Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Запорожья и Запорожской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

‘Возвращаться в Украину опаснее, чем оставаться в Китае’: украинская студентка о ситуации с коронавирусом

Украина эвакуировала из Уханя, центра эпидемии коронавируса в Китае, 49 своих граждан. Но не все украинцы, живущие в КНР, спешат ехать на родину. Среди них и студентка Татьяна Корянова, пишет DW. Несмотря на то, что студентка и блогер Татьяна Корянова из Запорожья живет в 700 километрах от эпицентра эпидемии коронавируса в Китае, города Ухань, жизнь […]

Сообщение ‘Возвращаться в Украину опаснее, чем оставаться в Китае’: украинская студентка о ситуации с коронавирусом появились сначала на ForumDaily.

Украина эвакуировала из Уханя, центра эпидемии коронавируса в Китае, 49 своих граждан. Но не все украинцы, живущие в КНР, спешат ехать на родину. Среди них и студентка Татьяна Корянова, пишет DW.

Несмотря на то, что студентка и блогер Татьяна Корянова из Запорожья живет в 700 километрах от эпицентра эпидемии коронавируса в Китае, города Ухань, жизнь за время эпидемии изменилась и в ее городе.

Татьяна живет в Китае почти три года. С началом эпидемии коронавируса стала активным блогером и сообщает о событиях в Китае на своем канале в Telegram #сэтапыпроКитай о жизни в стране и почему она пока не спешит покидать Китай.

«После почти трех лет жизни здесь это очень тяжело морально и физически собрать свои вещи и уехать. Я учусь в университете, и это мой последний семестр. Здесь я должна защищать свою дипломную работу. Моя виза действительна до июля, — пояснила Татьяна. — Еще одна из причин, почему не хочу возвращаться в Украину, — это длинный путь и очень большая вероятность заболеть. Аэропорты и самолеты — это большое скопление людей, я сейчас обхожу их. Если поеду, в зоне риска окажусь не только я, но и все мои родственники. А этого я не хочу никому».

Кроме того, девушка говорит, что вариантов покинуть страну не так уж и много.

По теме: Эпидемия паники: почему все боятся коронавируса, хотя корь заразнее, а смертность от гриппа выше

«Можно сказать, что вариантов поехать сейчас очень мало. Мой университет должен сделать официальное заявление о продлении карантина или о начале занятий. Окончательно я буду решать, что делать дальше, в марте», — поведала студентка.

Украинка говорит, что пока никто из ее знакомых не заразился.

«Недавно у моего друга была повышенная температура. И хотя коронавирус итоге не подтвердился, я сначала очень сильно волновалась. Потому что через этот вирус на самом деле начинаешь больше волноваться не о том, что заболеешь сам, а можешь заразить большое количество людей, — поясняет Татьяна. — Это главный страх для меня, хотя я также боюсь заболеть. Но мы живем в таких обстоятельствах уже почти месяц — с начала эпидемии. И хотя сейчас некоторые заводы, крупные корпорации уже возобновили свою работу, это не касается сфер образования, развлечений, питания. Все эти места как были закрыты, так и закрыты сейчас».

«Что касается моей ситуации, то я могу спокойно выходить на улицу (обязательно в защитной маске). У нас в Сучджоу сейчас нет каких-либо ограничений на количество выходов в день, как в Ухане. Я понимаю, что в инфицированном городе Ухань сейчас очень тяжелая ситуация, — сетует девушка. — Несмотря на то, что сейчас в Китае в каждом городе ситуация разная, я понимаю, что у людей может лопнуть терпение. В интернете есть информация, что в Ухане вроде кое-кто прыгает из окон. В своем городе и окружении я вижу, что все спокойны. Все поддерживают врачей, больных».

В интернете есть много разных видео об актуальной ситуации в Китае. Девушка на своем канале в Telegram часто предупреждает о том, что среди них есть много фейков.

«Конечно, я понимаю и хочу всех предупредить, что есть много фейковой информации. К примеру, какие-то видео из неизвестных источников, которые распространяются еще с начала эпидемии, о том, что люди вроде падают в очередях. В большинстве случаев это фейки. Что касается смертной казни (как максимального наказания за умышленное сокрытие симптомов коронавируса или искажения информации о состоянии больного), то это правда, я читала эти новости на китайском, — рассказывает украинка. — Я мониторю Weibo (одна из крупнейших социальных сетей в Китае), и там распространяю не слишком позитивные настроения в отношении вируса, потому что люди устали и страдают. Кроме того, сейчас у людей появились большие экономические проблемы. Многие не работает. С вирусом не получилось справиться так быстро, как хотелось. Я надеюсь, что вскоре это закончится. Потому что я до сих пор считаю, что лучше, чем китайцы, с этим бы никто не справился. И это тоже одна из причин, почему я не хочу возвращаться в Украину».

По теме: Китайский коронавирус породил вспышку расизма и ксенофобии: что с этим делать

На своем канале в Telegram девушка пишет о том, что не очень понимает украинцев, протестующих против размещения у их населенных пунктов эвакуированных из Уханя сограждан.

«Пожалуйста, будьте здоровы и фильтруйте информацию сейчас, особенно о Китае. Все хотят нажиться на этой информации. На самом деле, не так все страшно и не надо паниковать. Да, это неизвестный вирус, но такие времена, что, возможно, нам всем придется жить с ним долго, — подчеркивает девушка. — И я надеюсь, что за три года или пять, или еще быстрее, это уже будет как обычный грипп, от которого, кстати, тоже умирают люди. Но он не является сенсацией. И я надеюсь, что мы все сможем это пережить. Что касается меня, то да, моя жизнь здесь — это очень интересный опыт. Но если бы мне предложили еще раз это пережить, то никогда не согласилась бы. Будьте здоровы».

Сообщение ‘Возвращаться в Украину опаснее, чем оставаться в Китае’: украинская студентка о ситуации с коронавирусом появились сначала на ForumDaily.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Запорожье

Бои на Времевском выступе: FPV-дрон ВДВ уничтожает турецкий Kirpi (ВИДЕО)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Тихий вечер...



Запорожье

Как началась (и закончилась) конвейерная жизнь «Горбатого»: правдивая история



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Запорожье

«Что в Работино? Работаем!» ВСУ корчатся и воют от ужаса в «огненном мешке»



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Запорожья — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Запорожья или других населённых пунктов Запорожской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Запорожье можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Запорожье и Запорожской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Запорожья и Запорожской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Запорожья — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Запорожье

Запорожская область. Бердянские коммунисты почтили память членов первого Совета города Бердянска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net