160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

МЕЛКИЕ ЗАБОТЫ В ОКЕАНЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ

Мне бы проблемы, волнующие чересчур многих, не скупердяйничающих по поводу свободного времени, проводя его исключительно в Сети. Понятное дело, те проблемы глобальны, а мои, как знаете, до того ныне мелкие, что даже говорить неловко...




Diak-kuraev.livejournal.com 

Письмо Варфоломея Онуфрию

Из ФБ Александра Дробинко

Його Високопреосвященству митрополиту Київському Онуфрію, возлюбленому брату і співслужителю нашої Мірності у Господі
У Київ,
Ви знаєте з історії та з незаперечних архівних документів, що Свята Київська митрополія завжди належала юрисдикції Матері Церкви Константинополя, заснована нею як окрема митрополія, що займає 60ту позицію у списку єпархій Вселенського Престолу. Пізніше, місцевий Синод у Великій Росії з невизначеного приводу в односторонньому порядку відсік себе від канонічного авторитету... Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Поколенческое.

В силу некоторых причин (профессия, а когда-то и стиль жизни) я имел и имею возможность наблюдать за чужой молодостью с близкого расстояния.
Так вот, где-то начиная с 2003 года, наблюдая за чужой молодостью, я делаю вывод, что то, что мое поколение принимало за молодость, вовсе не было таковой.
смайл

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Дмитрий Моисеев. "Политическая философия итальянского фашизма" (2019)

Моисеев Д. Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины. - Екатеринбург: Кабинетный ученый, 2019. - 320 с.

В работе российского историка философии Дмитрия Моисеева комплексно реконструируется политическая философия итальянского фашизма - от интеллектуальных течений XIX в., ее породивших, автор проходит через период ее кристаллизации и развития вплоть до краха фашизма в 1945 г. Какие философские концепции вдохновляли идеологов фашизма? Существовала ли «фашистская философия» как таковая? Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Утешение философией.

Функция философии, которая сохраняется во времена (в ситуации), когда отвалились все прежние функции - например, научное познание мира успешно развивается без помощи философии.
Остается - "утешение". Да-да, "утешение философией". Как у Боэция.
Философия должна утешать в вопросах, в которых психология и искусство не могут утешить. Вот и все, собственно.

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Максима открыла новое офисное здание благотворительной лотереи в Амстердаме.

6 декабря Королева Максима открыла новое офисное здание благотворительной лотереи в Амстердаме
На крыше здания стоят солнечные батареи, дождевая вода используется для нужд здания. Некоммерческие организации Nationale Postcode Loterij, VriendenLoterij и BankGiro Loterij занимаются сбором средств на благотворительность

Koningin Maxima komt aan bij het nieuwe Goede Doelen Loterij gebouw in Amsterdam voor de opening. #rtlboulevard pic.twitter.com/oNGLGtUnFg

Читать дальше...

Avmalgin.livejournal.com 

Сами себя перехитрили

МОК может полностью отстранить россиян от Олимпиады в Токио.
Поводом к отстранению может стать вердикт Мосгорсуда, восстановившего бобслеиста Зубкова в статусе олимпийского чемпиона на территории России...
"Если будет установлено, что положения Олимпийской хартии МОК не исполняются на территории РФ, это может повлечь за собой самые жесткие санкции, вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия" в Олимпиаде в Токио в 2020 году - как в составе Олимпийской команды России, так и под российским флагом, указали в ОКР. Читать дальше...

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Улыбнёмся.

Это цитата сообщения Жанна_николаевна Оригинальное сообщениеУлыбнёмся.



Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

Царский «ГУЛАГ» для Сталина

1. Село Курейка. Здесь с 1914 по 1916 годы отбывал ссылку И.В.Сталин

1. Село Курейка. Здесь с 1914 по 1916 годы отбывал ссылку И.В.Сталин

2. Дом в селе Курейка, где жил И.В.Сталин в ссылке

Foto-history.livejournal.com 

Отчаянная боротьба анархистов.

"В совете комиссаров петроградской коммуны был поднят вопрос о ликвидации влияния на рабочие массы анархистских групп.
Рост анархизма особенно наблюдается среди безработных, а также в войсковых и матросских частях.
В последнее время симпатии к ним усилились и среди фабричных рабочих.
Всякий незначительный эксцесс на почве анархизма может быть использован врагами Советской власти с целью иностранного вмешательства в русские дела.
Особую заботу петроградского правительства вызывает поведение некоторых красноармейских частей... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Елизавета вошла в топ 100 влиятельных женщин 2018 г. по версии Форбс

Королева разместилась на 23 месте.

Королева на престоле уже 66 лет, стоит ли говорить, что 95% из списка даже не родились, когда она стала королевой)
Первые три места заняли Ангела Меркель, Тереза Мэй и Кристин Лагард соответственно.
Больше из роялти в списке нет никого, а вот подруги одной британской герцогини есть- Приянка Чопра и Серена Уильямс, они разместились на 79 и 94 местах.

Ru-royalty.livejournal.com 

Уэссекские посетили общину сикхов в Саутхолле

6 декабря Уэссекские посетили общину сикхов(Шри Гуру Сингх Сабха Гурдвара) в Лондоне.Община Гурдваре в Саутхолле одна из крупнейших за пределами Индии. Оба покрыли головы платками и снимали обувь как знак уважения к религии Сикхов.

The Earl and Countess are taken on a tour of the Gurdwara in Southall, one of the largest outside India. pic.twitter.com/2hr1hvaBvF

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Старая ратуша и Красная ратуша (Берлин)

Берлинская Старая ратуша была построена в 1270 году.

В 1869 году на ее месте была построена Красная ратуша.

Картина (1861) Теодора Хоземанна называется Каменщики при строительстве Красной ратуши (из Википедии).

18 марта 1945 года Красная ратуша была повреждена на 50% при бомбардировке американскими воздушными вооруженными силами и восстановлена в 1951-1956 годах.

Красная ратуша отстраивается (1953).

Оценивать – значит создавать (LiveJournal.com) 

Мой муж меня контролирует и капризничает

Мой муж меня контролирует и капризничает

Я чувствую себя так одиноко. Мы с мужем в браке почти 20 лет. У него был роман в 2017 году с моей близкой подругой, но он вернулся ко мне, и я подумала, что все стало налаживаться.

Всего три недели назад мы обнимались в постели, и он сказал, что любит меня. У нас двое почти взрослых детей (15 и 17 лет), и мы всегда были дружной семьей. Я не могу даже допустить, что все снова изменится.

Муж регулярно контролирует меня и постоянно капризничает по любому поводу. Читать дальше...

Блог сайта «ЖеЖ» 

Тайны "Докторской" колбасы

Каждый третий утренний бутерброд в России - с вареной колбасой. Мы поедаем "Молочную" и "Докторскую" в неимоверных количествах - под 100 килограммов на человека в год. И с каждым годом производство колбасы растет (с 2005-го - на 40%). Она в России была и остается абсолютным гастрономическим хитом с замечательными продажными свойствами - под оболочкой и на срезе не видно, из чего на самом деле она сделана…

В 1936 году был разработан новый сорт колбасы — докторская. Название колбасы объяснялось особой почетной «миссией» ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net