Другие новости Заринска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Уж сколько раз твердили миру…»

Приходят на ум слова известной басни, когда прогуливаешься по Заринску и повсеместно видишь машины на газонах. Они как ягоды рябины рассыпались по всем дворам. Тойоты, ниссаны, жигули… А ведь за это предусмотрен штраф, но, видимо, мало кто об этом задумывается. Чтобы напомнить о последствиях таких нарушений, мы проехали по городу и провели небольшой рейд.

Двор дома по пр. Строителей, 12/1. Прямо между деревьями, как в лесу, аккуратно разместилось несколько машин. Привлекает внимание автомобиль такси с распятой на лобовом стекле мягкой игрушкой. Скорее всего, хозяин забежал на обед, а машину бросил на придомовой территории.

Что касается деревьев в городе, то это вообще интересный вопрос. Многие старожилы не дают разрешения их спиливать. Даже если они старые, даже если скоро начнут представлять опасность для жизни и здоровья людей. И даже катастрофическая ситуация с парковками, точнее, с их отсутствием, нисколько не может повлиять на этих граждан. Деревья не трогайте, а куда ставить машины — уже не их вопрос.

Напротив этого дома, около детского сада №12, тоже сложилась привычка у местных жителей ставить машины среди деревьев. Тополя, по сути, уже почти спилили по старости, но остались кроны, на которых когда-то отрастут кусты. Однако, трогать их тоже нельзя — испортишь природу. Хотя в этом месте аккурат встала бы парковка, и всем нашлось бы на ней место. Увы, попробуй, тронь деревце. Получается, что тут же мусорная площадка, тут же тополиная роща, тут же куча машин — никакого порядка.

Около детских садов всегда много транспорта. По утрам тут некуда яблоку упасть. Каждому хочется довезти своё чадо под самый порог садика, идти же далеко. А в течение дня эти места около детских учреждений становятся ещё и чьими-то персональными парковками. Вот, например, «Honda CR-V» встала частично на дорогу, наполовину — на газон. Между колёсами разместился поребрик, выполняющий огородительную функцию для травы. Но заринским водителям всё равно — будь то хоть бетонное ограждение, надо встать именно здесь, встанут. Зачем далеко ходить?!

Около клуба «Инфоспорт» в деревьях тоже постоянно аншлаг. Машины ставят как жильцы прилегающих домов, так работники находящихся рядом учреждений. Эдакий гараж под открытым небом.

И совсем по-хозяйски себя ведут владельцы машин, проживающие рядом с садиком №14 «Родничок». Перед детским учреждением большая красивая зеленая поляна. Многие позавидуют, что у них во дворе вот такая красота. Сейчас трава поднимется, расцветут одуванчики. Хорошая лужайка для отдыха. Но для местных жителей это всего-навсего удобное место для стоянки машин. Их они размещают вдоль и поперёк всей этой красоты. А некоторые просто загоняют в самый центр поляны своих железных коней, как будто так и нужно, губят зелень.

Стихийная парковка образовалась и напротив дома Металлургов, 15. Куда хочу, туда ставлю… Наверное, так думают автовладельцы, считая всё пространство города своей собственностью.

Большая проблема с парковкой на так называемой «Камчатке». Кажется, поступало уже миллион жалоб от населения, неоднократно мы писали об этом, миллион раз нарушители платили штрафы, но как они ставили машины вдоль улицы под деревьями, так и ставят. Зимой и летом. Вот интересные. Можно же решить этот вопрос кардинально — обратиться в администрацию города, выяснить, чья земля, и попробовать решить вопрос со строительством парковки. Во многих домах жильцы давно сделали так. Им расширили стоянку, когда был ремонт придомовых территорий, и теперь всем хватает места. Ну, надо же не бежать от проблемы, а решать её сообща с соседями.

И уж совсем нагло поступают те, кто бросает свои сломанные машины во дворах. Например, около теплопункта за «Тринашкой» разместилась белая иномарка. Да не должна она была стоять здесь всю зиму, ну нет таких правил благоустройства города, позволяющих кому-то делать это. Тем не менее, машина стоит, и, наверное, долго ещё будет находиться здесь. Пока её не эвакуируют. Рядом, конечно, другие машины, тоже стоят чуть ли не в клумбах, в которых совсем скоро начнут распускаться цветы. Пусть дышат выхлопными газами…

В очередной раз попросили секретаря административной комиссии Елену Тендитник разъяснить, какие штрафы предусмотрены для нарушителей правил благоустройства города, позволяющим себе располагать свои машины на газонах. Она рассказала, что Закон Алтайского края от 05.03.2020 N 15-ЗС предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Много лет назад один из архитекторов города рассказал, что когда Заринск строился, он и не предполагал, что вместо двух-трёх автобусов, курсирующих по улицам, в каждой квартире появятся по 1-2 машины. И ставить их будет некуда. Город комфортный, уютный, а с парковками сегодня проблема. Увы, всего в этой жизни не предусмотреть. Надо решать проблемы по мере их поступления.

Наталья Майбурова.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Заринск

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Заринск

Самую низкую явку на выборы президента в Алтайском крае показал Рубцовск



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Заринск

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Заринск

В горбольнице Заринска завершается ремонт отделения за 22 миллиона рублей



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Заринска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Заринска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Заринске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Заринске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Заринска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Заринска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Заринске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Заринск

ТРУД КАЖДОГО – НА ВИДУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net