Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Почему молодое поколение малограмотно и малоинтелектуальное?

Все говорят, что из-за ЕГЭ.
Это не так. В ЕГЭ ничего плохого нет при правильном его применении.
Экзамены в ГАИ сдают по принципу ЕГЭ. И ничего.
Мы в ВУЗе сдавали зачёты на машинах по тому же принципу. И тоже как то выучились.

Но ЕГЭ в гуманитарных предметах - глупость несусветная. Литературу так сдавать не надо. Лучше вообще её отменить. А то только отвращение к чтению прививают.
На истории ЕГЭ сводится исключительно к надрачиванию учеников на даты.
Вот зачем мне знать точно, в каком году была Грюнвальдская битва?

Историки должны преподавать тенденции в историческом развитии.
Например: "Средневековье в Европе характеризуется повсеместной деградацией государственных структур. Но при этом прогресс в технологиях шёл быстрыми темпами. Изобрели отвальный железный плуг. Заново открыли водяное колесо в 11м веке". Ну и т.д.
И как это формализировать в вопросах ЕГЭ?
Но это уже попахивает марксизмом. Свят! Свят! Свят!

Причина деградации в другом.

В СССР была концепция "единства образования и воспитания".
Потом в Законе об образовании приняли другую формулировку: "Школы и педагог - поставщик и образовательных услуг населению".
Тоесть, пришла училка, прочитала первоклашкам лекцию. Сложила бумаги в папку и вышла. Результат её не интересует.
Это дело не школы, а родителей. По мнению большинства современных педагогов.

Большинство тех же певрвоклашек вообще в этом возрасте ещё не понимают, зачем им надо учиться. Надо это стремление им привить. Воспитанием. Молодые училки категорически этого не только не хотят, но и не понимают, что от них требуют.
Педагогические навыки утеряны. Принцип воздействия на ученика через коллектив они даже не онимают. Коллектива в классе нет. Коллектив если и остался, то только на улицах.

О причинах деградации образования я  более подробно писал в статьях Деградация пед. науки и школы в ретроспективе.
И полностью об этом в тэге Школа
Туда и отправляю.

Почему воспитание в школе не совместимо с конституцией РФ и самим государственным строем?
Потому, что для воспитания нужна идеология. Кого воспитывать? Строителя коммунизма? правоверного мусульманина? Патриота Родины?
Наша полурусская космополитическая элитка не преемлет ничего из этого. Вот и записали в конституцию отказ от любой идеологии.
Ибо нехер. А то ещё задумаются...

Пусть лучше дураками растут.
С ними легче управлять по интернету и телевидению.
Результаты мы и наблюдаем.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net