Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Долги по ЮАР

Ну и что же вы мне не напомнили, что я забыл выложить отчет о последнем дне в ЮАР? Я же старенький уже стал, память плохая, обработал фотки, кинул в архив и все. А выложить забыл! Вот как так? Следите за мной на будущее...

Итак, последний день в Кейптауне, лучшем городе ЮАР, я посвятил поездкам по винодельням.



01. Первой была винная ферма короля ювелирного мира с русскими корнями Лоуренса Граффа. Заработавший миллиарды на продаже золота, бриллиантов и прочих драгоценностей Лоуренс известен всему миру. И здесь, в Южной Африке, он тоже имеет популярность. Его винодельня славится не столько самим вином, сколько убранством и роскошью обстановки. Это же не просто винодельня, это целый комплекс Delaire Graff с отелями, ресторанами, поместьем, бутиком, в который ювелир инвестировал 40 миллионов фунтов.


02. Виноградники ювелира.


03. Портрет Лоуренса Граффа.


04. На ресепшене представлены произведения искусства, которые входят в коллекцию Граффа. Он даже входит в число ведущих мировых коллекционеров, собирает Графф, как правило, произведения современного искусства.


05. Картина "Китайская девушка", она же "Китаянка", она же "Зеленая леди", написанная художником Владимиром Третчиковым в 1950 году. Графф купил её на аукционе Bonhams за 1, 5 миллиона долларов, тем самым заплатив за произведение русского художника, эмигрировавшего в ЮАР после Второй Мировой войны, вдвое больше её первоначальной цены. Тогда он пообещал выставить картину в своём поместье недалеко от города Стелленбоса в ЮАР. Обещание своё сдержал.


06. Настоящий камин - это прекрасно!


07. Мне показали, как производят вино


08. Так как к этому моменту я был пьян, ничего не запомнил.


09. Вино у Граффа мне не понравилось. Но ничего страшного, в Россию оно не поставляется все равно


10.


11.


12. Красивые деревянные бочки с вином.


13. Произведения искусства расставлены по всему поместью Граффа. В коллекции ювелира можно найти работы Деборы Белл, Сиднея Кумало, Фреда Шиммела, Дюрант Сихлали и Сесиля Скотнеса.


14. Ну и конечно здесь представлено целое наследие искусства Южной Африки, предметы, которые создавались художниками этой страны.


15.


16. Что не поместилось внутри, стоит прямо на виноградниках


17. Ресторан на территории поместья, где подают Граффское вино.


18. Следующая винодельня... Почти везде есть рестораны и дегустационные залы. лучше заранее узнавать время работы, так как часы посещения многих виноделен строго ограничены.


19.


20.


21. Самое интересное было потом, когда я приехал на частную винодельню. Здесь нет ни туристов, ни дигустационных залов.


22. Зато есть радушный хозяин, который угощал шикарным вином


23. Восхитительно.


24. Вино Black Dog, названо в честь собаки хозяина. Жалко оно не продается за пределами ЮАР.


25. Закуски


26. Собака, в честь которой назвали вино.


27.


28. 15 гектар виноградников. Земля тут стоит около 70 000 долларов за гектар.


29.


30.


31.


32. Кейптаун


33.


34. Корабли строят


35. Яхты


36. Центр города


37.


38.


39.


40.


41. Вообще обломки Берлинской стены раздаривали как сувениры, сейчас их можно найти по всему миру:во Франции, Израиле, Южной Корее, США, Австралии. Один из таких кусков Берлинской стены в 1996 году был подарен Нельсону Манделе немецким правительством и установлен в Кейптауне.


42. Загадили памятник


43.


44.


45. Самая большая синагога в Кейптауне.


46.


47. Крупнейший в Южной Африке еврейский музей. Он был открыт в декабре 2000 года Нельсоном Манделой в здании старейшей синагоги. Тут находятся коллекция обрядовых предметов, исторические документы и рукописи.


48. Стрит-арт.


49. Как думаете, зачем вдоль дороги делают вот такие ответвления?




Путешествие по Африке:
Лучшее место лучшего города!
Полет к мысу Доброй Надежды
Хорошая Африка: Кейптаун
Плохая Африка: Йоханнесбург
Плохая Африка: окрестности Йоханнесбурга
Плохая Африка! Претория и окрестности
Очень хорошая Африка!
Хорошая Африка!



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net