160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018




Эль Мюрид 

Кадровые вопросы

Решение снять досрочно петербуржского губернатора Полтавченко, по всей видимости, вынужденная мера, связанная с крайне неприятными для путинского режима результатами "выборов" этого года. Несмотря на абсолютную бессмысленность этого мероприятия, "выборы" призваны символизировать летитимацию путинских назначенцев. Проблема в том, что возник опыт, как именно можно отказать им в этой легитимности: голосование по принципу "Кто угодно, только не не путинский" ломает привычный сценарий, и обычной фальсификацией бороться с таким невозможно. Читать дальше...

Guralyuk.livejournal.com 

О рецензии Валентина Антипенко на мою книгу о Европе

Одна реплика по поводу рецензии В.Антипенко на мою книгу о Европе.

Рецензия на мою книгу Валентина Владимировича Антипенко. Бывший кадровик Минского горкома парти, работавший еще с Машеровым. Управляющий делами Академии Наук. Важный чиновник Госкомчернобыля. Человек в 70 лет пишущий и читаемый...

Не всем в жизни пишут рецензии такие люди. Это важно, что в Беларуси связь поколений не прервалась.

Там много о моей личности. Сам-то я, честно сказать, о себе почти не думаю. Но люди имеют право. Читать дальше...

Guralyuk.livejournal.com 

Валентин Антипенко: Упреди время.

Упреди время
Эта книга не о войне на Украине

[Рецензия на книгу Ю.Шевцова "Война на Украине. трансформация Европы"]

Обществоведческие работы западных специалистов нового времени, конечно же, заслуживают внимательного прочтения. Однако по ходу текста сквозит чей-то социальный заказ.

Это не наука, а скорее технология, которая должна служить доминирующим элитам. Общество же нуждается в обобщениях, где просматривается динамика развития и прогноз будущего всего человечества в столь неспокойное время. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Кронпринцесса Виктория продолжает прогулки по Швеции.

Пятнадцатый поход кронпринцессы Виктории проходит в Ангерланланде, Норрланд.
3 октября 2018 года поход начался в национальном парке Скулескоген, где губернатор округа Берит Хегман приветствовал принцессу и детей из школы Докста. Кронпринцесса и дети начали свой 6км поход в высоком побережье, который входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ru-royalty.livejournal.com 

Султан Брунея посетил Иорданию

3 октября 2018 года Его Величество Король Абдалла II и его Королевское Высочество наследный принц Аль-Хусейн Бен Абдалла II приняли Султана хаджа Хасанала Болкии из Брунея в международном аэропорту королевы Алии (QAIA).
Его Величество сопровождали Принц Али Бен Аль Хусейн, Принц Хашем Бен Аль Хусейн, Принц Талал Бен Мохаммад, Принц Гази Бен Мохаммад, Принц Рашид Бин Хасан, а также различные военные чиновники.

Tapirr.livejournal.com 

Постпенсионное

Вот тебе, бабушка,
И Путин день...

Подписал.

Войдёт в историю, как злой карлик,
Лишивший русских людей пенсий.

Оригинал этой записи размещён на https://tapirr.dreamwidth.org/5594655.html

Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

До чего возросло школьное образование в России!

В пятом классе уже стандартно 6-7 уроков в день.
А в седьмом уже и 8 бывает.

У нас, помню, было 4-5 уроков. редко 6. И ничего. Как то выучились. Лушие специалисты до сих пор рождения до 80го года.
А лучшие студенты были выпускники из школ 65го года. Когда одновременно выпустили из школы 10й и 11й классы.

У нас в МЭИ было в основном 4 пары . Как раз 8 часов. Так студенты других вузов удивлялись: как это мы выдерживаем?

А сейчас столько времени учат в 6-7х классах...

Неужели Васильева думает... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

НЕД ЛУДД РОДИТСЯ НЕ СКОРО

Просмотрев  данный ролик, решил, что комментировать нечего, и закрыл, но какие-то смутные ассоциации не давали забыть, а потому, не без труда разыскав, заставил себя выслушать обращенную к нумерам речь приказчика. От начала до конца. И да, так оно и есть: словно из исторического фильма про Англию XVIII века, когда работяг за попытку качать даже положенные им права, не говоря уж про стакнуться, могли отправить на виселицу или на галеры, в самом лучшем случае, сослать в Австралию.

Нет-нет, я в курсе... Читать дальше...

Tapirr.livejournal.com 

Событие

Вчера девочка 12 лет старательно нарисовала для меня
Алису, падающую в кроличью нору.

Оригинал этой записи размещён на https://tapirr.dreamwidth.org/5594572.html

Читать дальше...

Svamitot.livejournal.com 

как я и предсказывал

затеяв аферу с исаакием, полтавченко тем самым подписал свое заявление об уходе.
возможно, он даже пытался сопротивляться.

но на таких постах от таких предложений не отказываются.
даже если они явно расстрельные.

итог закономерен.
я бы сказал - он еще долго продержался.

другим, кстати, наука

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Максима в Мёркапелле.

3 октября 2018. Королева Максима с рабочим визитом посетила компанию Corrosion в Мёркапелле.Она не только получила представление о повседневной работе компании, но и о событиях в малом и среднем бизнесе. Голландский комитет по предпринимательству, членом которого является королева Максима, представил годовой отчет о состоянии МСП 2018 в компании.

Diak-kuraev.livejournal.com 

Почему иерусалимского патриарха поставили на последнее место?

"Отцы воздали подобающую честь Иерусалимскому престолу ради бывшого в той стране воплощения Спасителя нашего, хотя и поставили его последним в числе прочих патриарших престолов, предпочтенных, дабы он не задумал прославлять царство Христово земное"

Из определения Кпльского собора 1593 года (об учреждении московского патриархата)

https://azbyka.ru/otechnik/pravila/dejanie-konstantinopolskogo-sobora-1593-goda-kotorym-utverzhdeno-patriarshestvo-v-rossii/

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Именно так и будет!

Путин поменял губернатора в Питере. Оказывается это круто!

Свершилось! Полтавченко ушел в отставку!

Мой родной город теперь ждут перемены! Я надеюсь, что в результате выборов, которые пройдут в следующем году, город возглавит демократический кандидат, который вернет город к жизни и начнет решать его проблемы.

кобылка

Vbulahtin.livejournal.com 

прошпиль

мне кажется, что эта 10-секундная зарисовка

гораздо содержательнее нового творения Семена Слепакова про солсберецкий собор)

Оценивать – значит создавать (LiveJournal.com) 

Кажется, я не могу сделать жену счастливой

Кажется, я не могу сделать жену счастливой

Честно говоря, я смущен тем, что происходит в нашей жизни в последние месяцы. С одной стороны все не должно быть уж так сложно, но с дугой - совершенно неясная ситуация.

Мы женаты уже почти два года. За это время у нас случались разные моменты, с которыми мы справлялись и шли дальше. Но, мне кажется, что нынешняя ситуация может переплюнуть все наши прошлые недопонимания.

Я с каждым днем все больше сомневаюсь, что смогу сделать жену по-настоящему счастливой. Читать дальше...

Блог сайта «ЖеЖ» 

ИЗМЕРЕНИЕ СУХОМЛИНСКОГО

100 лет назад родился Василий Сухомлинский — педагог, открывший новое измерение школьной жизни. Его уроки и книги сделали нашу суровую действительность добрее.

В 1941 году молодой учитель добровольцем ушёл на фронт, а в январе 1942-го под Москвой получил тяжёлое ранение. Осколки немецкой мины шевелились в его теле до последнего дня… О чём думал этот молодой учитель литературы, искренний и впечатлительный человек, на своём поле боя? Мы окажемся неподалёку от истины, если предположим, что думал он и о Льве Толстом... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Страна со вкусом фисташкового мороженого

Как можно видеть на этом графике, доля городского населения Российской Империи (без учёта Польши и Финляндии) все 200 лет её существования оставалась практически неизменной. 200 лет – это XVIII и XIX века, эпоха, за которую человечество сделало колоссальный рывок вперёд. Однако абсолютного большинства русских это не коснулось вообще никак. Народом городской цивилизации русские стали только при власти коммунистов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

"Знай наших!"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net