Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 26.01.2021

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему современные школьники не хотят учиться (ни богатые, ни бедные)?

Все за 30 лет поняли, что успех в жизни весьма в малой степени зависит от знаний.
Он зависит от протекции. Поэтому богатым деткам нет смысла ломать голову знаниями. Папаша и так их вытянет в люди. (По крайней мере чадо пребывает в такой уверенности.) А аттестат у него будет отличный. (Что тоже не лишне). Зря что ли папаша платит 90тыр за четверть "элитной школе".

Школьнику из бедной семьи без протекции тоже никаая карьера не светит. Он видит, кто пробивается наверх и почему.
Служащему... Читать дальше...




Langobard.livejournal.com 

Мартин против Толкиена.

В короткой перепалке Евгений Минченко с Александром Плющевым в эфире радиостанции "Эхо Москвы" я на стороне Евгений Минченко. Это вкусовая позиция, которую я высказываю в собственном аккаунте, никому её не навязываю, поэтому попрошу и мне ничего не навязывать.
Просто я хотел бы поделиться по этому поводу (давно искал повод) результатом примерно трех- четырех- летних наблюдений за студенчеством.
К минимуму стремится количество студентов, в картине мира которых в информационном пространстве есть те, кто лгут, и те, кто говорят правду. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Режим лютует! Разгон демонстрантов 24 января 2021

Режим лютует! Насилие над мирными гражданами! Спецтехника отрабатывает демонстрантов! Правда в Нидерландах...

Я надеюсь Госдеп США сделает отдельное заявление, а в ПАСЕ лишат делегацию этой страны голоса.

А вот в России так лютует режим:

Shvarz.livejournal.com 

Эффективность Модерны против варианта из ЮАР

Очень коротко, просто потому что много шума в новостях по этому поводу:

Модерна сегодня объявила, что сыворотка из крови вакцинированных волонтеров нейтрализует все протестированные ими варианты, включая вариант из UK, так же эффективно как и исходный вирус, а вот для варианта из ЮАР нейтрализация падает в 6 раз. И поэтому они начали испытания первой стадии для варианта вакцины, несущего в себе белок S южноафриканской формы. Хотя они считают, что скорее всего он не понадобится.

Что... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Nymphomaniac. Нимфоманка

Режиссер Ларс фон Триер. Один раз я уже пытался посмотреть этот фильм, но что-то мне тогда помешало. Ларс фон Триер гений, но фильмы его ужасны. Не все, но многие. Этот - один из самых жутких. До "Дома, который построил Джек" я не дозрел, не люблю фильмы о маньяках, хотя ведь и "Нифмоманка" - тоже о маньяках, и не только сексуальных, там участвует садист, к которому за острыми ощущениями обращается главная героиня по имени Джо.
Еще есть очень неприятные кадры и сцены, не до степени "Ста дней Содома", но тоже порой смотреть противно. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Харькове украли бесценную икону

В Харькове за три дня ограбили две церкви

В частности, 21 января из Владимирской церкви (находится на улице Героев Труда) украли икону святого Луки Крымского. Изначально эта информация появилась в соцсетях, позже ее подтвердили SQ источники в Харьковской епархии. По словам священнослужителей, в этой иконе – частица мощей святителя Луки.

Кроме того, в ночь на 18 января был обворован храм Рождества Иоанна Крестителя (находится на пр.Льва Ландау).

"Разбили боковую дверь, унесли... Читать дальше...

dixi (LiveJournal.com) 

Дом короля экзотических фруктов

Владельцем построенного в стиле эклектики четырехэтажного дома на улице Ломоносова, 16, прежде называвшейся Чернышевым переулком, был человек непростой – Иван Семенович Крючков, купеческий старшина Санкт-Петербурга. Справедливости ради надо сказать, что принадлежал ему не только этот дом, но и соседний – 18-й, да и другой недвижимости хватало, как в городе, так и за его пределами. Одна дача в Куоккале – нынешнем Репино – чего стоит!

(с)???

Купцом Иван Семенович был практически от рождения. Читать дальше...

Szhaman.livejournal.com 

O!

Как-то пропустил, что уже третья часть есть, где белорусский санитар попаданц Наполеона со всей великой армией пиздит:

Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

РЕАЛЬНОСТЬ МОИХ ФАНТАЗИЙ

Так написал мне патриот бУ, и так я патриоту бУ ответил. Хотя, по правде сказать, мог бы ответить, что они там живут "как в Африке" вовсе не в "моих фантазиях", но и по мнению людей, которым не свезло жить на территории, где резвятся патриоты бУ. Даже с цитатой: "Хочу понять для себя, мы живем

в правовом государстве или  в Конго (Браззавиле), в Зимбабве?" (5.09-5.16, - все класс, а уж комменты вааще!), - подчеркнув, что с "не так уж страшно, нормально живем" согласны далеко не все, и бедолаги... Читать дальше...

Ru-history.livejournal.com 

"Западный флигель" - выдающийся литпамятник эпохи династии Юань

Первая сторонка переплета книги "Западный флигель"

Всем доброго дня, дорогие друзья!

Ранее я уже касался как отдельных страниц истории Китая, см. Подавление восстания ихэтуаней: как это было 120 лет назад? (пост вызвал некоторые бурления в данном сообществе), так и его современной идейно-политической жизни, см. Отличия китайской мечты от мечты американской.  Сегодня в занимательной форме поговорим о традиционной китайской  литературе... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

В московском метро

Вячеслав Мухин (1938-2014)
«В московском метро. Дежурный по станции»
1956 г.

Humus.livejournal.com 

Баян, но смешно

В 1961 году Н.С. Хрущёв обсуждал с послом США по особым поручениям Эвереллом Гарриманом Берлинский вопрос. Обосновывая свою точку зрения о строительстве Берлинской стены, Хрущёв сказал:
— Снимите штаны с Эйзенхауэра, сзади посмотрите на него. Вы увидите – Германия пополам разделена. А посмотрите спереди, посмотрите, - она никогда не поднимется.

Выступление премьер-министра Великобритании Гарольда МакМиллана в 1960 году на сессии Генеральной ассамблеи ООН Хрущёв пытался прервать, стуча своим ботинком по трибуне. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Биполярка актера Деревянко

Это типовая ситуация. Те, кто больше все кричит о коррупции сами частенько с удовольствием пользуются этим механизмом приговаривая при этом "ну куда же деваться, не я такой, страна такая". Пойти на митинг против власти и при этом прятаться от законной повестки в армию это доблесть. Рассказывать о коррупции, а потом давать взятку "гайцам" или покупать справки считается совершенно нормально.

Вчера актер Деревянко записал душещипательный ролик о том, что он давно уже душой с Навальным, но раньше боялся признаться. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ни о чем не жалей, и лечи просто так!

Из кремлевской елки после демонтажа сделают часы в благодарность врачам

Из кремлевской новогодней елки после ее демонтажа создадут серию эксклюзивных часов со словами благодарности врачам, которые на протяжении года ведут борьбу с пандемией коронавируса.

Как рассказал член центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов, ожидается, что такие подарочные часы повесят над входом в больницу, и для посетителей они станут символом профессионализма и доверия к медработникам. Читать дальше...

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

В кафе

Закончим это торжество самолюбования :))
     А то вдруг новые фотки появятся, а я ещё старые не показала? ;))
     Здесь уже темы никакой не было, просто грелись, отдыхали, общались, лакомились вкусняшками, любовались елочкой.
     Место действия - кондитерская "Север-Метрополь".



Ru-royalty.livejournal.com 

герцоги Кембриджские

25 января в день рождения национального поэта Бёрнса герцоги Кембриджские совместно с NHSCharitiesугостили персонал NHSTayside праздничным шотландским обедом haggis, neeps and tatties.(хаггис, репа, картошка-перевод froken_bock в комментариях)
Герцоги поблагодарили персонал:
-Спасибо Вам за все, что Вы делаете Slàinte Mhath!(за здоровье?)

This Burns Night, we’ve teamed up with @NHSCharities to provide staff at @NHSTayside with a Burns celebration lunch of haggis, neeps and tatties. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Миг-1941-1945 (регулярный аналоговнет)

Конструкторы "Ростеха" начали сборку новейшего истребителя МиГ-41

В серийное производство "воздушный перехватчик" может выйти к концу десятилетия

В России начали строительство новейшего отечественного истребителя-перехватчика нового поколения МиГ-41. Об этом сообщила корпорация "Ростех".

На данный момент создается аналог боевого истребителя, который после прохождения серии проверок будет запущен в серийное производство.

«Разработка следующего поколения истребителей-перехватчиков уже начата. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

50 лет Бенедикту Меттерниху

25 января 1971 года в Вене родился Бенедикт Христиан Меттерних-Шандор, принц Ратибор и Корвей.

Герцогский дом Ратибор и Корвей был основан в 1840 году по указу короля Пруссии. Он восходит к старой франконской династии Гогенлоэ-Шиллингсфюрст и, таким образом, является ответвлением всего дома Гогенлоэ. Отправной точкой было завещание ландграфа Виктора Амадеуса фон Гессена Ротенбурга, который в 1825 году завещал свою собственность за пределами Гессена своему племяннику, принцу Виктору цу Гогенлоэ-Шиллингсфюрст. Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Нора Джонс

Предыдущий повтор

Norah Jones, полное имя Geethali Norah Jones Shankar. американская джазовая певица и пианистка, автор и исполнитель собственных песен, актриса. Дочь Рави Шанкара.
Очаровательная женщина, смешение кровей, как правило, порождает особенную красоту.

Легкая музыка
Мгновения классики

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Ставь птицу, найдём"

...Разумеется, если ты в списке отметился. А если нет, то ... а какая тебе на фиг разница, найдём или даже не узнаем?

Не ездить со скоростью 30 км, не пристегивать ремни безопасности и не пользоваться официально выделенными дорогами - это несколько правил, которые действуют на Балтийском море, которое зимой для эстонцев превращается в автостраду, передает польский канал tvn24.pl. Дело в том, что жители трех эстонских островов - Сааремаа, Хийумаа и Вормси не жалуются на зиму, потому что в этой местности море замерзает так... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net