Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Активисты ОНФ обсудили итоги мониторинга доступности полиса ОСАГО в Карачаево-Черкесии

19 ИЮНЯ. КЧР.  В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии состоялся круглый стол, посвященный вопросам нарушения законодательства об обязательном страховании автогражданской ответственности. С участием представителей СМИ, прокуратуры республики, министерства промышленности и торговли, региональных управлений ГИБДД МВД, Роспотребнадзора и федеральной антимонопольной службы Карачаево-Черкесии были обсуждены итоги мониторингов доступности полиса ОСАГО в республике.

В марте-апреле 2017 г. активисты Народного фронта провели мониторинг доступности полиса ОСАГО при оформлении электронного договора. В восьми компаниях, где был проведен мониторинг, были зафиксированы проблемы в процессе оформления.

«При тестировании оформления электронного договора активисты ОНФ не смогли пройти онлайн-страхование. Причины разные: в одних случаях для юридических лиц страхование онлайн недоступно или выдается не мотивированный отказ и сбрасывает данные на первом же шаге. Сайты других компаний отвечают, что по техническим причинам услуга онлайн-страхования недоступна. Мы столкнулись со случаями, когда автомобилисту на момент получения водительского удостоверения исполнилось 18 лет, но так как при вводе начала стажа учитывается только год, а не формат даты – день, месяц, год, то система выдает ошибку», – пояснил эксперт регионального отделения ОНФ, председатель Союза профессиональных перевозчиков региона Руслан Джамбаев.

Также активистами ОНФ был проведен мониторинг приема и рассмотрения заявлений от граждан на заключение договора ОСАГО в страховых компаниях. Возникли ситуации, при которых заявление принимают, но после истечения 30 суток не приглашают на заключение договора. Не единичны случаи, когда сотрудники страховых компаний отказываются регистрировать заявление и отправляют к руководству. В свою очередь, руководство объясняет, что они не занимаются регистрацией, у них нет ни печати, ни журнала входящей корреспонденции и автовладельцам необходимо почтой отправлять заявление или самим лично ездить в головной офис, который находится в другом регионе. Результаты мониторингов будут направлены в прокуратуру республики.

«В ходе заседания был презентован образец разработанного экспертами регионального отделения ОНФ заявления (претензии) об отказе от дополнительных услуг и возврате денежных средств, в случаях, когда страховой компанией были навязаны автомобилисту дополнительные услуги. Заявление было разработано нами в результате многочисленных обращений автомобилистов, жаловавшихся на навязывание страховыми компаниями дополнительных услуг», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Андрей Гудимов.

По итогам обсуждения предложено рекомендовать страховым компаниям разместить в своих офисах образцы данного заявления и памяток, также разработанных активистами регионального отделения ОНФ, по действиям для повышения коэффициента бонус-малус и скидки за безаварийную езду при получении ОСАГО и его расчете.

«Активисты ОНФ регулярно проводят акции, направленные на популяризацию памяток для автомобилистов по действиям при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Так, в начале июня с участием СМИ и волонтеров общественники раздали водителям памятки и объяснили действия по самостоятельному расчету стоимости полиса и повышению коэффициента бонус-малус. Региональное отделение Народного фронта в Карачаево-Черкесии продолжает мониторинг продажи электронных полисов ОСАГО в республике», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Абитов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net