Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2024

Новости Читы за 20.02.2024

ИА REGNUM 

Турчак: президентская программа обеспечила ремонт 4 тысяч школ в стране

Ход выполнения президентских программ по капитальному ремонту действующих и строительству новых зданий школ и детских садов обсуждали на заседании федерального штаба секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, министр просвещения Сергей Кравцов и представители регионов.

Читать дальше...




ИА REGNUM 

Турчак: благодаря президентской программе отремонтированы более 4 тыс. школ

«Единая Россия» совместно с Минпросвещения РФ и регионами подвела предварительные итоги выполнения президентских программ капитального ремонта действующих и строительства новых школ и детских садов на заседании федерального штаба партии.

Читать дальше...

Udm-info.ru

В «Единой России» обсудили планы строительства и ремонта школ

Вопросы, связанные с выполнением президентских программ капитального ремонта действующих школ и строительства новых школ и детских садов, обсудили Андрей Турчак, секретарь генсовета партии «Единая Россия», и Сергей Кравцов, министр просвещения.

NewsTracker.ru 

За капремонтом школы можно будет наблюдать через «Спутник народной программы» ЕР

Выполнение президентской программы капитального ремонта школ и детских садов обсуждалось с регионами на федеральном штабе Андреем Турчаком, секретарем генсовета партии «Единая Россия», и Сергеем Кравцовым, министром просвещения РФ.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

ЕР: По президентской программе в минувшем году отремонтировали 2,4 тысячи школ

Ремонт и строительство учреждений образования, в том числе дошкольного, на территории России обсудили на федеральном штабе. На встрече присутствовали секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

InKazan.ru (Казань) 

ЕР: По президентской программе в прошлом году отремонтировано 2,4 тыс. школ

На федеральном штабе обсудили выполнение программы капитального ремонта действующих и строительства новых школ и детских садов. В дискуссии приняли участие Андрей Турчак, секретарь генсовета «Единой России», и Сергей Кравцов, министр просвещения РФ.

РИА "Восток-Медиа" 

ЕР: В 2024 году в рамках президентской программы отремонтируют более тысячи школ

Выполнение президентской программы по капитальному ремонту и строительству школ и детских садов обсудили на федеральном штабе. В ходе встречи с регионами секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов подвели промежуточные итоги программы.

Bel.ru (Белгород) 

«Единая Россия» и Минпросвещения подвели итоги капитального ремонта школ

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак обсудили с регионами выполнение президентских программ капитального ремонта действующих и строительства новых школ и детских садов на заседании федерального штаба.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

«Единая Россия» назвала лидирующие по ремонту и строительству школ субъекты РФ

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов провели совещание с регионами на федеральном штабе, подводя промежуточные итоги реализации президентских программ капремонта действующих и возведения новых школ и детсадов.

БайкалИнформ 

На директора школы в Забайкалье завели дело из-за жуков в каше

Прокуратура Калганского района возбудила в отношении директора школы села Калга административное производство за нарушение санитарных требований при питании учеников — ранее дети обнаружили в каше насекомых, сообщает «Чита.ру» (https://www.chita.ru/text/education/2024/02/20/73247450/) со ссылкой на прокуратуру Забайкальского края.

БайкалИнформ 

В Чите возле вертолетного завода неизвестные расстреляли собак

Неизвестные в ночь с 13 по 14 февраля расстреляли бездомных собак около 810-го авиационного ремонтного завода на Вертолетной, 1 в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» (https://www.chita.ru/text/incidents/2024/02/20/73248335/) сообщил местный житель.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

НЗХК — производство ядерного топлива в Новосибирске

Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК) входит в состав компании ТВЭЛ и относится к топливному дивизиону Росатома. ТВЭЛ — монополист по поставке ядерного топлива для российских АЭС, судовых и исследовательских реакторов страны. Росатом контролирует всю цепочку работы АЭС — от добычи ураносодержащей руды и постройки атомных станций до регулярной поставки топлива. А на НЗХК это топливо производят.

Читать дальше...

Рамблер 

Депутат Гурулев намерен обратиться в прокуратуру из-за дома для детей-сирот

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв планирует обратиться в прокуратуру из-за дома для детей-сирот в поселке Ясногорск Оловяннинского района, который должны были ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Chita.ru (Чита) 

Полиция нашла мужчину, устроившего стрельбу в центре Читы

Сотрудники полиции установили личность мужчины, который устроил стрельбу в центре Читы накануне Рождества. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 20 февраля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. Перестрелка произошла вечером 6 января у кафе на улице Богомягкова. В распоряжении редакции «Чита.Ру» появилось видео с места событий. В больницу обратился мужчина с ранением на лице, о чём медики уведомили полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники установили, что на улице между мужчинами произошел конфликт. Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

14% выпускников-медиков в Забайкалье решают сразу работать без ординатуры

Около 14 % выпускников Читинской государственной медицинской академии после 6 лет учёбы соглашаются сразу работать в участковой поликлинической службе, отказываясь продолжать обучение в ординатуре, чтобы получить более узкую специальность. Об этом в очередном выпуске проекта «Редколлегия», который выйдет 22 февраля, рассказала начальник отдела кадровой политики Минздрава Забайкальского края Елена Лазарева. — У нас особый допуск к работе. Вот если инженеры, педагоги, закончив вуз, приходят сразу на место работы... Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Прокуратура проверит детский ребцентр в Забайкалье, на который жаловались Путину

Прокуратура Забайкальского края после публикации Народного фронта о состоянии реабилитационного центра «Задор» в селе Акша организовала проверку. Об этом сообщается на сайте прокуратуры и в telegram-канале Народного фронта в регионе. Инструктор реабилитационного центра обратилась к президенту РФ с жалобой на состояние учреждения — зданию требуется ремонт, замена мебели и другого инвентаря, так как дети пользуются одним стаканом на семерых. — В ходе проверки представители прокуратуры с привлечением... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Прокуратура проверит детский центр в Забайкалье — на него жаловались Путину

Прокуратура Забайкальского края после публикации Народного фронта о состоянии реабилитационного центра «Задор» в селе Акша организовала проверку. Об этом сообщается на сайте прокуратуры и в telegram-канале Народного фронта в регионе. Инструктор реабилитационного центра обратилась к президенту РФ с жалобой на состояние учреждения — зданию требуется ремонт, замена мебели и другого инвентаря, так как дети пользуются одним стаканом на семерых. — В ходе проверки представители прокуратуры с привлечением... Читать дальше...

Profile.ru 

В России отремонтируют еще 1047 школ за счет федеральных средств

В 2024 году планируется провести ремонт в 1047 российских школах за счет средств федерального бюджета. Работы в 530 из них будут завершены к 2025-му, сообщил секретарь генсовета "Единой России", первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на заседании всероссийского штаба по капитальному ремонту школ. За каждым из этих образовательных учреждений закреплены ответственные представители Госдумы, заксобрания

Прокуратура РФ 

В Чите прокуратура контролирует ход и результаты проверок по факту ДТП с участием скорой помощи

Прокуратура Центрального района Читы взяла на контроль ход и результаты процессуальных проверок, организованных правоохранительными органами по факту произошедшего накануне вечером в краевом центре ДТП с участием скорой помощи и такси.

Рамблер 

Похитителя деревянных столбов нашли полицейские

Сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении 65 деревянных столбов в Александро-Заводском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. В полицию обратился представитель организации, который сообщил о хищении столбов.

Chita.ru (Чита) 

Бухгалтер воинской части получила срок в Забайкалье за мошенничество

Бухгалтера воинской части в Забайкалье суд отправил на 4 года в колонию общего режима по статье о мошенничестве с использованием служебного положения, группой лиц, в особо крупном размере. Об этом 20 февраля сообщается на сайте Карымского районного суда. Из материалов дела следует, что женщина с 10 мая 2017 года по 25 января 2019 года занимала должность бухгалтера в Управлении финансового обеспечения Минобороны РФ по Забайкальскому краю и занималась учётом материальных ценностей в войсковой части № 75313. Читать дальше...



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


123ru.net (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Чита

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net