Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Жашкова и Черкасской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Сегодня затрону нетривиальный вопрос.

Тут в телеграме вычитал про скандал вокруг дизайнерской конторы Renaissance Art Group.

Короткая предыстория. Власти объявили конкурс на новый символ области. Жители проголосовали и ожидаемо выбрали памятник «Тысячелетия России» из следующих вариантов:

Однако. Когда голосование было завершено, то ли дизайнеры, то ли местные чиновники решили, что православный крест на памятнике "Тысячелетие России" не нужен, и с иконки его просто подтерли.

Казалось бы, что тут такого? Убрали и убрали. Не соглашусь. Вопрос на самом деле более чем серьезный и принципиальный. Подобные малозаметные и не привлекающие внимание общественности проекты способствуют размыванию русского кода и русской идентичности – да это капля в море, ну а если суммировать подобные случае, то ручеек там точно получится. В качестве примера. Обратите внимание на мигрантов. Многие из них уже настаивают на строительстве мечетей – мол, им молиться негде. Создают даже молельные комнаты.

Так вот это все маленькие шаги по завоеванию жизненного пространства для себя. И так шаг за шагом – это пространство отвоёвывается. Не успеем оглянуться, как жизненного пространства для русских людей уже больше не будет. И нет, я ни в коем случае не разжигаю национальную ненависть и рознь. Я с уважением отношусь ко всем религиям.

Но русские в России уж больно робко подходят к отстаиванию собственных границ, являясь, на минуточку, государствообразующим нардом. А чиновники в погоне за многонациональной повесткой этим процессам потакают – нельзя же никого обижать, ведь так? Только вопрос: а почему русских можно?

Благо после того, как неравнодушные журналисты обратили на этот скандал внимание, дизайнеры православный крест вернули. Но от этого нелегче.

В заключение. До тех пор, пока в нашей стране будут стесняться русской культуры, никакого будущего у России не будет. Русский народ – народ государствообразующий. И если вот так постепенно, незаметно, тихой сапой уничтожать его культурный код – а православие для русских таковым и является – то от государствообразующего народа мало что останется. А раз нет народа, то и страна может просто-напросто исчезнуть.

источник

В рекламе и на общественных площадках массово избавляются от крестов

Вчера
5,3K прочитали

 

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...

 

Не утих ещё скандал в Новгороде,

 

С эмблемы Новгородской области убрали Крест
Юрий Кот4 октября

где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как эпидемия распространилась и дальше.

Фото Readovka

Погоня дизайнеров за модным минимализмом или идеалогическая диверсия? На всех реклaмных проектах, связанных с храмом Василия Блаженного, зияют голые штыри вместо величественных крестов. А количество случаев по всей России только растет — в Хабаровске появилось граффити, на котором решили обойтись без православных символов.

В Петербурге на патриотическом плакате храмы — без крестов на куполах.

Фото из сети

Правда, авторы попытались оправдаться: мол, на момент создания плаката с изображением храма Николая Чудотворца в Согинцах на одном из куполов не было креста из-за реставрации, а на другом он якобы есть. При ближайшем рассмотрении виден с трудом...

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...-4

Чем не угодил двуглавый орёл в официальном цифровом гербе для госсайтов? Чем вдохновляются заказчики-чиновники или исполнители?

«Вот как объясняют отсутствие крестов на коронах и державе дизайнеры в статье «Известий» 2017 года:

«Над новым изображением официального герба России работали три дизайнера — Артем Геллер, Сергей Шапиро и Михаил Жашков.

А. Геллер: «Образ строго соответствует описанию герба в нормативных актах. Изображение создавалось для сайта президента. Однако мы выложили его в свободный доступ. Все могут им пользоваться».

По словам дизайнеров, при создании изображения они убрали значительную часть мелких деталей, мешающих восприятию символа в целом.

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...-5

 

Лукавство. Очевидно, что изначальный мотив отказа от крестов продиктован антихристианской же-толерантностью.

Уничтожение одного из центральных символов православного мировосприятия — прямая угроза для русского мира, который сегодня буквально борется за право на существование. К тому же это полное игнорирование слов гаранта государства, который чётко определил вектор развития нашей страны.

  Не утих ещё скандал в Новгороде,   где с эмблемы области таинственно исчезли кресты — главный символ государства российского, и после волны общественного резонанса, власти обещали их вернуть, как...-6

 

Неужели власть не знает имён всех «подрывников» и «саботажников»? Подобную «эпидемию» необходимо купировать, не дожидаясь более масштабного распространения.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Жашков

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Жашков

Дон Жуан із Жашкова



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Жашков

Дон Жуан із Жашкова



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жашкова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жашкова или других населённых пунктов Черкасской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жашкове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Жашкове и Черкасской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Жашкова и Черкасской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Жашкова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черкасской области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Жашкове, в Черкасской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Жашков

Дон Жуан із Жашкова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net