Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2024

Новости за 14.03.2024

Блог сайта «Добрый мир» 

Европейское обострение: Кая Каллас не признает легитимность Путина

РИА Новости 5,1K прочитали

Премьер Эстонии Кая Каллас проговорилась в эфире и раскрыла схему срыва российских выборов.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас очень любит выступать в прессе. Однако на этот раз западные СМИ ее не пригласили. Наверное, она стала отпугивать их аудиторию своими милитаристскими заявлениями. Поэтому пришлось довольствоваться вниманием местных медиа.

Она решила выступить в новом амплуа – знатоком политологии. Что же она рассказала о предстоящих выборах президента России? Читать дальше...




ИД «Коммерсантъ» 

В районе Голанских высот развернут дополнительный пост военной полиции РФ

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Вадим Кулить сообщил, что в районе Голанских высот будет развернут дополнительный пост военной полиции России. В начале января в этом районе были размещены два поста российской военной полиции для «мониторинга режима прекращения огня» между Израилем и Сирией.

Сайт Владимира Кудрявцева 

Марк Бурно о дефензитивности и краткой терапии творческим самовыражением

14 марта исполняется 85 лет психотерапевту профессору Марку Евгеньевичу Бурно, автору метода терапии творческим самовыражением (ТТС). С самого начала это был именно метод, а не методика, поэтому он со временем стал он инструментом рефлексии фундаментальных терапевтических смыслов и источником терапевтической мудрости, уникальным носителем, которой является его автор.

Tochka.press 

В России стартовали выборы президента РФ

В 23:00 по московскому времени открылись первые избирательные участки на выборах Президента – на Чукотке и Камчатке В 23:00 в Инфоцентре ЦИК России состоялась церемония запуска голосования. В инфоцентре ЦИК состоялся также телемост с первыми открытыми в РФ участками для голосования на Камчатке. Голосование продлится с 15 по 17 марта. Издание Tochka Zрения

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Запорожской области заработала птицефабрика по выращиванию бройлеров и кур-несушек

 © kurl.ru

В Запорожской области ООО «Урожайное» запустило первый цех птицефабрики по выращиванию бройлеров и кур-несушек. Площадь цеха составляет 1,5 тыс. м2.

Его запустили в Приазовском районе. Сейчас производительность составляет 11 тысяч голов кур-несушек с производством 2,5-3 млн яиц в год.

В конце мая планируют запустить ещё один такой же цех на 10 тыс. кур-несушек, цыплята для него уже закуплены.

В планах предприятия — строительство дополнительных корпусов, а также выращивание бройлеров. Читать дальше...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Ее мультики «Волк и теленок» и «Самый маленький гном» любит уже не одно поколение зрителей.

Совсем недавно мы отмечали день рождения Валерия Кострина, моего старого друга, художника-постановщика фильмов «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья», «Лес» и многих других великих картин.

А сегодня празднуем день рождения его жены, Ирины Костриной. Ирочка - художник-постановщик киностудии «Союзмультфильм», ее мультики «Волк и теленок» и «Самый маленький гном» любит уже не одно поколение зрителей.
Она иллюстратор множества сказок и детских книг по сюжетам любимых мультфильмов. Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Обновление ОС «Альт Сервер» 10.2 и «Альт Рабочая станция» 10.2: выбор конфигурации, шаблоны групповых политик, режим OEM-установки и многое другое

Базальт СПО» выпустила обновления операционных систем «Альт Сервер» 10.2 и «Альт Рабочая станция» 10.2 на платформе p10. Эти программные продукты компания рекомендует в качестве основы для построения ИТ-инфраструктуры любого масштаба и уровня сложности на государственных и коммерческих предприятиях. Обе ОС работают на процессорах Intel/AMD, «Байкал-М», Kunpeng, «Эльбрус». «Альт Рабочая станция» может работать на 32-битных процессорах Intel.«Альт Сервер» 10.2Приступая к усовершенствованию ОС, разработчики... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Определились все участники полуфинала «Пути РПЛ» Кубка России

В полуфинал «Пути РПЛ» (верхняя сетка турнира) Кубка России по футболу вошли ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и «Балтика». Жеребьевка, определяющая пары следующих матчей турнира состоится 15 марта.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В пригороде Новороссийска открылся новый детский сад

 © kuban.bfm.ru

В селе Борисовка под Новороссийском 14 марта открыли новый детский сад, рассчитанный на 240 мест, сообщается в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Дошкольное учреждение на улице Жемчужной оборудовано всем необходимым для физического, музыкального и творческого развития малышей. Здесь есть игровое оборудование, мини-лаборатории для изучения окружающего мира, а аткже интерактивные устройства.

Кроме тоого, в конце прошлого года в Борисовке началось строительство поликлиники... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Герт Вилдерс оставил надежду // Победитель выборов в Нидерландах не станет премьером

Лидер нидерландской крайне правой Партии свободы Герт Вилдерс отказался от поста премьер-министра страны, хотя его политическая сила получила на парламентских выборах большинство. К такому решению господина Вилдерса подтолкнуло нежелание потенциальных коллег по коалиции видеть его на посту главы правительства. Впрочем, при этом никто из лидеров трех других партий не метит в премьерское кресло и даже на министерские должности, предлагая вместо этого создать «внепарламентский кабинет министров».

«Псковская Лента Новостей» 

Психолог дала советы для помощи подросткам, которые стесняются своей внешности

Самое заметное и неожиданное для подростка — это то, что его тело меняется. Как помочь подростку справиться с этими изменениями и сопутствующими переживаниями, рассказала кандидат психологических наук, практикующий психолог, доцент кафедры корпоративной культуры факультета менеджмента университета «Синергия» Анна Шавырина. Фото: mdbildes / freepik «Самое обидное для подростка — это то, что меняется внешность. И ладно бы эти изменения были быстрыми: проснулись утром, а уже красивые, как с обложки... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Сергей Дрегваль назначен гендиректором «Интер РАО» вместо Бориса Ковальчука

Гендиректором ПАО «Интер РАО» (MOEX: IRAO) вместо Бориса Ковальчука назначен Сергей Дрегваль, сообщила компания по итогу заседания совета директоров. Источники «Ъ» сообщали, что господин Ковальчук пойдет на повышение.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Каче открыли новый детский сад на 327 детей

 © stv92.ru

В поселке Кача на улице Покрышкина распахнул двери новый корпус детского сада № 103. Его строительство велось с 2021 года. Двухэтажное здание рассчитано на 14 ясельных и дошкольных групп, вместимостью более 300 детей. В учреждении работают два музыкальных и один физкультурный зал, компьютерный класс, изостудия, кабинет авиамоделирования, кабинеты психолога и учителя-логопеда.

Яркие, красочные детские площадки, дорожные знаки, сцена для выступлений — таким нарядным и... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Мучос деограсияс // «Спартак» справился с оренбургскими резервистами

«Спартак», который в последние дни, после поражения от «Факела» в чемпионате, очень часто упоминали в контексте почти созревшего увольнения тренера Гильермо Абаскаля, избежал очередной турнирной неудачи, обыграв в ответном четвертьфинальном матче «Пути РПЛ» дома — 3:1 — «Оренбург» и выйдя в следующий раунд. Правда, гости сами облегчили задачу спартаковцам, почему-то сыграв с ними без сильнейших футболистов. «Верхнюю» сетку пришлось покинуть другому московскому гранду: «Балтика» в серии пенальти, увенчавшей ответный для нее гостевой матч... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Вторичная адаптация // Сальдо российской торговли сократилось в январе, но выросло в феврале

Усиление вторичных санкций и осложнение расчетов ожидаемо повлияли на объемы российской торговли в начале года — ее оборот в годовом выражении в январе снизился на 12,8%, сообщили 14 марта в ФТС. Сальдо торговли в январе сократилось по сравнению с декабрем, но в феврале, как следует из оценки платежного баланса ЦБ, показатель вновь увеличился — экспорт и импорт росли, причем первый был поддержан более высокими ценами на нефть.

«Псковская Лента Новостей» 

Жителей Псковской области приглашают к участию в творческом конкурсе к 9 Мая

Присоединиться к Международному конкурсу рисунков «Открытка Победы» приглашает жителей Псковской области Музей Победы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. Фото: Музей Победы Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа», посвященная одноименной экспозиции Музея Победы. «Предлагаем на открытках изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, — это не только фронтовики, но и труженики тыла. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Под астраханским монастырем с помощью георадаров нашли 14 рукотворных тоннелей

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области с помощью георадаров обнаружили рукотворные тоннели, высота самого большого из которых достигает 10 м. Раскопки тоннелей планируют начать весной.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Моршанском округе заработал маслоэкстракционный завод

 © gazetamorshansk.ru

«Моршанский маслоэкстракционный завод» мощностью переработки 600 тонн семян подсолнечника в сутки введён в эксплуатацию.

Мощности маслоэкстракционного завода, с учётом дальнейшей модернизации, способны перерабатывать до 390 тысяч тонн подсолнечника в год. На предприятии производят подсолнечное масло, шрот и жмых, необходимые для производства комбикормов.

Логистические каналы сбыта продукции уже согласованы. При строительстве завода, стоимость которого составляет два миллиарда рублей... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

1/4 финала Кубка России

«Путь РПЛ» «Спартак»—«Оренбург» 3:1 (Соболев, 36; Зиньковский, 65; Бабич, 68 — Горбани, 10). Первый матч — 0:1. «Локомотив»—«Балтика» 1:1 (Тикнизян, 3 — Козлов, 53); серия пенальти 6:7. Первый матч 2:2. «Спартак» и «Балтика» вышли в 1/2 финала «Пути РПЛ», «Оренбург» и «Локомотив» — во второй четвертьфинальный этап «Пути регионов» «Путь регионов» «СКА-Хабаровск» (1-я лига)—«Сочи» 1:1 (Гонгапшев, 74 — Гуарирапа, 23); серия пенальти 4:2. «СКА-Хабаровск» вышел во второй четвертьфинальный этап «Пути регионов». Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Дан старт возведению седьмого блока Ленинградской АЭС

 © cdn.tvspb.ru

14 марта официально дал старт строительству седьмого энергоблока Ленинградской АЭС. Первый кубометр бетона был залит в каркас площадки.

Теперь бетонирование фундамента будут вести в режиме 24/7. Чтобы забетонировать плиту площадью более двух тысяч квадратных метров, потребуется пять с половиной тысяч кубометров бетонной смеси.

В новом энергоблоке будет работать реактор ВВЭР-1200, такой же, как и на остальных новых блоках ЛАЭС-2. Блоки с новыми установками... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В Средиземном море на резиновой лодке погибло до 60 ливийских беженцев

Как минимум 60 человек, в том числе один ребенок, погибли после того, как у резиновой лодки, направлявшейся из Ливии в Европу, сломался двигатель, и она начала дрейфовать в Средиземном море без еды и воды. Об этом сообщила в соцсети X европейская гуманитарная организация SOS Mediterranee со ссылкой на выживших людей.

Информационная война... (КОНТ) 

Госплан и плановая экономика: что показал опыт СССР?

Каждый из нас сталкивался с заявлениями о том, что «плановая экономика не работает», что невозможно учесть всё и у гибкости рынка нет никаких альтернатив. Под воздействием пропаганды, подобные штампы широко распространились в обществе. Однако, мало кто представляет чем Госплан был на самом деле, как функционировала плановая экономика в СССР и почему она потерпела неудачу. Обо всём этом мы поговорим в нашем обзоре. 0:00 - Начало видео0:38 - Для чего нужен Госплан?1:14 - В каких странах... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Эксперты оценили гиперзвуковую ракету хуситов

Сегодня

804 прочитали

Йеменское шиитское движение «Ансар Алла» испытало гиперзвуковую ракету. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на арабские источники. Заявлено, что скорость ракеты 10 тыс. км/ч.

Насколько серьезной угрозой такие ракеты могут быть для кораблей Израиля, США и Великобритании, которых хуситы атакуют в знак поддержки движения ХАМАС?

Кадр из видео

Многие эксперты критически отнеслись к этому сообщению. Мол, заявить можно все что угодно... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net