Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Железнодорожного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Детская Кущевка. Банда подростков похищает детей, избивает взрослых

АиФ 
Детская Кущевка. Банда подростков похищает детей, избивает взрослых

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело подростковой банды из Подмосковья, которая несколько лет занимается вымогательствами и избиениями. До этого же против группировки никто не выступал — все боялись.

На днях группа 17-летних подростков избила родителей мальчика, которого они взяли в заложники и не выпускали, пока им не переведут деньги. Как оказалось, эта банда уже несколько лет занимается рэкетом среди детей Железнодорожного. И в итоге от безнаказанности обнаглела настолько, что напала на взрослых, вставших на защиту своего ребенка. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял это дело под личный контроль.

Били руками и ногами

Вечером 6 апреля жительница Железнодорожного Ольга Сергеева готовила ужин на кухне, ее муж смотрел телевизор. 14-летний сын Илья был на прогулке. И вдруг раздался телефонный звонок.

«Мужу позвонил Илья и испуганным голосом сообщил, что его задержали и поставили к стенке старшие ребята, — рассказывает aif.ru Ольга. — Они требовали, чтобы им перевели 2000 рублей, дали сыну 30 минут, иначе его изобьют. Он успел скинуть нам геолокацию и мы с мужем помчались туда».

Родители прибежали на указанное в геолокации место — это был двор дома № 2 по улице Поликахина. У стены дома стоял их сын, которого окружала группа юношей. Сергеевы подошли к ним, потребовали отпустить Илью и спросили, кто тут главный. Им указали на высокого, симпатичного парня по кличке «Майор». Тот на расспросы принялся отнекиваться, но взбесился, когда Ольга сфотографировала его и сообщила, что отправит снимок в полицию. И тут же последовал какой-то сюр.

«Этот майор на меня накинулся с оскорблениями, я схватила его за рубашку и получила удар кулаком по голове от другого подростка, — с ужасом вспоминает мать. — Следом третий подросток ударил меня в скулу. Я упала, после чего меня стали пинать по спине. А мужа ударили в грудь и рассекли лоб».

Побоище зафиксировала камера видеонаблюдения расположенного рядом детского сада. Сергеевы написали заявление в полицию. Примечательно, что по словам Ольги, в тот день с ее сыном гулял еще 12-летний мальчик, которого тоже взяли в заложники и потребовали 2000 рублей. Его мать перевела вымогателям 500 рублей и мальчика отпустили как раз перед появлением на месте событий Сергеевых.

«Мама того мальчика наотрез отказалась писать заявление в полицию, — сетует Ольга. — А нам правоохранители заявили, что раз мы не перевели деньги, то значит, никакого вымогательства и не было. Единственное, что можно вменить этим подросткам — побои, но это административная статья, штраф по которой заплатят их родители. Полицейские нам сказали, что на этих ребят им подавали больше двух десятков заявлений о вымогательстве. Но все они потом были отозваны заявителями».

За неуплату угрожают «опустить»

Жители центральной части Железнодорожного прекрасно знают этих ребят. Но в разговоре с корреспондентом aif.ru категорически настояли, чтобы их имена не упоминались. По словам местных, это группа подростков, которым по 16-17 лет. Все они занимаются борьбой ММА — ходят в один спортивный клуб. Тот парень по кличке Майор к правоохранительным органам отношения не имеет, кличка образовалась от его фамилии.

«Это мальчик из хорошей, интеллигентной семьи, учился в Суворовском училище, — говорят жители. — Но он буйный, с асоциальным поведением. Был судим за побои. Майор — не главарь там. Банду организовали и заправляют ей два 17-летних брата-близнеца — Аслан и Арсен (имена несовершеннолетних изменены). Они тоже занимаются ММА и удары у них очень хорошо поставлены».

По словам местных, за эти несколько лет братья сумели организовать очень крепкую группировку, которая промышляет вымогательством у младших ребят. Детей отлавливают и под разными предлогами «вешают долг».

«За неуплату угрожают "опустить" ребят, а это для мальчиков еще страшнее избиения, — вздыхают железнодорожцы. — Поэтому обычно им платят. Также в банде есть и младшие дети, они отнимают карманные деньги и вейпы у еще более младших и приносят руководителям группировки. Взамен им гарантирована безопасность. Так старшие выращивают смену».

Члены банды, как рассказывают, обычно собираются в ТЦ «Конфитюр», где есть игровые автоматы и кафе. Если они видят детей без сопровождения взрослых, то отбирают у них еду. Тусят подростки в туалете ТЦ, часто с ними бывают и девочки.

«После того, как я опубликовала в соцсетях рассказ о нападении, мне стали поступать звонки и сообщения от родителей других пострадавших детей, — отмечает Ольга Сергеева. — Так, одна мама сообщила, что братья-главари сексуально домогались ее 12-летней дочери. Ее муж сходил к их отцу и они решили вопрос без заявления в полицию. Дело в том, что папа братьев — бизнесмен и очень богатый человек. Он дает деньги пострадавшим, почему они все и забирали заявления. Он и нам предлагал, но мы сразу отказались».

«Мама, не влезай — опасно»

Те матери пострадавших от юных бандитов детей, с кем пробовал общаться корреспондент aif.ru, отказывались идти на контакт даже на условиях анонимности. «Моему ребенку еще здесь жить», — объясняли они свои отказы. Горожане запуганы, они боятся за своих детей, а те также стали бояться выходить на улицу.

«Эти подростки, помимо "Конфитюра", регулярно заседают во дворе дома № 2 по Поликахина, — рассказывает одна из мам. — Как-то я мимо проходила, сделала им замечание, что они ругаются матом. Так они в ответ начали в меня плевать и оскорблять. Дочь, а она училась в параллельном классе с Асланом и Арсеном в школе № 15, меня отругала, сказала, чтобы я больше не влезала — это опасно».

Так бы и боялись дальше жители Железнодорожного, так и продолжался бы этот детский беспредел, но не было бы счастья, да несчастье помогло — оборзевшие от безнаказанности подростки избили взрослых. А те уже не стали терпеть и не только обратились в полицию, но и написали о случившемся в соцсетях. Поднялся огромный резонанс.

И, если все эти прошедшие с момента инцидента дни полиция, по словам Ольги Сергеевой, тянула с возбуждением уголовного дела, то сейчас в ситуацию вмешался сам Бастрыкин.

«А.И. Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о противоправных действиях группы молодых людей в Московской области, — сообщил Информационный центр СК России. — В ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя ГСУ СК России по Московской области Александра Юрьевича Старикова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Железнодорожный

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Железнодорожный

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Железнодорожный

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Железнодорожный

Детский сад № 26 в Балашихе отремонтируют к осени



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Железнодорожный

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железнодорожного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железнодорожного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железнодорожном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Железнодорожном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Железнодорожного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Железнодорожного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Железнодорожный

Свыше 1,7 тыс недочетов в содержании детских площадок устранили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net