Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2024

Новости Читы за 28.02.2024

КПРФ 

Забайкальский край. О развитии здравоохранения в программе кандидата от КПРФ в президенты РФ Николая Харитонова

28 февраля Наталья Жаринова, доверенное лицо кандидата от КПРФ на должность президента РФ Николая Харитонова, выступила в дебатах в прямом эфире ГТРК «Чита» на тему «Приоритетные направления развития сферы здравоохранения». – Одним из главных пунктов …




СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Забайкалья арестован по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 28-летнему жителю поселка Шерловая Гора Борзинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

ИА «Чита.Ру» 

Бывший директор театра кукол в Чите Мусиенко переедет в Новосибирск

Бывший директор и художественный руководитель театра кукол «Тридевятое царство» Александр Мусиенко уедет из Забайкальского края, он переезжает в Новосибирск, сообщили 28 февраля корреспонденту «Чита.Ру» источник, подтвердил сам Мусиенко. Бывшего директора театра кукол «Тридевятое царство» Александра Мусиенко, который в последнее время работал худруком учреждения, проводили на заслуженный отдых 28 октября 2023 года. На память о родном театре Александру Мусиенко передали куклу из любимого спектакля — старика из сказки «О рыбаке и рыбке». Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Забайкалье прокуратура контролирует ход и результаты проверок по факту публикаций о незаконной частной медицинской практике

Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль ход и результаты проверок, организованных правоохранительными органами по факту распространения в СМИ и сети Интернет публикаций о «народном целителе» из Краснокаменска, который учит лечить младенцев тряской за ноги.

Рамблер 

Каким будет последний день зимы?

По сведениям Гидрометцентра, днем 29 февраля в Забайкальском крае погода ожидается преимущественно без осадков. Ночью местами по восточной половине края небольшой снег.

Прокуратура РФ 

Читинской транспортной прокуратурой проведен семинар для сотрудников Читинского линейного отдела МВД России на транспорте

Читинской транспортной прокуратурой проведен учебный семинар для сотрудников поднадзорных органов следствия и дознания по вопросу применения норм уголовно-процессуального законодательства РФ, регламентирующих порядок назначения судебных экспертиз.

ИА «Чита.Ру» 

Перевозчик отказался от проблемного маршрута № 35 в Чите

Предприниматель Алексей Часник отказался от маршрута № 35 (он же №135), с которым всю зиму возникали проблемы, его лицензия истечет 3 марта, власти Читы ищут нового перевозчика, сообщил 28 февраля аккаунт правительства Забайкальского края под публикацией в телеграм-канале «Чита.Ру». 16 февраля стало известно, что 135-го маршрута больше не будет, вместо него появится новый. Автобус № 118 запустили 21 февраля. Маршрут начинается от СНТ «Сосновый», а заканчивается на вокзале. Пассажиры начали переживать... Читать дальше...

Рамблер 

В Чите участник СВО получил условный срок за нападение на школьника и серию краж

В Чите осудили военнослужащего, который совершил ряд краж и попытался ограбить ребенка. Об этом сообщает издание «Сибирский экспресс» со ссылкой на решение Читинского гарнизонного военного суда.

ИА «Чита.Ру» 

Асфальт раскопали на Угданской в Чите из-за дефектной трубы

Асфальт раскопали возле дома на Балябина, 52, в Чите, сообщил 28 февраля местный житель. В пресс-службе ТГК-14 корреспонденту «Чита.Ру» уточнили, что на этом участке теплосети обнаружили дефект, его заменят 29 февраля. — В ходе совместных ремонтных работ УК и ТГК-14 был обнаружен дефектный участок тепловой сети. Было принято решение о замене этого участка 29 февраля, — сообщили в пресс-службе. Заменить участок трубопровода необходимо, чтобы без аварий закончить отопительный сезон.

ИА «Чита.Ру» 

«Росатом» планирует построить АЭС малой мощности в Забайкалье

Государственная корпорация «Росатом» планирует построить в Забайкальском крае атомные электростанции малой мощности, чтобы избежать энергодефицита, который может возникнуть с 2026 года, сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Юрий Григорьев со ссылкой на ответ генерального директора «Росатома» Алексея Лихачёва. — При реализации инвестиционных проектов на территории северной и южных частей энергосистемы Забайкальского края после 2026 года ожидается возникновение существенного дефицита мощности. Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Двадцати семьям в Забайкалье, строившим БАМ, дадут новое жилье

Двадцать семей в Забайкальском крае, чьи члены строили Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) железной дороги, получат новое жилье взамен аварийного, на это выделят 98,8 миллиона рублей, сообщили 28 февраля корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона. — На 2024 год планируется выделение средств федерального и консолидированного бюджетов в сумме 98,8 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия 20 семей в рамках двух мероприятий: для... Читать дальше...

Ki-news.ru (Краснодар) 

В России стартовали тематические встречи в рамках марафона «Служение»

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны. Участниками встречи стали муниципальные служащие и члены их семей, которые стали добровольцами и ушли в зону проведения специальной военной операции, оказывают помощь участникам СВО и членам их семей, вовлечены в волонтерскую и добровольческую деятельность. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развитияRead More »

Вечерний Новосибирск 

Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК

Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина в Чите. Там студент 3 курса Института кадастра и природопользования СГУГиТ Ланзыы Чаян занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.

Рамблер 

В Чите уже месяц не могут устранить затопление водоразборной колонки

В Чите по улице Хабаровская в результате утечки колонки происходит подтопление и просадка грунта. На проблему ZAB.RU пожаловался клиент гаражного кооператива №57, чей гараж оказался в воде.

«НИА-Чита» 

Ректор ИРНИТУ пожелал успешных проектов участникам 25-ой сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.В Технопарке ИРНИТУ 28 февраля стартовала 25-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета. Студенты и молодые специалисты из пяти стран разрабатывают проекты по теме «Иркутск - интеллектуальная столица Сибири».

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Забайкальский край представил свои спортивные достижения на выставке «Россия» в Москве

День спорта прошел 25 февраля в павильоне ВДНХ №75 на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Были представлены спортивные достижения 89 российских регионов, в том числе и Забайкальского края.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Итоги профессионального конкурса среди фельдшеров и специалистов ФАПов подвели в Забайкалье

Краевой профессиональный конкурс на звание «Лучший фельдшер» и «Лучший специалист ФАПа» завершился в Забайкалье - за победу боролись 22 медика. Конкурсанты прошли тестирование, решили ситуационную задачу и показали свои навыки на практике.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Художественный музей Забайкалья запустил бесплатные экскурсии для семей

Семьи Забайкальского края по пятницам могут бесплатно посетить тематические экскурсии по выставкам Забайкальского краевого художественного музея в марте.



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


123ru.net (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 28.02.2024

Nfiles.ru

Нфайлс

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Чита

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net