Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Россия-Турция. Битва под Нейрабом. Идлибский рубеж.

 Как и предполагалось, турецкая армия и боевики, попытались захватить у сирийской армии стратегические рубежи, связанные с магистральными трассами, но получили отпор и удары нашей авиации. Работала турецкая артиллерия, РЗСО, танки, после чего пошла пехота и турецкий спецназ.

 Как пишут СМИ  "Бой под Нейрабом: Россия и Турция впервые столкнулись в Большом Идлибе"

 В результате разведки боем, турецкие военные выяснили для себя неприятные подробности прямых действия Российских ВКС. Цит:

"В результате точных авиаударов и контратаки сирийцев боевики и турецкие военные понесли тяжёлые потери. Уничтожено по разным данным от одного до трёх танков (из них — турецкий), 6 БМП и не менее 5 пикапов с установленным на них вооружением"

 Почему же турецкие военные не решились сбивать наши самолеты своими ЗРК? Это бы означало масштабную войну с Россией, так как комплексы стоят на территории Турции. Это был бы обмен ударами, который запустил бы маховик войны и истерии. 

 Несмотря на использование ПЗРК, которые обозначили новые правила ведения войны между армиями, тяжких последствий их применения не наступило. Если бы был сбит наш самолет во время боевого пуска, ситуация так же стала иной. 

  Демонстративная просьба к США разместить «Пэтриоты» выгладит шантажом для России и больше похожа на пиар. 

Поддержка открытая наступающих боевиков огнем гораздо больший демонстративный вызов другу Владимиру, чем все то, что было ранее.

Просто, вскрыв нарыв наступлением, теперь особо не нужно больше аргументов друг другу по поводу целей нахождения в Сирии. Спор бесконечный о том, чей будет Идлиб – турецкий или Сирийский перерос в военную фазу.

Бесконечные налеты дронов на базу Хмеймим уже порядком надоели нашим военным, как и перспективы бесконечной войны в Сирийском капкане, где Турция, Израиль, США ведут свои игры и войны.

Эта Сирийская мельница, где наши военные между жерновами могут перетираться бесконечно долго, порядком надоела, а затраты на неё истощают все виды ресурсов.

Здесь наши стали действовать по принципу «лучше ужасный конец, чем ужас без конца».

Амбиции Эргогана и его ярость понятны.

Недавно турецкий корабль с оружием уничтожен Хафтаром у берегов Ливии, которые попутал Эрдоган, замахнувшись на создание Османской империи.

Европейские лидеры стали звонить Путину, помня, о чем обещал Эрдоган, когда намекал, что новые миллионы беженцев в Европу не за горами.

Можно, как обычно, состряпать с Эрдоганом очередной мирный договор для боевиков, которые будут потихоньку «дронить» базу Хмеймим и вести дальше длительную войну под новые соглашения, затянув войну дальше на годы.

Скажут, мол, не воевать же с газово-антально-помидорным другом, который ищет поддержку НАТО. Зачем нам мировая война. У России денег много, ресурсов военных много, пусть воюют, как воевали, ради «мира на Земле».

Капкан не предполагает исхода из ситуации, а дает преимущества шантажистам, которые прибегают к военной силе открыто.

Турция друг, который создает и поддерживает террористов, которые мы официально дружески в Сирии пришли искоренять на помощь Асаду, чтобы они не оказались в России. Казалось бы – вот он и дружественный источник, причина того, с чем пришли бороться. И что? Миссия бесконечна. Искоренять то, что создает друг, как-то не звучит.

Отделять Эрдогана от террористов дело безнадежное.

Это не Батко Лукашенко, где мух от котлет отделяли путем отъема нефтяных котлет.

 Источник терроризма процветает и искоренять друга из Сирии стало проблематично, так как он упирается и вооружает террористов, давая им ещё и ПЗРК.

Бесконечно бороться с тем, что бесконечно создают другие в своих интересах, понятно, можно бесконечно.

США на террористах отмыли триллионы, а Эрдоган всего немножко. И никто от дележки нефти и Сирии не отказался.

И терять бизнес никому не хочется. Американцы так и заявили, что, мол, сирийскую нефть не отдадим, она наша, пока не кончится. А Эрдоган погнался за нефтью аж в Ливию, чтобы создавать новую Османскую Империю.

Те, кто вкусили нефти и крови, уже озверели и не боятся ничего, разводя других как лохов. Эту бесконечную роль в Сирии Россия вовсе не захотела играть не по своим правилам, оставшись без нефти.

С Америкой в конфликт из-за нефти не вступишь, не тот калибр. Они уже заявили, что нефть это рентная "плата" за борьбу с терроризмом. Тут начнутся сразу белые каски, скрипали, санкции, тамогавки, истерия, слив компромата на элиты и прочие неприятности. А вот аппетиты Эрдогана, который хочет залезть в Ливию за нефтью, нужно как-то умерить и усмирить его пыл.

Вроде бы договорились об управляемом конфликте, где наши звонят и просят не стрелять турецких военных.

И на крики султана «мои интересы, мои интересы», отвечаем тихо, мол, какие твои интересы на Сирийской земле, пес смердящий, когда стада боевых дронов налетают почти каждую неделю на наши базы.

Такой Идлибский подлиб не входил в договоренности по усмирению боевиков. Тут как не кричи и не стреляй, поезд дружбы зашел в тупик.

 Прятаться под стволы турецкой армии можно, называя ответный огонь нападением на турецких военнослужащих, но для этого и запустили множество дронов, чтобы протоколировать такие события и предъявлять. И такие картинки сейчас и выкладываются, чтобы отсечь домыслы о мирных жертвах.

Вопрос в том, насколько Эрдоган пойдет дальше самого себя. 

 Первое столкновение в Нейрабе показало, что наши военные готовы к уничтожению турецкой армейских подразделений и техники, как турецкие войска показали свою готовность к уничтожению не только сирийских военных. 

Поэтому Эрдоган, проверив эту готовность, которая пришла от наших ВКС, решает как ему поступить, шантажируя возможностью размещения Пэтриотов на своей территории. 

 Как бы не невзначай конфликт начался окрест готовящихся учений НАТО с самой мошной и масштабной военной группировкой и переброской техники в Европу, где собирается мощный кулак НАТО.

 Кто-то полагает, что и Мировой кризис может начаться управляемо и по сценарию США, когда их военное руководство альянсом удачно будет на пике возможностей и решений. 

 В это время можно решать в пользу США многие вопросы, возникающие с кризисом, санкциями, формированием нового мирового порядка под диктат США. 

 Во время прибытия войск в прессе уже началась истерию по поводу кибернападения на страны НАТО, теперь эту тему раскручивают в связи с нападением кибервойск России на Грузию, а разведка США докладывает, что Россия готовят атаки на США перед выборами.

Эта киберистерия и информационная накачка про "угрозы" России западу набирает ход перед учениями. 

 Во всем этом звучит одна и та же мысль готовность к кибервойне и изоляции России по всем фронтам от экономического до военно-политического фронта гибридной войны. 

Возможно, что Россия на опережение готовит свой совет обороны в виде Госсовета на такой случай глобального геополитиечкого столкновения на время мирового кризиса. 

 Это к тому, что геополитические события как-то странно собираются как бусинки на одну и туже нить напряженности, а в информационном пространстве раскручиваются сюжеты неизбежного столкновения с Россией и глобального противодействия ей под руководством одного гегемона добра. 

 Исторический таран начала Польша, теперь к тарану присоединилась Турция. НАТО проводит самые масштабные военные учения против России. Помпео штурмует ближнее зарубежье наше, чтобы переманить к США новые плацдармы для дальнейшего тарана России.

 Россия столкнулась с различными геополитическими вызовами сразу. Отсидеться, точно, не получится. Хаос уже бушует. 

  

  


 

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Москва

В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net