Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Звенигорода и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Звенигород и оккупация



Последний наш пост из Звенигорода был еще до выборов в Одинцовский СД ОГО (новообразования «Одинцовский городской округ», куда власти МО незаконно слили все поселения одинцовского района, прихватив туда еще и г.о. Звенигород, для «оптимизации» и более удобного «освоения», т.е. разворовывания территории).
Месяц назад кто-то еще надеялся на порядочность подмосковной власти или хотя бы на соблюдение ею законов РФ...
Ролик, вышедший во время выборов, ещё до получения известия о результатах:

Но, цитируя чью-то запись: «К сожалению, те малые надежды на возможность законного сопротивления оккупационному режиму не оправдались. Явка на выборы была столь мала, что ЕдРосы, используя весь свой административный ресурс, почти все прошли в Совет депутатов одинцовского района...»
Из звенигородско-районной «ТвоейКоманды» (5 +1) кандидатов не прошел никто. Все пять мест по пятимандатному округу взял один Бабурин (бывший глава Ершовского сельского поселения).
Чтобы совершить такой трюк, ему достаточно было себя клонировать. То есть выдвинуть четырех человек, ранее на районе практически неизвестных, и публично пригрозить своим поклонникам, что: «Не пройдут они – я снимусь из депутатов».
Сработало. Но(!) если откинуть результаты Ершово, то есть посмотреть как голосовал город, кто из кандидатов прошел бы при выборах в Звенигородский совет, результат получается совсем другой. Вся пятерка проходит!
...
В выходные выбрались с друзьями в Звенигород.

Центр, остановка, с которой у приехавших начинается знакомство с городом...


Пообщались со старыми знакомыми и с совсем незнакомыми людьми «с улицы».
Впечатления шоковые. Две параллельные вселенные.
Вчерашние кандидаты в депутаты уже проводят какие-то форумы активистов, носятся по судам оспаривая подчинение города Одинцову и вбросы на выборах, мутят съезд по проблемам раздельного сбора отходов и собираются решить проблему борщевика в одном отдельно взятом городе.

А люди-то оказывается, и не знали, что были выборы. Некоторые слышали, но не поняли, что это к ним вообще относится.
В Одинцовский же Совет… а мы тут при чем?



– Как объединили?
– Что, Ершово к нам присоединили? Нет, нас? К Одинцово?
– А кто теперь от Звенигорода в Совете? Как никто?
– Какой еще избирательный округ?
– Вот тебе и Бабурин! В совет влез!


Вот такая она, городская реальность… Многие недоумевают, почему какой-то Иванов обещает в прессе следить за ремонтом звенигородской поликлиники, какое отношение он имеет к Звенигороду.
Правда, и те, кто в теме, не понимают, кем этот АРИ приходится Звенигороду. С г-жой Одинцовой понятно, выбран Совет ОГО (не фирмы, пекущей баранки, а Одинцовского городского округа). Г-жу Одинцову выбрали председателем. А кто назначил Иванова и.о. главы – никто не знает. И что он, отказавшись после выборов от депутатского мандата, делает на заседаниях Совета – тоже.

Ситуация – хуже некуда. Власть сидит за тридевять земель. Проблемы города почти не решались и при шаговой доступности депутатов. А теперь с любой проблемой тащись за 30 км. в совершенно чуждый мир Одинцова. Или пиши в Добродел. Но это только про яму на дороге или невывезенный мусор. А более серьезные вопросы куда?

На город всем наплевать. Для вновь избранного совета депутатов Звенигород – просто чужеродное тело, довесок.
Там нет ни одного депутата, избранного городом и от города (Александров не в счет, родившись в Звенигороде, он шел в команде ершовского главы, ненавидящего Звенигород). Для Иванова, как для победителя в подковёрных раскладах «объединения» по плану барбаросса воробьева, Звенигород – добыча.
Ценная, но добыча. Трофей можно повесить над камином. Говоря на публичных слушаниях по объединению, что в Звенигороде нечего захватывать, кроме десятка покосившихся палаток прошлого века, он просто сбивал цену, как на базаре.

В кафе, куда мы зашли, купившись на рекламу (иногда она бывает правдивой), собирали подписи для обжалования объединения уже в Верховном и Конституционном судах.

Жаль, не смогли поучаствовать: нужна была прописка в Звенигороде или в Одинцовском районе.


Непонятно, на что же в такой ситуации рассчитывают активисты.
А они, простите за тавтологию, рассчитывают только на свою активность, свой единственный, не считая безмерной любви к городу, актив.
Это очень явственно показал форум 18 мая.
Каждый выступавший имеет свою «фишку», разбирается в каком-то вопросе городской жизни так, что становится фактически профи. Со знанием законов, реалий, угроз, вызовов и потребностей города.
Активисты говорят, что далеко не все выступления вошли в видео, но и вошедшего достаточно, чтобы понять, что они не собираются «складывать лапки».
Мария Уранова в своем выступлении пошутила: «Они нам – ОГО, а мы им в ответ – АГА, Ассоциацию гражданских активистов». Как известно, в каждой шутке есть доля шутки...

Интересно, как будет складываться их работа в новых условиях.
Честно говоря, нет никаких оснований надеяться на то, что одинцовская власть сможет решить какие-то проблемы, которые старой городской администрации были не по зубам. Ведь в расчете на душу населения бюджет новообразования такой же, как был в Звенигороде. И вряд ли у насильно навязанных благодетелей появится желание работать на благо непокорного города.
Некоторые  считают, что надо срочно начинать «ВЗАИМОдействовать» и «ОБЩАТЬСЯ» с новой властью. Пока назовем это мягко – наивностью и простодушием. Хотя некоторые известные активисты используют жесткий термин «коллаборационизм». Как сказал кто-то из выступавших на форуме: «ВЗАИМность нужна только в любви. ОБЩАТЬСЯ надо с друзьями. А не с оккупационной властью».

Несколько фотографий с форума «Гражданское общество», скаченных из соцсетей:






















С основными выступлениями, без деталей и прений, можно ознакомиться пройдя по ссылке данного плейлиста.


















Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Звенигород

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Звенигород

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Звенигород

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Звенигорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Звенигорода или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Звенигороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Звенигороде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Звенигорода и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Звенигорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Звенигород

В Звенигороде очистили от мусора 2 га леса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net