Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Запорожья и Запорожской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Хотят посеять панику. Эксперты не верят в полномасштабное вторжение РФ и советуют сохранять спокойствие

Американское издание The Washington Post заявило, что согласно данным разведчиков Россия планирует напасть на Украину в начале 2022 года. По информации газеты, планы включают в себя широкое передвижение 100 батальонных тактических групп численностью около 175 тысяч человек, а также бронетехнику, … Продолжить чтение

Американское издание The Washington Post заявило, что согласно данным разведчиков Россия планирует напасть на Украину в начале 2022 года. По информации газеты, планы включают в себя широкое передвижение 100 батальонных тактических групп численностью около 175 тысяч человек, а также бронетехнику, артиллерию и технику. В свою очередь германское издание Bild опубликовало информацию о том, что Россия зимой следующего года планирует захватить две третьих территории Украины включительно с Киевом. По данным журналистов, операция может происходить в три фазы. В то же время, в Киеве спокойно реагируют на обнародованную информацию. По словам министра обороны Алексея Резникова, информация о том, что Россия собирается напасть на Украину, для нас уже давно не новость, более того, военные действия продолжаются уже восемь лет. Правда, министр призвал союзников из США, Великобритании и Канады разместить своих военных на Донбассе, чтобы россияне их могли видеть. Кроме того, аналитики считают, что на самом деле у России нет ресурсов для полномасштабного вторжения, и если оно произойдет, то не будет «легкой прогулкой». Эксперты предполагают, что речь идет о давлении на Украину и не исключено, что материал в Bild – дело рук россиян, чтобы посеять панику. Цель – заставить Украину капитулировать без войны и пойти на выполнение всех требований России.

Американские разведчики выяснили, что Россия готовится напасть на Украину в начале 2022 года по четырем фронтам. Об этом в конце прошлой недели сообщило издание The Washington Post со ссылкой на документ разведки. Согласно новым данным, которые включают спутниковые фотографии, российские войска сосредотачиваются в четырех точках у границы с Украиной. Сейчас там развернуты 50 боевых тактических групп, а также танки и артиллерия, часть которых перекинута недавно, говорится в материале. По информации издания, Кремль планирует военное наступление на Украину в начале следующего года. Планы включают в себя широкое передвижение 100 батальонных тактических групп численностью около 175 тысяч человек, а также бронетехнику, артиллерию и технику. Как указано, на данный момент число военных РФ вблизи украинско-российской границы составляет около 70 тысяч человек, однако прогнозируется увеличение контингента более чем в два раза.

В сою очередь германское издание Bild заявило, что вторжение российских войск в Украину планируется в конце января – начале февраля 2022 года в три этапа. Цель – захватить две третьих территории, включая Киев. Согласно источнику издания, по приказу президента РФ Владимира Путина российская армия нанесет одновременную атаку с северного Крыма через территории оккупированного Донбасса на востоке и с севера. Данный вывод является как оценкой НАТО, так и заключением украинской военной разведки. Более того, издание опубликовало три фазы вторжения в Украину. Так, первая фаза – юг. На этом этапе Россия якобы планирует захватить южные области, чтобы обеспечить поставки в Крым, а также отрезать Украину от моря и, следовательно, от снабжения. По данным издания Россия планирует использовать десантные корабли, которые были переброшены из Балтийского моря в регион весной, для перевозки танков и войск из Крыма в окрестности Одессы. В то же время в Херсонской области вдоль реки Днепр будут проводиться воздушно-десантные операции спецназа, которые заблокируют мосты через самую важную реку страны и, таким образом, прекратят снабжение. Точно так же российские танковые части, опять же при поддержке военно-морского флота и авиации, будут продвигаться на запад с оккупированного Донбасса на востоке Украины, затем разделятся и продвинутся, с одной стороны, в Запорожье и далее с другой стороны будут продвигаться в сторону Крыма. Если это удастся, весь юг Украины окажется под контролем России, и Путин построит коридор из России до границы НАТО с Румынией, заявило издание.

Вторая фаза – захват северо-востока. Российские танковые части могут перейти границу в Луганской и Харьковской областях и продвинуться к крупным городам Днепр и Полтава. Прежде всего, пишет издание, они будут окружать города и отключать электричество, газ и поставки продовольствия. Через несколько недель русские могут прославить себя как спасителей мирных жителей, вторгнуться в капитулирующие города и спасти украинское население от голода или смерти.

И третья фаза – взятие Киева. Если Беларусь будет готова стать в качестве отправной точки для российских или даже белорусских атак, это будет план России по окружению и осаде Киева с северо-востока и северо-запада с помощью клещей. Впоследствии российские войска продвинутся примерно до линии Коростень-Умань, чтобы отрезать поставки из Западной Украины. Тогда можно было бы ждать капитуляции Киева, а значит, и Украины под давлением Запада.

Германское издание Bild заявило, что украинцы будут сражаться, но они не смогут противостоять большому наступлению русских. Для защиты Украине незамедлительно потребуются современные западные зенитные ракеты типа «Патриот» и противокорабельные ракеты типа «Гарпун».

Отреагировали на публикации иностранных СМИ в РФ. Так, официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что российское военные находятся на территории РФ – это их право. Также она обвинила Запад в проведении спецоперации по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию. Хотя российский социолог Игорь Эйдман не исключает, что глава РФ совсем оторвался от реальности и готов совершить такой безумный шаг, как масштабное наступление на украинское государство. По его словам, нельзя исключать, что Путин болен, и эта болезнь может прогрессировать, именно поэтому он может принять решение о масштабном наступлении на Украину.

В то же время в Украине спокойно реагируют на информацию о возможном полномасштабном вторжении РФ. Так, министр обороны Алексей Резников подчеркнул, что агрессия Москвы длится уже восемь лет. Украинцы уже безразличны к попыткам российской власти отрицать право на существование Украины как страны, добавил глава Минобороны. По его словам, чтобы шокировать украинцев, потребуется нечто большее, чем очередное наращивание российской военной мощи.

Тем не менее, Резников призвал Канаду, США и Великобританию совместно и быстро оказать военную поддержку Украине. По его словам, шаги по сдерживанию вторжения РФ необходимо предпринимать сейчас, потому что потом «будет слишком поздно». Министр отметил, что Украине нужен быстрый ответ со стороны союзников, который помог бы ей решить проблему нехватки зенитных ракет, современных боевых самолетов и военно-морских судов, а также средств радиоэлектронного подавления. Также, сказал Резников, было бы хорошо, если бы канадские инструкторы были размещены в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на Змеином острове. Вместе с парнями из Соединенного Королевства, с парнями из США, на двусторонних платформах, без НАТО, над этими территориями должны развеваться три флага — флаг Канады, флаг США и флаг Великобритании, добавил глава Минобороны.

При этом Резников добавил, что наиболее вероятный сценарий масштабного военного обострения со стороны скопившихся войск Российской Федерации на границе с Украиной — конец января. По его словам, эскалация является вероятным сценарием, но не обязательным, и задача Киева предотвратить его. Он считает, что нужно сделать цену возможной эскалации неприемлемой для агрессора. Также Резников добавил, что путь умиротворения агрессора не рассматривается и в случае необходимости Украина даст отпор.

К слову, бывший народный депутат Борислав Береза не исключает, что информация, которую использует Bild, могла быть намеренно «слита» Кремлем в рамках информационной войны и для усиления давления на Украину и коллективный Запад. О чем-то подобном говорит также политолог Тарас Загородний. По его словам, разную информацию, которая появляется в российских СМИ, украинцы уже не воспринимают, поэтому и было использовано немецкое издание. Эксперт считает, что РФ пугает Украину, и хочет решить все свои вопросами с Западом за счет нашей страны. По его словам, всем интересна торговля с Россией и мягко говоря плевать, сколько она убьет украинцев. Загородний считает, что если Украина не будет впадать в панику и будет проводить в спокойном режиме выучку армии, то ничего не будет. Тогда они решают свои интересы по-другому, считает политолог. Если мы дрогнем, то все умоют руки, подчеркнул эксперт и добавил, что в этой ситуации нужно верить только украинской армии.

В свою очередь основатель проекта InformNapalm Роман Бурко считает, что публикации в западных СМИ – это игра на повышение ставок. По его словам, России накопила у границ недостаточно сил для того, чтобы проводить наступление.

Согласен с таким мнением директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец. По его словам, для полноценного наступления личный состав страны-агрессора должен превышать противника по численности в три-шесть раз. В РФ, по его данным, убеждены, что на Донбассе находится 30-35 тысяч военных ВСУ, однако их на самом деле там намного больше. Эксперт также напомнил, что армия Украины насчитывает 235 тысяч военнослужащих и еще 400 тысяч резервистов. В свою очередь бывший замминистра обороны, адмирал Игорь Кабаненко говорит, то все взгляды устремлены к востоку и северу, но там у России нет трехкратного преимущества для проведения стратегической наземной наступательной операции. Без этого, подчеркнул эксперт, наступление РФ на суше будет выглядеть авантюрой.

В то же время, эксперты считают, что не стоит игнорировать угрозы и готовиться к возможным провокациям. Например, по словам Березы, необходимо провести мобилизацию и проверить все бомбоубежища, а также провести учения на случай воздушных атак. Необходимо так же провести подготовку мирного населения к возможному новому этапу вторжения РФ в Украину. Также он считает, что нужно скорее сформировать и обеспечить всем необходимым отряды территориальной обороны, которые смогут заняться партизанской и диверсионной борьбой с оккупантами и подготовить группы ССО для ведения диверсионной войны на территории страны-оккупанта.

По мнению же бывшего народного депутата Игоря Луценко, нужно принять закон об агентах страны-агрессора. Он считает, что нужно предусмотреть простую и быструю процедуру изъятия активов у лиц, которые имеют российское гражданство. Куча российских олигархов скупали здесь электросети, газораспределительные трубопроводы, банки, поэтому с точки зрения безопасности в особый период этим всем Украина должна иметь возможность управлять сама, считает политик.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Запорожье

Враг вошёл в Старомайорское, ведя штурм и пытаясь прорвать фронт



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Запорожье

Песчаная буря накрыла Новороссию, южные и центральные регионы России



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Запорожье

Состоялась встреча епископа Бердянского и Приморского Феодора с Сенатором Запорожской области Дмитрием Рогозиным



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Запорожья — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Запорожья или других населённых пунктов Запорожской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Запорожье можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Запорожье и Запорожской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Запорожья и Запорожской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Запорожья — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Запорожье

Балицкий: ВСУ ударили по жилому дому в Токмаке, три человека пострадали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net