Другие новости Заринска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Только не губите детей»: в Заринске пытаются «замять» дело об изнасиловании подростками 10-летнего мальчика?

Шокирующая история разворачивается в Заринске, где следственный комитет проверяет двоих подростков на причастность к изнасилованию 10-летнего мальчика. Мама потерпевшего обратилась с заявлением сразу в несколько правоохранительных структур и в редакцию телекомпании «Наши новости». По ее мнению, без огласки ужасающего инцидента дело могут просто «замять», сообщается на сайте телеканала.

История произошла в конце июня, примерно в те же дни о случившемся стало известно родителям пострадавшего. Как рассказала его мать и подтвердил сам ребенок, четверо подростков, троим из которых по 13 лет, потерпевшему — 10, пришли на местное озеро, где начали купаться и пить пиво. Как позже рассказал изнасилованный мальчик, его заставляли пить, так что в какой-то момент он потерял сознание. После этого произошло несколько актов надругательства над ребенком.

Одно из мест, где надругались над мальчиком — баня. Он пошел ее затопить и упал. В этот момент, по словам очевидцев, зашли двое пьяных тринадцатилетних подростков и совершили преступление. По словам мамы потерпевшего, ребенка напоили и надругались, когда он был без сознания. Помочь 10-летнему сыну женщина не могла — она была на работе. Старший брат мальчика, который изначально находился в той же компании, пояснил, что его по роковой случайности рядом в нужный момент не оказалось, ушел гулять с другими. Когда вернулся, все уже случилось. Благо младший в какой-то момент пришел в сознание и ринулся бежать. «Я вот так вот забежал и сел пока они не увидели меня. Долго сидел? Минуты две. А потом они увидели меня, я встал вот сюда, они сказали, давай еще раз. Я сказал нет. Потом услышал, что брат мой едет, и я быстренько побежал слазить», — рассказал журналистам сам потерпевший.

По словам матери, оба подозреваемых в причастности к изнасилованию в полиции во всем признались, но не осознали, насколько мерзкий поступок совершили. А позже родители подростков звонили и пытались откупиться — чтобы женщина просто забыла об инциденте и «не выносила сор из избы». «Ты вот чего хочешь, то я тебе куплю – только не губите детей. Чтобы я не писала заявление и не губила, потому что им нельзя ни в спецшколу, никуда – боятся, что в спецшколе его погубят, а я говорю: «А как мой сын будет жить с этим?» — рассказала мать пострадавшего.

От вознаграждения женщина наотрез отказалась. Она считает, что теперь нужно навсегда уехать из Заринска. Но возможности нет: одна воспитывает троих детей, семья живет более чем скромно. Она решила: будет защищать сына здесь как может: помимо полиции написала заявление в СУ СКР по Алтайскому краю. Это подтвердили и в ведомстве. «По данному факту проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УК РФ. В ходе нее будут установлены все обстоятельства, дана юридическая оценка и принято обоснованное законом решение», — рассказал журналистам замруководителя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР Александр Дячун.

Полиция, считает женщина, явно затягивает с результатами медосмотра ребенка. Освидетельствование прошло 26 июня, а результатов нет до сих пор. Мать боится, что за содеянное никто не понесет наказания: подросткам нет 14-ти, к тому же один из них учится в элитной школе Заринска. До их родителей журналистам дозвониться не удалось. Но педагоги школы, где учится второй подросток и все тот же 10-летний ребенок, признались, что в курсе случившегося. «Мы обговаривали, решение будет принято, но мы сначала должны и с родителями, и с комитетом по образованию поговорить. Это кошмар какой-то, я впервые с этим сталкиваюсь», — сказала журналистам замдиректора школы Ирина Нуянзина.

Происшествие вызвало переполох в Заринске. Кажется, весь город пребывает в недоумении и растерянности. Многие боятся отпускать детей одних на улицу. Пока следователи продолжают проверку и подробностей не сообщают. Процессуальное решение будет принято до августа. Но известно, что подозреваемых в причастности к преступлению планируют поставить на учет в органах профилактики, как лиц склонных к противоправным действиям, и за ним будут пристально наблюдать. Правда, этих мер, считает мать пострадавшего, явно не достаточно. Она признается, что возможно слишком мало внимания уделяла воспитанию своих детей, но не ожидала, что случится что-то подобное.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Заринск

В горбольнице Заринска завершается ремонт отделения за 22 миллиона рублей



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Заринск

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Заринск

Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле



Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Заринска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Заринска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Заринске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Заринске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Заринска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Заринска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Заринске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Заринск

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net