Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2020

Новости Байкальска за 10.08.2020

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Хозяин медной горы

В этом году планируется начать разработку крупнейшего в Евразии и третьего в мире по запасам, Удоканского месторождения меди, находящегося в Забайкальском крае.

Читать дальше...




«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 13 по 16 августа в Байкальске пройдёт летняя сессия «Школы экологического предпринимательства»

За четыре дня школы 50 участников из Иркутской области и Бурятии проработают и преобразуют в рабочие бизнес-проекты 18 идей экобизнесов. Мастерами сопровождения проектов на ШЭПР станут участники образовательной программы для наставников и постоянные эксперты школы.

Тихоокеанская Россия 

«Байкальская горная компания» начала разработку Удоканского медного месторождения

ООО «Байкальская горная компания» (БГК, входит в группу USM Алишера Усманова) приступило к разработке Удоканского медного месторождения, информирует «Тихоокеанская Россия». Горно-капитальные работы с попутной добычей руды начались на карьере Западный (разработка двух участков карьера предусмотрена в рамках I очереди проекта). …

«Хот» (hot) 

В Иркутской области будет проведена паспортизация и сформирован кадастр водных объектов

В Иркутской области будет проведена паспортизация и сформирован кадастр водных объектов рассмотреть возможность финансирования этих работ поручил региональному министерству сельского хозяйства исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Теймур Магомедов в ходе заседания Территориального рыбохозяйственного совета при Правительстве Иркутской области.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Забайкалье началась разработка крупнейшего в России месторождения меди

 © media.75.ru

Байкальская горная компания приступила к горно-капитальным работам с попутной добычей руды на карьере Западный на Удоканском месторождении меди. Разработка двух участков карьера предусмотрена в рамках первой очереди проекта освоения Удокана.

Удоканское месторождение с ресурсами 26,7 млн тонн меди в Каларском районе Забайкальского края является крупнейшим в России и одним из самых больших в мире. Его освоение включает разработку и строительство первой очереди горно-металлургического... Читать дальше...

ИА «Телеинформ» 

Виктор Игнатенко: в БГУ незаконно потратили на зарплаты и премии более 10 миллионов рублей

Иркутск, 10.08.20 (ИА «Телеинформ»), - В Байкальском госуниверситете завершился первый этап проверки финансово-хозяйственной деятельности, которая проводится по распоряжению и.о. ректора вуза Виктора Игнатенко. Предварительно установлено причинение материального ущерба университету в размере не менее 10 млн рублей.

Газета «Областная» (Иркутск) 

Кадастр водных объектов сформируют в Иркутской области

В Иркутской области будет проведена паспортизация и сформирован кадастр водных объектов. Рассмотреть возможность финансирования этих работ поручил региональному министерству сельского хозяйства исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов на заседании территориального рыбохозяйственного совета, сообщили 10 августа 2020 года в пресс-службе областного правительства. – Региону нужна комплексная стратегия развития рыбохозяйственной отрасли, направленная... Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​БГК с опережением сроков начала разработку Удоканского месторождения меди

Байкальская горная компания приступила к горно-капитальным работам с попутной добычей руды на карьере Западный на Удоканском месторождении меди. Разработка двух участков карьера предусмотрена в рамках первой очереди проекта освоения Удокана.

Газета «Областная» (Иркутск) 

Двоих ангарчан на надувном матрасе унесло ветром в открытый Байкал

Двоих отдыхающих на надувном матрасе унесло ветром в открытый Байкал в районе мыса Шаманка в Слюдянском районе, сообщили 10 августа 2020 года в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Инцидент произошел 9 августа, когда компания молодых людей на двух надувных матрасах плавала вдоль берега. Внезапно сильным порывом ветра их начало сносить в открытый Байкал. Двум […]

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Началась разработка Удокана // На крупнейшем медном месторождении РФ стартовали вскрышные работы

Через 12 лет после получения лицензии начинается разработка крупнейшего в Евразии Удоканского месторождения меди. Оператор проекта Байкальская горная компания, входящая в холдинг «ЮэСэМ» Алишера Усманова, планирует в этом году вскрыть месторождение, выбрав попутную породу, а также начать общестроительные работы. Проектная мощность месторождения должна составить до 12 млн тонн руды.

МЧС медиа 

На Байкале спасатели оказали помощь туристам, которых порывом ветра унесло на надувном матраце далеко от берега

В минувшее воскресенье в районе мыса Шаманка на Байкале, в Слюдянском районе Иркутской области, из-за несоблюдения требований безопасности во время отдыха на водоеме, в опасной ситуации оказались двое 19-летних ангарчан. Компания молодых людей на двух надувных матрасах плавала вдоль берега. Внезапно сильным порывом ветра их начало сносить в открытый Байкал. Двум молодым людям удалось причалить к берегу и дозвониться до экстренных служб. Других же отнесло на расстояние более 400 метров от суши, где глубина - до 100 метров. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Иркутский областной кинофонд приглашает к сотрудничеству съемочные группы из России и зарубежья - Иркутская область. Официальный портал

Облкинофонд запускает в работу сайт кинокомиссии http://baikalcinema.ru, направленный на создание максимально простых и комфортных условий кинопроизводства для российских и иностранных съемочных групп на территории Иркутской области. Для этой цели в январе 2020 года на базе кинофонда был создан отдел по сотрудничеству с российскими и зарубежными кинокомпаниями (Baikalcinema), главной задачей которого является привлечение и содействие в организации киносъемок российских и зарубежных кинопроизводителей. Читать дальше...

Babr.ru 

Виктор Игнатенко нарушал Закон о госслужбе в период работы Уполномоченным по правам человека в Иркутской области

В одной из предыдущих публикаций о деятельности великого юриста, писателя и издателя В.В. Игнатенко на посту врио ректора Байкальского государственного университета мы выразили удивление фактом откровенной лжи Игнатенко в адрес Минобрнауки РФ относительно "Академического юридического журнала".



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Байкальске


123ru.net (Байкальск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Байкальска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Байкальска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Байкальска, в Байкальске и о Байкальске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Байкальске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Байкальск

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net