Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2020

Новости Байкальска за 03.08.2020

Коммерсантъ FM 

РАН: запреты на хоздеятельность на Байкальской природной территории необходимы

В Российской академии наук (РАН) выступили против снятия установленных ограничений на ведение хозяйственной деятельности на Байкальской природной территории. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН. Ранее Минприроды подготовило изменения в действующее постановление правительства, которое снимает установленные ограничения на ведение хозяйственной деятельности на Байкальской природной территории в случае реализации в ее границах инвестиционных проектов.«Перечень видов деятельности... Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

За «Усольехимпром» взялись прокуроры // По фактам нарушений экологического законодательства возбуждены уголовные дела

Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, порчу земли и случаи загрязнение атмосферы обнаружила Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура на территории «Усольехимпрома» (Иркутская область). По фактам нарушений экологического законодательства возбуждено шесть уголовных дел. Надзорный орган отреагировал после того, как ситуация на находящемся с 2010 года в процедуре банкротства предприятии обсуждалась на прошлой неделе на совещании у президента страны Владимира Путина. Читать дальше...

БайкалИнформ 

Туристов предупредили о медведе возле мыса Кадильный на Байкале

На участке Большой Байкальской тропы вблизи мыса Кадильный заметили следы медведя. Специалисты «Заповедного Прибайкалья» просят туристов пока не посещать этот маршрут, сообщает пресс-служба учреждения.

Агентство социальной информации 

Экологи Иркутской области: для обсуждения законопроекта о запрещенных видах деятельности на Байкале мало времени

Проект о новом перечне видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, разработало Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Читать дальше...

Новый Взгляд 

Лишние баллы

Треть домов в Иркутской области могут разрушить землетрясения. В регионе недостаточно средств на решение проблем жителей хрущевок. Около трети домов в Иркутской области — хрущевок, построенных в 1960–1970-е годы, — могут разрушиться в случае крупного землетрясения. Об этом говорится в обращении депутата Госдумы Александра Якубовского к вице-премьеру Марату Хуснуллину. С документом ознакомились «Известия». Когда здания строились, […]

Sbras.info 

Назад в прошлое: какими были природа и климат озера Байкал в голоцене

В течение нескольких лет исследователи из разных стран изучали донные отложения озера Очаул и озера Котокель в Байкальском регионе. Им удалось реконструировать изменения климата и растительности давностью почти в 12 тысячелетий. Статья об этом вышла в журнале Archaeological Research in Asia.

Читать дальше...

Tayga.info 

Экоактивисты запустили флешмоб против рубок леса на Байкале

Активисты Greenpeace и движения Fridays For Future запустили в соцсетях акцию #SaveBaikal. Они хотят привлечь внимание к сохранности Байкала и территорий вокруг него. Недавно Владимир Путин подписал закон, разрешающий до 2025 года рубки леса около озера.

Mur.tv 

Кошка охос азулес. Её характер, особенности ухода за ней и история породы

Возможно, Льюис Кэрролл не стал бы использовать в сказке «Алиса в стране чудес» улыбку Чеширского кота, если бы знал породу охос азулес. Он скорее бы взял в качестве запоминающегося загадочного образа васильковые глаза этой кошки. Получился бы не менее яркий персонаж. Природа удивительно распоряжается своими возможностями. Она подарила абсолютно неизвестному созданию с улицы яркий сапфировый...

Babr.ru 

В селе Бурятии чиновники незаконно отказались от гидротехнических сооружений

В селе Могойто Курумканского района Бурятии чиновники незаконно сняли с кадастрового учета и прекратили право муниципальной собственности на три берегоукрепительных гидротехнических сооружения на реке Баргузин. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Новости Google.ru (главные)  

Фургал отказался от одного из адвокатов - Коммерсантъ

  1. Фургал отказался от одного из адвокатов  Коммерсантъ
  2. Китайская Xiao-i подала к Apple судебный иск на 1,43 миллиарда долларов  Аргументы и факты
  3. Apple обвинили в использовании китайской технологии при разработке Siri  Газета.Ru
  4. РАН: запреты на хоздеятельность на Байкальской природной территории необходимы - Новости – Общество  Коммерсантъ
  5. Китайская Xiao-i потребовала от Apple через суд $1,4 млрд  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лучшие пейзажи 2020

Лучшие пейзажи 2020 года по версии конкурса Landscape2020 от Agora. Лучшие снимки отобрали среди 15 тысяч работ со всего мира.

Читать дальше...

Иркутская торговая газета 

Обращение к президенту о Байкале подписали экологи Бурятии

Обращение «Байкальской экологической коалиции» к президенту Российской Федерации Владимиру Путину подписали экологи Бурятии. Экологи просят президента не подписывать два документа – закон о магистральной инфраструктуре, который позволяет, в том числе, рубку леса на Байкале и строительство без госэкспертизы, и проект постановления о запрещенных видах деятельности, который, по мнению общественников и экологов, способен значительно ухудшить ситуацию с экологией на озере, которое ЮНЕСКО включило в список всемирного наследия.

«Финансовый директор» 

Максим Блохин: «О том, почему важно не бояться неопределенности»

Максим Блохин

Управляющий партнер УК «Блохин&партнеры»,
арбитражный управляющий

  • 2018 – 2019 Председатель Совета директоров группы домоуправляющих компаний; 
  • 2013 – 2020 Исполнительный директор ресурсоснабжающей организации (теплоэнергетика);
  • 2010 – н.в. Арбитражный управляющий; 
  • 2002 – 2008 Адвокатская деятельность; 
  • 1996 - 2002 Служба в оперативных подразделениях органов внутренних дел и в налоговой... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Власти отдалённого бурятского села отказались от «ненужного» имущества

с. Могойто, 3 августа 2020, 08:50 — REGNUM Восточно-Байкальским межрайонным прокурором пресечено незаконное снятие с кадастрового учета и прекращение права муниципальной собственности на три берегоукрепительных гидротехнических сооружения на реке Баргузин в с. Могойто Курумканского района...

ТАСС 

Депутат Госдумы считает, что кредиторы "Усольехимпрома" отошли от решения экопроблемы

По мнению депутата Михаила Щапова, это может привести к ситуации, аналогичной истории с Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом, остановленном в 2013 году, вопросом которого занимается государство, а не получивший прибыль собственник

«Хот» (hot) 

Вопросом незаконной застройки побережья Иркутского водохранилища занимается Анатолий Обухов

К депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову обратились избиратели по поводу незаконной застройки побережья Иркутского водохранилища. Активисты ТОС В«Падь МельничнаяВ» попросили парламентария оказать содействие по вопросу незаконной частной застройки на прибрежной зоне в поселке Мельничная Падь Иркутского района.

ИА «Телеинформ» 

На Байкале два туристско-рекреационных кластера решили объединить в один

Иркутская область, 3.08.20 (ИА «Телеинформ»), - Проекты туристско-рекреационных кластеров «Южное Прибайкалье» в Слюдянском районе и «Байкальская экологическая лаборатория развития человечества» в Иркутской районе решено объединить под эгидой «Заповедного Прибайкалья». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Babr.ru 

Виктор Игнатенко: врио в Telegram

Интересные события, связанные с Байкальским госуниверситетом, разворачиваются в телеграм-каналах федерального и местного масштаба.



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Байкальске


123ru.net (Байкальск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Байкальска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Байкальска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Байкальска, в Байкальске и о Байкальске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Байкальске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Байкальск

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net