Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2015

Новости Элисты за 05.12.2015

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Депутат горсобрания Александр Каманджаев помог дому-интернату

Делайте добрые дела: Добрый депутат Элистинского городского собрания Александр Каманджаев помог дому-интернату, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс. Новости Калмыкии: В эти холодные дни добрые элистинские народные избранники из правящей партии «Единая Россия» не забывают о помощи жителям своего города. Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» Александр Каманджаев побывал в […]




Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Алексей Орлов: «Наша сила в единстве»

Глава Калмыкии Алексей Орлов в краткой беседе с журналистами республиканских СМИ, состоявшейся в центральном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поделился своими впечатлениями от своего участия в совместном заседании обеих палат российского парламента, в ходе которого Президент России Владимир Путин огласил свое ежегодное послание по основным вопросам внутренней и внешней политики на 2016 год.

"Президент поставил задачу национального масштаба - обеспечить внутренний рынок страны отечественным продовольствием. Читать дальше...

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Алексей Орлов побывал на праздничном молебне в буддийском храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Глава Калмыкии Алексей Орлов побывал на праздничном молебне в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», посвященном калмыцкому национальному празднику Зул. В праздничном богослужении, который провели ламы центрального хурула во главе с Шаджин Ламой Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, приняли участие члены буддийской общины и общественных организаций республики, паломники из регионов нашей страны, жители Калмыкии.

ИА «Чеченинфо» 

Реконструкция дороги в Ипатово стала частью краевой программы Ставрополья

В церемонии открытия объездной дороги, соединяющей райцентр с автотрассой Астрахань – Элиста – Ставрополь, принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Ипатовском районе Ставропольского края открыли объездную дорогу после реконструкции

В Ипатово после реконструкции открыта объездная дорога, соединяющая районный центр с автотрассой «Астрахань — Элиста - Ставрополь».

Читать дальше...

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Реконструкция дороги в Ипатово стала частью краевой программы Ставрополья

В церемонии открытия объездной дороги, соединяющей райцентр с автотрассой Астрахань – Элиста – Ставрополь, принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Читать дальше...

МВД России 

За сутки полицейскими задержано 4 нетрезвых водителей, ранее привлекавшихся к административной ответственности

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции на территории г.Элисты за нарушение ПДД был остановлен легковой автомобиль под управлением 25-летнего элистинца.. У задержанного водителя имелись явные признаки наркотического опьянения.

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

5 декабря – Калмыцкий национальный праздник «Зул»

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Зул!

Священный праздник Зул, издревле почитающийся нашим народом и знаменующий наступление Нового года, дарит всем нам надежду и светлые ожидания на добрые перемены, веру в то, что он будет удачным и счастливым.

В этот священный праздник, продолжая традиции предков, мы сохраняем преемственность поколений, передаем молодому поколению ценности, которые во все времена служат духовным и нравственным ориентиром для нашего народа. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 147-V-З "О перераспределении полномочий по управлению и распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории города Элисты Республики Калмыкия" (не вступил в силу)

Урегулированы отношения по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена в г. Элиста. Закон регулирует отношения, связанные с перераспределением полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории города Элисты, между органами местного самоуправления города Элисты Республики Калмыкия и органами государственной власти Республики Калмыкия. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 150-V-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О порядке осуществления муниципального жилищного контроля и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора при осуществлении муниципального жилищного контроля"

Упразднены положения, регламентирующие порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории Республики Калмыкия. Утратила силу статья, определяющая порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории Республики Калмыкия. Теперь Закон регулирует только порядок взаимодействия органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального жилищного контроля, с уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора при осуществлении... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 149-V-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия"

Уточнены некоторые вопросы в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Изменены дополнительные требования к обеспечению финансовой устойчивости деятельности регионального оператора. Внесены изменения, устанавливающие, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 156-V-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Калмыкия по вопросу противодействия коррупции"

В ряде законов Республики Калмыкия уточнены положения в сфере противодействия коррупции. Уточнен орган, в который представляются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими государственные должности Республики Калмыкия. Теперь сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам справок, утверждаемым Президентом Российской Федерации (ранее - Указом Главы Республики Калмыкия). В соответствии с внесенными... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 157-V-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О статусе депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия"

Уточнен перечень оснований для досрочного прекращения полномочий депутата. Перечень причин для досрочного прекращения полномочий депутата пополнился таким основанием, как несоблюдение депутатом требований, запрещающих лицам, замещающим государственные должности субъектов РФ, их супругам и несовершеннолетним детям открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 155-V-З "Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Республики Калмыкия" (не вступил в силу)

Отдельные вопросы местного значения закреплены за сельскими поселениями Республики Калмыкия. Установлен перечень вопросов местного значения, закрепленных за сельскими поселениями, среди которых: участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов, организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения, предоставление сотруднику... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 151-V-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О государственных наградах Республики Калмыкия"

Внесены изменения в Закон о государственных наградах Республики Калмыкия. К государственным наградам Республики Калмыкия отнесено почетное звание "Народный джангарчи Республики Калмыкия", которое присваивается выдающимся певцам-исполнителям народного эпоса "Джангар" за особые заслуги в сохранении и развитии калмыцкого фольклора, способствующим своим творчеством обогащению духовной жизни народа, получившим широкое признание общественности и профессионального сообщества. Лицам, удостоенным почетного... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 145-V-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Калмыкия"

Внесены изменения в ряд законодательных актов Республики Калмыкия. Уточнены полномочия Правительства Республики Калмыкия. В перечень материалов по обоснованию проекта схемы территориального планирования Республики Калмыкия в текстовой форме включены сведения о стратегии социально-экономического развития Республики Калмыкия, для реализации которой осуществляется создание объектов республиканского значения. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 148-V-З "О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Калмыкия "О налоге на имущество организаций"

Расширен перечень категорий налогоплательщиков, освобожденных от уплаты налога на имущество организаций. Перечень категорий налогоплательщиков, освобожденных от уплаты налога на имущество организаций, пополнился организациями - в отношении газопроводов, в том числе входящих в их состав наземных объектов, необходимых для эксплуатации таких газопроводов, находящихся на территории Республики Калмыкия, принятых к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств общей первоначальной стоимостью... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Республики Калмыкия от 20 ноября 2015 г. N 146-V-З "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Калмыкия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" (не вступил в силу)

Установлена единая дата начала применения порядка определения налоговой базы на имущество физических лиц. Установлено, что 1 января 2016 г. - единая дата начала применения на территории Республики Калмыкия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Элисте


123ru.net (Элиста сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Элисты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Элисты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Элисты, в Элисте и о Элисте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Элисте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Элисте 05.12.2015

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Vse-08.ru

Всё в Элисте

Elistatacity.ru

Открытая социальная сеть города Элиста

Ru.wikipedia.org

Элиста в Википедии

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Элисты и Калмыкии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Элисты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Элиста

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net