Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Житомира и Житомирской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником. 

Руководящий состав Управления вневедомственной охраны навестили ветеранов Михаила Санникова, Ивана Гапонова и Михаила Пучкова. Офицеры выразили глубокую признательность перед поколением победителей и подчеркнули их самоотверженность и преданность Отчизне. 

Также в гости к ветеранам Великой Отечественной войны Василию Самоторкину и Ивану Абрашову пришли сотрудники ОМОН «Авангард». Росгвардейцы поблагодарили их за мужество и героизм, проявленные ими при защите свободы нашей Родины. Стражи порядка пожелали им крепкого здоровья, долголетия и вручили памятные подарки. 

В свою очередь, ветераны поблагодарили гостей за проявленное внимание и теплые поздравления. Фронтовики поделились с росгвардейцами воспоминаниями о военных годах и последующей службе в правоохранительных органах.

 

Справочно:

 Абрашов Иван Егорович родился 13 сентября 1927 года в с. Мороз-Борки Можайского района Рязанской области. Окончил 6 классов сельской школы. В 1944 году в 17-летнем возрасте был призван во 2-ю гвардейскую артиллерийскую дивизию, находившуюся в д. Алабино Наро-Фоминского района Московской области.

Службу в Красной Армии закончил в 1951 году, после чего пришел в Оперативный полк милиции ГУВД Мосгорисполкома на должность милиционера, на заслуженный отдых ушел в 1974 году. 

Самоторкин Василий Федорович родился 12 октября 1926 года в деревне Кузьменки Перемышльского района Калужской области. В 1941 году учился в школе в 8 классе, но, когда немецкие войска продвинулись ближе к Москве, школу распустили. В 1943 года был призван в ряды Красной армии, где получил воинскую специальность — снайпер. 8 августа 1945 года в составе 57 Краснознаменской дивизии вступил в войну с Японией под командованием Р.Я. Малиновского.

Великую Отечественную войну закончил в звании рядовой Красной армии. В начале 1951 года поступил на службу в милицию г. Москвы, в 6 отдел охраны метро. В 1956 году перешел на службу в резервный полк. В 1978 году Самоторкин Василий вышел на пенсию. 

 Санников Михаил Алексеевич 05.05.1927 года рождения. Призван в действующую армию в 1944 году в д. Татищево, Саратовской области, в запасной артиллерийский полк. В 1945 г. откомандирован в военно-пехотное училище г. Саратов. В 1947 г. откомандирован обратно в запасной артиллерийский полк д. Татищева, Саратовской области. С 1948 г. по 1951 г. проходил службу в полку спецназначения в Кремле. После демобилизации проходил службу в 4 оперативном палку г. Москвы. С 1970 г. по 1974 г. проходил службу в отделе по охране госплана СССР. Медаль «Победа над Германией».

 Гапонов Иван Тимофеевич родился 17 октября 1928 года в д. Сивково, Болховского района Орловской области. Во время войны трудился в колхозе, во второй половине1944 года и в первой половине 1945 год после обучения привлекался для разминирования территории Орловской области. На службу в ОВД поступил в 1952 году и ушел на пенсию в 1970 году. Старшина милиции, милиционер 1 отделения милиции отдела милиции ГУВД Мосгорисполкома.

 Пучков Михаил Иванович родился в 01.01.1925 года в д. Сельниково. В 1939 году поступил на учебу в Ремесельное училище № 8 г. Коломна. В июне 1942 года начал военную службу в Коломенском 72-ом истребительном батальоне УНКВД Московской области. Учувствует в боях за освобождение городов Киев, Фастов, Житомир, Бердичев, Ровно, Винница, Тернополь, Броды, Львов, Сандомир, Оппель, Краков. Форсирование рек Висла, Одер, Нейсе. Бои в районе городов Бреслау, Глогау (Германия). Штурм Берлина. Затем Дрезденская операция и марш на Прагу (Чехословакия), где гвардии сержант Пучков М.И. и встретил весть о капитуляции Германии. С января 1951 года по июль 1970 года служил в Московской Краснознаменной милиции на различных должностях начальствующего состава: дежурный по отделению милиции, оперуполномоченный, старший оперуполномоченный по кадрам, начальник отделения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Житомир

В Житомире мусоровоз насмерть спрессовал мужчину, уснувшего в мусорном контейнере



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Житомир

"Заря" проведет матч УПЛ с "Ворсклой" в Житомире



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Житомир

Casting a Spell



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Житомира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Житомира или других населённых пунктов Житомирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Житомире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Житомире и Житомирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Житомира и Житомирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Житомира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Житомирской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Житомире, в Житомирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Житомир

СВО нужно завершить раньше, чем подтянется воевать Европа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net