Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


АСВ выявило недостачу в банках «РФА», «Развитие», Вестинтербанке и Кубанском Универсальном Банке

Агентство по страхованию вкладов, ведущее процедуру конкурсного производства в столичном банке «Русский Финансовый Альянс» (лицензия отозвана 9 декабря прошлого года, признан банкротом 9 февраля 2017-го), по итогам инвентаризации его имущества выявило недостачу в размере 259,998 млн рублей. Сообщение об этом опубликовано на сайте АСВ в среду, 10 мая.

Наибольшая часть недостачи — 189,997 млн рублей — приходится на статью «прочие активы» и связана с отсутствием в банке подтверждающих документов. На учтенные векселя приходится 65 млн рублей недостачи в связи с их фактическим отсутствием, на основные средства — 4,501 млн (в том числе недостача в размере 3,636 млн рублей приходится на неотделимые улучшения, в размере 226 тыс. — на имущество, изъятое следственными органами, а еще 638 тыс. — на компьютерную технику и банковское оборудования). Недостача на сумму 500 тыс. рублей по кредитам, выданным физическим лицам, возникла в связи с непередачей банком оригиналов кредитных досье.

«По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску имущества банка. В ходе инвентаризации имущество, не учтенное на балансовых счетах банка, не выявлено», — говорится в релизе АСВ.

Новость

Ранее в мае агентство сообщило о 98,587 млн рублей недостачи в базировавшемся в Черкесске банке «Развитие» (утратил лицензию 10 октября 2016 года, признан банкротом 30 ноября), уточнив, что наибольшая сумма приходится на основные средства и хозяйственные затраты (95,222 млн рублей) в связи с отсутствием имущества на дату проведения инвентаризации (в том числе на неотделимые улучшения приходится 88,256 млн рублей недостачи). На «прочие активы» приходится 3,344 млн рублей недостачи в связи с отсутствием подтверждающих документов.

Также в ходе инвентаризации выявлено имущество (банковское оборудование и мебель) в количестве 2 683 единиц, не учтенное на балансовых счетах банка.

Новость

Недостача в московском Вестинтербанке (лицензия отозвана 27 октября, объявлен банкротом 19 декабря 2016 года) составила 13,987 млн рублей, в том числе 10,363 млн — это недостача по основным средствам из-за фактического отсутствия имущества, а недостача по «прочим активам» в сумме 3,624 млн рублей приходится на дебиторскую задолженность и нематериальные активы (на момент проведения инвентаризации не подтверждены документально).

В ходе инвентаризации выявлено имущество (основные средства) в количестве 144 единиц, не учтенное на балансовых счетах банка.

Новость

Еще одна кредитная организация, где конкурсным управляющим была выявлена недостача, — Кубанский Универсальный Банк (Краснодар). Ее размер оценивается в 69,4 млн рублей.

Наибольшие суммы недостачи связаны с фактическим отсутствием документов, подтверждающих права на объекты недвижимости (основные средства) на общую сумму 61,482 млн рублей. Оставшаяся сумма недостачи приходится на «прочие активы» (7,838 млн рублей), кредиты банкам (48 тыс.) и денежные средства на корреспондентских счетах в других кредитных организациях (32 тыс. рублей): на момент проведения инвентаризации эти активы не подтверждены документально.

«По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску имущества, в том числе по регистрации права собственности недвижимого имущества, отнесенного к недостаче на банк», — указывает АСВ.

Уточняется, что в ходе инвентаризации выявлено не учтенное на балансе имущество (банковское оборудование, хозяйственный инвентарь, неотделимые улучшения в помещениях, оргтехника, мебель) в количестве 3 992 единиц.

Кубанский Универсальный Банк был лишен лицензии 27 октября 2016 года и признан несостоятельным 23 января 2017-го.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net