветешь, как яблонька, весной. Для меня ты будешь самой лучшей, самой ненаглядной и родной!  - юный артист сорвал бурные аплодисменты всей зрительской площадки. Выступающего провожали с криками «Браво!».

Саша приехал на концерт вместе с бабушкой Надеждой Антоновой из Республики Калмыкия.  По ее словам, мальчик начал читать стихи про Россию с четырех лет. Прекрасно у него получалось рассказывать поэму Роберта Рождественского «Реквием».

Саша закончил в этом году второй клас. На родине про него сняли фильм «Одаренные дети Калмыкии». В селе Троицкая, где они живут, нет кружка актерского мастерства, поэтому стихи он учит вместе с бабушкой и много читает.

- На самом своем первом выступлении внук читал стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь». Он услышал, как папа читает, запомнил и рассказал. Летом в 2017 году Сашу приглашали выступать в Кремле, - делится Надежда Антонова. - Он знает разные стихи, но очень нравится читать патриотические. Если он не понимает стихотворение, то не будет его рассказывать.  Россия – наша родина. В Волгограде – мы третий раз, и видим, как город преображается. В прошлом году были на Мамаеве Кургане, Саша остался под впечатлением от увиденного. За это время Волгоград стал еще красивее. Хочется все рассматривать и любоваться его красотами.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Элиста

Аэропорт в Элисте откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Утро у монастыря...



Элиста

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Элиста

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Элиста

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Элиста

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжим укреплять статус наставников и расширять меры поддержки наших учителей!»



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Элисты и Калмыкии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Элисты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На землях лесного фонда Калмыкии продолжается пожароопасный сезон





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Элиста

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net