Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Достойная работа и экономический рост, здоровье и благополучие, качественное образование - основные приоритеты для России, определённые участниками XVI Форума стратегов

Достойная работа и экономический рост, хорошее здоровье и благополучие, а также качественное образование - эти приоритеты определили для нашей страны участники XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Форум проходил 23-24 октября в Санкт-Петербурге. Алексей Кудрин модерировал на нём пленарное заседание «Стратегия регионов России: вклад в глобальную повестку 2030 и достижение 17 целей устойчивого развития».

Глава ЦСР напомнил, что в 2015 году на Саммите ООН мировые лидеры одобрили 17 целей и 169 задач повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, которые задают стратегические ориентиры многостороннего социально-экономического и природоохранного сотрудничества на период до 2030 года. Участники Форума стратегов провели внутреннее голосование и из 17 приоритетных целей, определенных на Саммите ООН, выбрали наиболее важные, на их взгляд, для России.

В пленарном заседании приняли участие заместитель министра транспорта Николай Асаул, председатель ВЭБ Сергей Горьков, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и председатель правления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин. Речь шла о том, в какой степени учитываются цели устойчивого развития и ассоциированные с ними задачи в стратегиях российских городов и регионов. Обсуждалось, какой вклад вносит и еще может внести наша страна в создание и укрепление экономического, интеллектуального, информационного, научно-технического потенциала в интересах устойчивого развития. Говорилось о том, какие действия предпринимаются в России по интеграции показателей целей устойчивого развития в действующие и разрабатываемые стратегии регионов и городов, программы и концепции развития отраслей экономики, и как стимулировать бизнес внедрять ресурсосберегающие технологии и заботиться о здоровье людей.

Участники сессии провели голосование по поводу того, достаточно ли учитываются цели устойчивого развития в стратегиях российских регионов. 45% опрошенных считают, что эти цели учитываются, но можно было бы делать это гораздо активнее. 36% полагают, что данные цели не учитываются и к ним нужно относиться намного серьёзнее. 13% считают, что цели учитываются и мы на правильном пути. По мнению 6% опрошенных цели устойчивого развития, определенные на Саммите ООН, не учитываются и делать этого не надо, так как у нас свои проблемы.

В свою очередь, Алексей Кудрин в ходе пленарного заседания отметил, что достижение высоких темпов роста с сохранением устойчивого характера развития будет возможно, только если российские регионы, города, отраслевые министерства, институты развития, будут учитывать цели устойчивого развития в своих стратегиях развития. В целом учет этих целей сегодня важен для всего мира, потому что сегодня на всей нашей планете40% земли деградирует из-за эрозии почвы, снижения ее плодородия и истощения. Продуктивность земли уменьшается, что может привести к потере 50% урожая. Более 884 млн человек испытывают нехватку чистой питьевой воды; 2,6 миллиарда людей не имеют доступа к адекватным санитарным услугам. В будущем нехватка воды станет лишь усиливаться, и через 20 лет ее запасы будут удовлетворять лишь 60% мировых потребностей. До 20% мировых производителей зерна использует воду неустойчиво, подрывая будущий рост сельского хозяйства и увеличивая водный дефицит. Алексей Кудрин также подчеркнул, что продолжается исчезновение лесов на планете. В 1990-2005 годах их площадь ежегодно уменьшалась на 13 млн га. В результате изменения климата могут пострадать около 2 млрд людей, живущих на прибрежных территориях, а потери мирового ВВП составят до 20% к концу XXI века.

Кроме того, Алексей Кудрин участвовал в заседании экспертного совета Форума, посвященного обсуждению проекта стратегии развития Краснодарского края, разработку которого регион осуществил совместно с Леонтьевским центром. К созданию стратегии привлекались десятки экспертов. На каждом этапе документ выносили на публичное обсуждение во всех районах Кубани. Их поделили на семь экономических зон, в зависимости от месторасположения и потенциала каждого муниципалитета.

До заседания экспертного совета Форума, на котором обсуждался проект стратегии развития Краснодарского края, Алексей Кудрин провел встречу губернатором региона Вениамином Кондратьевым. "У Кубани хороший потенциал, который можно и дальше наращивать. Регион входит в десятку субъектов с развитием выше среднего, и есть все возможности, чтобы край стал одним из передовых в России. Шаги, которые необходимо сделать для этого, прописаны в стратегии, которую мы обсудим", — подчеркнул глава ЦСР.

Со своей стороны, Вениамин Кондратьев поблагодарил Алексея Кудрина за участие в разработке стратегии. "Вы определили те точки, которые станут опорными. В этой работе необходимо правильное управленческое решение, позволяющее развивать здоровую, сильную экономику, которая и поможет краю быть в авангарде. Пришло время смотреть на Кубань не только как на житницу страны, хотя она, безусловно, такой и останется. В крае достаточно отраслей экономики, которые настало время выводить из тени", — отметил губернатор.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net