Другие новости Злынки и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Физкультура в радость. Брянский спорткомплекс привлекает студентов к ЗОЖ

Физкультура в радость. Брянский спорткомплекс привлекает студентов к ЗОЖ

Физическую подготовку проходят все студенты независимо от получаемой специальности - будь то будущий преподаватель начальных классов, программист или наладчик технологического оборудования.

В Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже проходят обучение около 500 ребят. Почти половина из них теперь может одновременно заниматься физкультурой в новом спортзале.

Физическую подготовку проходят все студенты независимо от получаемой специальности - будь то будущий преподаватель начальных классов, программист или наладчик технологического оборудования. Кроме того, колледж ещё выпускает и самих учителей физической культуры, для которых спортзал - это профильный кабинет, где они проводят много времени. Причём не только учебного, но и внеурочного - для всех желающих работают различные бесплатные секции. И количество тех, кто их посещает, растёт.

«Город у нас большой, по числу жителей Новозыбков третий в Брянской области после областного центра и Клинцов. Действует много коммерческих фитнес-центров, тренажёрных клубов, так что молодёжи есть, с чем сравнить. И у нас теперь достойные условия», - говорит руководитель физического воспитания Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа Дмитрий Селивиров.

Каждому - своё

Старое здание спортивного зала колледжа было построено в 1964 году. Оно давно устарело и морально, и физически. На возведение нового спорткомплекса из регионального бюджета были выделены деньги, и в 2018-м начались работы.

В прошлом 2021 году спортивное сооружение открыли. Его размеры выросли в четыре с лишним раза - до 1054 квадратных метров вместо прежних 248.

Кроме того, функционирует отдельный зал с тренажёрами - эллиптическими для кардиотренировок, занятия на которых напоминают ходьбу на лыжах и благоприятно влияют на работу сердца; силовыми для проработки разных групп мышц. Доступны ребятам беговые дорожки; гантели, штанги и гири; так называемые бодибары - гимнастические палки с утяжелителями для фитнеса, аэробики и других тренировок; резиновые петли для подтягиваний на турнике; канат для кросс-тренинга.

Имеется даже собственный массажный кабинет. Нашлось место для тренерских комнат, помещений для инвентаря.

Здание спорткомплекса выполнено из двух блоков: административно-бытового и собственно спортивного. В двухэтажном корпусе, помимо тёплых раздевалок с отдельными закрывающимися кабинками для вещей, появились удобные душевые и санузлы.

«Раньше посещали техникумы и колледжи в других районах региона, смотрели на их спортзалы и мечтали, чтобы у нас было что-то подобное. А вышло лучше! Теперь уже к нам приезжают в гости на соревнования - не только районные, но и областные. Проводим у себя и городские состязания, совместные тренировки с ДЮСШ, взаимодействуем со школами», - делится Дмитрий Селивиров.

Территория достижений

Каждый месяц в колледже насыщен спортивными событиями. Так, в ноябре состоялся турнир по баскетболу среди будущих учителей физкультуры - парней и девушек. Студенты не только соревновались, но и попробовали себя в роли судей. Прошёл турнир колледжа по мини-футболу и чемпионат по настольному теннису.

Спортивный зал Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа стал площадкой для чемпионата Брянской области юго-западной зоны по волейболу, а также первенства Брянской области юга-западных районов среди ветеранов по волейболу.

Команда колледжа приняла участие во Всероссийском онлайн фестивале «Трофи ГТО» и стала лучшей на региональном этапе среди команд профессиональных образовательных организаций в своей возрастной группе - перед участниками стояла задача выполнить комбинацию из элементов стрейчинга, аэробных и силовых упражнений.

Студенты победили также на городской спартакиаде по настольному теннису. В открытом первенстве Новозыбковского городского округа по легкоатлетическому двоеборью (30, 60 метров) золотую медаль в копилку колледжа и в личный зачёт внесла Диана Смирнова, а юноши забрали все три награды - золото у Владислава Васильцова, серебро у Артёма Ничипоренко, бронза у Даниила Гадельшина.

Метод поощрения

Стоит отметить, что за спортивные заслуги ребята получают и материальное поощрение.

«У нас директор Николай Игроевич Макаркин в этом плане молодец. В колледже ежемесячно действует комиссия по материальному стимулированию, по решениям которой наши спортсмены получают денежное поощрение. Плюс по итогам учебного года у нас выбирают лучшего спортсмена. Спортсмен года - это рейтинговая система. За участие в состязаниях различных уровней, в том числе муниципальных и региональных, дети получают очки, а по итогам года - деньги. Такая отличная дополнительная мотивация заниматься спортом», - считает Дмитрий Селивиров.

В 2021-2022 учебном году, к примеру, лучшими спортсменами в коледже признаны: среди девушек - Виолетта Искренок (1-е место), Кристина Красненок (2-е место), Анастасия Белова (3-е место); среди юношей - Игорь Евстратов (1-е место), Никита Чадович (2-е место), Денис Артёмцев (3-е место).

«Физическая культура и спорт - важная часть жизни. Мы ведь должны иметь здоровое поколение. Понятно, что на учителей физкультуры изначально идут ребята покрепче, а вот в другие группы после школы порой приходят совсем слабенькие дети. У нас они позанимаются в секциях - и сами окрепнут, и детей потом здоровых родят», - рассуждает Дмитрий Селивиров.

Степень погружения

Нагрузку для каждого подбирают соответствующую. Среди будущих учителей начальных классов, к примеру, много девочек, и они любят играть в бадминтон. Но это только на первый взгляд простой вид спорта. На деле он требует слаженной работы всего организма. Нужно чётко координировать действия своего тела, быстро реагировать на изменения на корте и перестраиваться - это помогает человеку развиваться не только физически, но и ментально. Не случайно этот спорт даже включён в официальную программу подготовки космонавтов. В колледже бадминтон появился вместе с новым спорткомплексом - были закуплены специальные стойки с сеткой на колёсах, которые удобно выкатывать из подсобки и расставлять в зале.

А вот будущим физрукам теперь преподают также лёгкую атлетику - для них приобрели гимнастическое оборудование. Со второго курса ребята могут уже и на брусьях заниматься, и сделать опорный прыжок через специальный снаряд - так называемого козла. Развивают ловкость студенты также на занятиях акробатикой. Водят ребят и в городской бассейн на плавание.

В ритме времени

В сентябре в спортзале колледжа провели интересный фестиваль - по джампингу. Свой номер показали призёры России по этому виду спорта, который представляет собой тренировки под ритмичную музыку на специальном батуте в форме шестиугольника, имитирующего поверхность воды. Такие зрелищные соревнования впервые состоялись в Новозыбкове. Организовала их выпускница колледжа Карина Шибаева, получившая специальность учителя физической культуры.

«После окончания обучения ребята устраиваются и в Новозыбковском, и в других районах области. Учатся у нас дети из Климова, Злынки, Карачева - многие потом возвращаются работать на малую родину. Бывшие студенты приходят в гости в колледж, видят новый спортзал и говорят, что хотят заново идти учиться. Как считается в спорте, техника - это мама, а инвентарь - папа. Когда есть хорошие условия, то появляется и желание заниматься, а вместе с тренировками оттачивается и мастерство», - говорит Дмитрий Селивиров.

Всегда готовы!

От спортивных студентов и их наставников стараются не отставать и преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа. Так, в октябре в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» они выполнили нормативы в соответствии со своей возрастной ступенью - продемонстрировали челночный бег и забеги на один и два километра, отжимания, прыжки в длину с места и многое другое. «Тренируясь раз по сто, сдадим все нормы ГТО!» - так звучал слоган активных педагогов.

Не только внутри, но и снаружи

Что приятно, помимо большого крытого мультиспортивного зала - размером 36 на 18 метров появился и малый на свежем воздухе - размером 20 на 10 метров.

«Обустроили и прилегающую к спорткомплексу территорию - вокруг по периметру заасфальтировали пешеходные дорожки, провели освещение, возвели ограждение. На улице разместилась площадка тоже с резиновым покрытием и многофункциональной разметкой, где можно побегать, поиграть. Удобно, что от общежития детям близко ходить на секции. А посещать их они могут до вечера - благо по пути светло и безопасно», - отмечает Дмитрий Селивиров.

Поскольку студенты - активные пользователи соцсетей, у спорткомплекса есть своя группа в ВКонтакте - «Студенческий спортивный клуб "Олимп"». Там можно узнать и расписание работы секций, и посмотреть домашнее задание - студенты физвоспитания записывают видео с упражнениями, а другие ребята стараются их повторить.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Злынка

Рухнувший в Вязьме мост перекрыл железнодорожное сообщение с Белоруссией



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Злынка

Еще трем населенным пунктам присвоили почетные звания Брянской области



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Злынка

В Правительстве Брянской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий населенным пунктам



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Брянск

Брянские каратисты завоевали шесть медалей в Тамбове



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Злынка

Еще трем населенным пунктам присвоили почетные звания Брянской области



Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Злынки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Злынки или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Злынке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Злынке и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Злынки и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Злынки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Злынке, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Злынка

В Злынке вынесен приговор за убийство, совершенное в 1998 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net